За границей лучше чем в России????

Тема в разделе "Политика, экономика, общество", создана пользователем Ласковый, 7 фев 2006.

  1. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    я тоже могу сойти за первоисточник( девять лет в германии) соглашусь с Володей,картина подаваемая российскими СМИ сильно отличается от действительности,примерно так же как мечта Остапа-Рио-де-женейро,помнится когда я приехал сюда,первое что мне советовали все родственники и знакомые:ничего не подписывай,подпишешь сам себе кабалу на всю жизнь,ещё и детям останется,действительно,мошенников здесь тоже хватает,причём их защищает закон,это вполне легальный бизнес так что утверждения что везде всё прекрасно только в России беспредел-миф,созданный журналистами.По поводу зарплат социальных работников тоже всё верно и полторы тысячи это ещё много,работники городской ратуши (в российском варианте:мэрия) обычно не получают больше 1200-1300 евро чистыми то же относится и к городским комунальным,опекунским медицинским службам,смешные деньги по немецким меркам,на любом приличном предприятии квалифицированный рабочий получает намного больше!
    И разделение осталось:ГДР и ФРГ попрежнему две страны,два народа,хотя и на картах стёрли границы,но об этом слишком много надо объснять,поэтому останавливаться на этом не буду.И что не ждут здесь никого тоже верно,в принцыпе не отказывают никому,пожалуйста приезжай,пробуй если есть желание но чтобы добиться хоть чего-нибудь надо 24 часа в сутки,6 дней в неделю думать только о работе,наплевав на себя,на личную жизнь,без этого немецкого трудолюбия какими бы талантами вы не обладали,вы не добъётесь ничего! Уверены что справитесь-милости просим!Не буду рассуждать где лучше где хуже,и там и там есть свои плюсы и минусы, лично мне здесь нравится,но знаю многих людей которые не смогли влиться в этот ритм жизни,так что решает каждый сам-нужно-ли ему это.
     
  2. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    Привет, Санька! А я все отдыхаю ))...Кстати, касаясь вышесказанного, был я в Рио де Жанейро. Людей в белых штанах не замечено, кроме меня )). Я был единственный в белых джинсах. :P:
     
  3. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Это я удачно зашла, давно здесь не бывала, и так.обо всем по порядку...

    1. Во первых ни какой борьбы нет, я высказываю тоже свое мнение!!

    2. На счет первоисточника, я пишу тоже не галословно, я там провела времени и не мало!!!

    3. На счет того что воруют, если только вагонами))))))) простые жители этим не занимаются, даже если случайно что то оставишь, то вероятность 99% что тебе это вернут!!

    4. На счет медицины не соглашусь, да страховка , но люди получают качественное обслуживание , у нас же оно отсуттвует и специалистов у нас очень мало!!!(даже то что люди высокого достатка ездиют лечится в Европу это уже о чем то говорит)

    5. На счет воздения, да в Германии с этим на высоте, Во Франции ужастно знаю бывало , да и вообще не понравилось мне там , у них много минусов, про Италию ничего не скажу там не бывала.

    6. На счет пенсионеров, ты знаешь почему то наши живут в нищите , хотя уходят на пенсию раньше, вот ты помойму с Питера, так съездий в петергоф и посмотри летом, сколько там пенсионеров именно немцев, они на старости лет решили посмотреть на мир , потому что заработали это за свою жизнь , наши же умирают с голода!!!

    7. На счет того чтоработает один человек в семье это более распространенно, скажу почему, женщины в основном сидят дома и ростят детей и ходят по хозяйству . так как если жена работает и 60 % ее зарплаты уходит на налоги. это не выгодно , ведь для детей нужна будет няня а она стоит не дешево!!!

    8. На счет женщины живущей в гараже честно смешно, яне буду по этому поводу спорить. но у меня много знакомых которые живут в Германии и никто в гараже не живет. хотя не спорю они живут там семьями, так что именно конспекта того что она одна . этого я незнаю!!!

    9. На счет патриатизма, его у нас просто нет, вот и все!!! (вернее очень маленькая доля таких людей и возраст у них уже высок)

    10. я вас поддерживаю в том что, кто хочет пусть едит. я лично таких людей не осуждаю, каждый решат сам для себя как ему жить и где ему жить!!!

    Вот пока все что хотела сказать))) спасибо вам! Iceberg !!!!!))
     
  4. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    Кстати, я ведь написал, что женщина снимает квартиру и гараж, а не живет в гараже. Живет то она в квартире. Но главная мысль была то не эта, а то, что ей кредит не дают. Следующее...в Петергофе много немцев летом, это правда...но в Германии живет 80 млн. человек, и если ты увидела тысячу немцев, пусть и пенсионеров, это абсолютно ничего не значит. Наших тоже полно за бугром. Разного возраста. Про медицину...да она везде разная, как и специалисты. Бате моему в Европе залечивали колено, но до конца так и не довели. Боли появлялись снова через определенное время. А вылечили, как раз, у нас. И то, что обычные люди там не воруют...это ты зря так. Другое дело кто, как и откуда. Со своего предприятия никто ничего не потащит, конечно же, т.к. работу потерять элементарно, а вот найти проблема. Особенно с хреновой репутацией. Про нянь...Действительно они стоят дорого, но в основном люди отдают детей в частные садики на целый день. Например, у моего очень хорошего знакомого жена занимается данным бизнесом. Очень выгодно. В начале были проблемы с проверками ежедневными, да с бумажками разными. Поэтому впервые слышу, что большинство женщин в Германии сидят дома...восе нет. Я, конечно, знаю нескольких человек, у кого жены домохозяйки, но у них зарплаты достаточно высокие, чтобы позволить себе это. Спроси у Саньки Winetoo, он все-таки 9 лет живет безвылазно в Германии. Он поболее нас с тобой знает. Ну а я скоро снова в Гамбург поеду, в головной офис... А патриотизм у нас есть, пусть он и не сильно развит и не у всех, но есть, и необязательно у старшего поколения. Ведь необязательно патриотизм должен выражаться в бегании с автоматом в течении 2-х лет, теперь уже 1,5-ра. Но это уже другая тема...
     
  5. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0

    Да существуют квартиры соц найма. которые можно снять в муниципалитете!!! Я была долгое время в Франфурте на Майне, и ближайших городах!!!
    Ниши пенсионеры таже тысячей не могут выехать в Берлин!!! Посмотри на то как так живут пенсионеры, на какаих машинах ездиют. да о чем спич вообще, я просто поражаюсь их бабулькам, прическа, макияж . юбка с разрезом . и от яркого не отказываются, молодцы я только за . просто умнички . глянь на наших пенсионеров!!!!!!!
    Про медицину не согласна вообще, люди платят страховки , и считают пока не болеют что это дорого но стоит заболеть они возвращают эти деньги и получают специализированный обслуживание и лечение!!!
    Вот именно что люди боятся потерять свою работу и так как ее не так просто найти!!!
    А я вот была . основной кантенгент женщин сидят дома!!! посмотри днем машины на пропалую и за рулем женщины шопинг совершают!!!
    Про Сашку не знаю, ну конечно больше знает но я пишу то что знаю я!!!
    И Германию обожаю, честно!!!
    Патриатизм, это когда люди уезжают за бугор и кричат от туда я патриот я люблю Россию???

    Кстати про автоматы и армию, в Мальчишнике , есть темка АрмеЙка . вот там и раскажите!!!!!!!

    спасибки за общение)))))))
     
  6. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    Поглядим, что Сашка к нашему спору добавит или подправит, иначе этот спор можно продолжать до бесконечности ))
    Про армию мне рассказывать особо нечего, поскольку не служил. Я не откосил. Просто не призвали и не призовут уже. Но учился я в "системе", то бишь полувоенном заведении, где было все ОРСО, муштра, форма, военная кафедра и т.д., и т.п. Про патриотизм...да нет, как раз из-за границы меньше всего этого слышу, а вот в России у меня есть несколько друзей, знакомых, которых я могу назвать патриотами...хотя есть и такие, которым на все плевать.

    Санька Winetoo, pls, корректируй наш спор, дополняй от себя. Ты же живешь в Германии, ты можешь многое рассказать.
     
  7. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0


    А мы разве спорим???)));):
    Помойму мы просто высказываем свое мнение!!!!
    Но если Саша нам что то раскажет , будет очень интересно!!!!

    А в патриатизм я не верю, и никто меня не переубедит. вот такая я вредная)))))))))))):bye:
     
  8. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    Что могу добавить??? Социальные квартиры существуют,я три года стоял в очереди-всё что предлагали мне не подходило,в конце концов плюнул и ушёл в приват,хотя знаю людей которые имеют прекрасное,дешевое социальное жильё,видимо тут дело удачи. Пенсионеры действительно хорошо обеспечены и могут себе позволить много больше чем российские,но и в этом скоро должно всё измениться-пенсионная реформа обещает снижение размера пенсий почти в три раза,остальное люди должны откладывать сами. По поводу женщин сидящих дома с детьми:немецкое правительство платит пособие по уходу за ребёнком до двух лет,у нас в баварии до трёх лет,но действительно многие женщины остаются дома и после этого срока,в Германии самый боьлшой в Европе разрыв между "женскими" и "мужскими" зарплатами,около 25%,женщинам трудно найти хорошооплачиваемую работу,чтобы заработок перекрывал разницу в налоговой сетке,хотя в этом плане много делается государством,многие предприятия держат рабочие места "только для женщин" чтобы получить налоговые льготы и тем не менее 70% немецких безработных-женщины!
    Что на предприятиях воруют мало тоже верно,случается конечно,но это не типично,добавлю от себя и чиновники взяток не берут...и даже гаишники! :) Испугал?:) Медицина,тут трудно высказаться однозначно,с одной стороны медицинские страховки просто отказываются оплачивать многие услуги,к примеру услуги дантиста,пересадка органов,лишь частично оплачивают первые десять дней в больнице,при тех колосальльных взносах это выглядит как насмешка,с другой стороны всё же не надо думать где брать денег если что-то случитсяи первая помощь и лечение большинства заболеваний входит в неё! Не знаю что ещё добавить? спрашивайте-отвечу!
     
  9. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Iceberg, помойму во многом я оказалась права, нетакли??);):

    winetoo, Саша спасибо большое!! а вообще тебе там нравится??

    А вообще везде хорошо гденас нет!!! Но Германию меня разлюбить никто не заставит))):wub:
     
  10. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    нет...вовсе нет. Например, подтвердилась информация, что женщины сидят дома не от хорошей жизни, я же знаком только с работающими женщинами. Причем разного возраста. С медицинской страховкой информация та же самая. Информация и про пенсионную реформу подтвердилась, про нее вообще могу долго рассказывать. Рассказали очень подробно. Про цифры зарплат и пенсий тоже...
    Да и никто не заставляет тебя Германию разлюбить...только почему ты там не живешь?
     
  11. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0

    Ладно смотрю доказывать что то безполезно, а кто тебе сказал что я там не жила? Вернулась именно по семейным обстоятельствам!!! а не потому что там было плохо. и жила там совсем не плохо!!!
    Чтокасается на данный момент , я устроилась в жизни уже здесь в Москве и пока уезжать никуда не хочу. хотя в дальнейшем кто его знает!!!
     
  12. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    Пожалуйста!
    Я доволен ,хорошая работа с хорошим окладом,спокойная жизнь,конечно не без проблем,есть вещи которые
    раздражают и есть которых не хватает,но по большому счёту не могу пожаловаться!
     
  13. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    Блин, милая Озорица, читай, пожалуйста, внимательнее...написал же "не живешь", а то, что жила там, знаю, сама же об этом говорила. Во Франкфурте. Я помню :)) А доказательств опровергающих мою информацию не заметил, корректировки были. Да и бываю я там часто до сих пор...в головном офисе в Гамбурге. С немцами многими дружим и постоянно общаемся, попадались мне и говнюки. Но гавнюки достояние не имеющее национальности, они есть везде. Опять же друг детства у меня в Германии живет с 1992 года. Жил в Pforzheim, потом в Штутгарт перебрался. А потому сложилось свое мнение, которое опровергнуть не удалось. Только при этом не надо думать, что я считаю, что Германия страна хреновая. Страна нормальная, со своими проблемами, как и во всех странах, периодически даже до смешного доходит. Я лишь пытался доказать, что не все там так прекрасно, как большинство думает, чтоб не обольщались. Удалось ли мне это, другой вопрос...
     
  14. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    А теперь достоверный случай, чутка посмеятся. Написал как смог, не ругайте сильно )). Этот же рассказ в дневнике выложу...
    Как-то один из моих знакомых немцев решил закрыть сточную канаву, идущую вдоль дороги и его дома, специальными щитами. Надоело ему стричь газоны там. То вверх, то вниз. А если влага там, то еще и в говне. И пошел он в муниципалитет. А умные дядечки говорят ему: "Это не к нам, ты к дорожникам иди". И пошел он к дорожникам на поклон, а те ему в ответ:"Опять ты снова не туда приперся, тебе к зеленым надо". И пошаркал мой знакомый немец к зеленым. А те и говорят: "Ты изверг, ты хочешь погубить редчайшую популяцию лягушел zelenus obyknovenus. А кто же квакать будет по ночам у тебя под окнами", - и отшили моего знакомого. Но заявление на установку щитов у него забрали... Прошел год. И в одно прекрасное утро раздается звоночек у моего знакомого немца. Звонят из Дорожного Департамента. "Вы знаете, а все-таки решили, что сточные канавы нам принадлежат. А их к тому же надо периодически чистить. Не передумали ли вы с установкой щитов? Зайдите к нам, пожалуйста, мы вам официальное разрешение дадим". Вот так вот...А вы говорите лягушки obyknovenus...Канава...
     
  15. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Милый Iceberg, (без блин)))))))) , я просто не хочу сопоставлять наш с тобой разговор и выводы и сравнивать все это со словами winetoo, я могу упиратся дальше но помойму это не имеет смысла, мы останемся при своем ю. потому что и тебя сломить довольно тяжело так же как и меня))) Так что мир , дружба жевачка!!!!
    У меня много друзей которые живут в Германии семьями, и довольны никто еще не вернулся, пристроились и живут не жалуются , ну и молодцы я за них только рада!!!
    Никого не призываю никуда уезжать, знаю что там не ждет никто, и с хлебом и солью встречать не будет , да будет тяжело , но если попасть в струю своим напором и делами . то можно и жить не плохо!!
    Каждый вибирает для себя где жить , с кем и как)))))))
     
  16. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    Это ты верно сказала. За твоих друзей и знакомых, живущих в Германии, я рад, как и за своих в прочем. И за Саньку Винету, конкретно. А жвачка какая? С каким вкусом :333: ?
     
  17. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0

    Да молодцы они все, если решили на ткой шаг и смогли устроится, можно пожелать только удачи!!!

    А есть с разными вкусами, с каким больше нравится???:P:
     
  18. Petrova

    Petrova Новичок

    Регистрация:
    07.02.2007
    Сообщения:
    2
    Репутация:
    0
    да, за границей платят больше в сравнении с нашими зарплатами, но посмотрите на каких должностях работают наши люди. На такие места теже англичане или американцы не идут. Это сравнимо с тем как у нас на полях работают китайцы или в Москве водителями общественного транспорта работают люди из ближнего зарубежья, на стройках выходцы с Кавказа.
    Но не нужно исключать и отсутствие патриатизма.
    В общем вопрос в том кто чего хочет в конечном итоге а не только сегодня и сейчас...
     
  19. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Ну что относительно близних государств, люди бегут не потому что ищут лучшего а потому что порой жизнь в некоторых государствах просто невозможно, простой пример Узбекистан, почему все разнорабочии на стройках узбеки . да потому что негде у них работать и зарплаты на столько маленькие что детей прокормить нельзя, а детей в семьях обычно много, так вот они и едут в Москву в Питер и т.д. зарабатывая копейки по местному они сами живут и туда отправляют и это хватает чтоб всех кормить, так что не всегда......люди из хорошей жизни хотят перебратся в наилучшую а потому что кушать хочится!!!
     
  20. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    ага,и казахстан полон узбеками,все приезжают подзаработать,чтото у них в Узбекистане не ладится!!!
     

Поделиться этой страницей