За тех, кого нет с нами

Тема в разделе "Политика, экономика, общество", создана пользователем Zigmound, 6 июл 2006.

  1. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Да все это страшно, великие талантливые люди уходят рано........вечная память им!!!
    Любовь Полищук очень люблю как актрису и в жизнь она была замечательным человеком по расказал актеров и ее друзей, оставила после себя талантливых детей, сообщение была очень шакированна просто нет слов(((((((((((((
    Пусть земля им будет пухом
     
  2. Orion

    Orion Новичок

    Регистрация:
    02.12.2006
    Сообщения:
    2
    Репутация:
    0
    ПРО ЛЮБОВЬ (Любе Полищук)

    Почему и зачем умирает Любовь?
    Неожиданно. Так же, как раньше входила.
    Может быть, просто время родиться ей вновь?
    Или ей неуютно и холодно было?

    Почему без Любови так зябко рукам?
    И – так холодно, будто озябшие руки,
    Не привыкшие к глинистым мокрым комкам,
    Привыкают к ознобу и долгой разлуке?

    Мы любили Любовь? Нет, она между нас
    Просто тихо жила, называясь Любовью,
    И – дарила любовь, и – корила подчас,
    И – ждала, и – была нашей плотью и кровью.

    Мы – познали Любовь? Да, наверное, нет.
    Как не знаем закат или крымское лето,
    Вкус вина, жар огня или солнечный свет,
    Но она умерла. Как свеча. До рассвета.

    Умерла ли Любовь? Или это лишь бред
    Вдруг накрыл её снегом, как белой одеждой,
    Прочертив по душе окровавленный след,
    И оставив сиротами Веру с Надеждой?

    Умерла ли Любовь? Мы то знаем, что нет,
    Мы то знаем, что всё, что Любовь подарила
    Нам дороже любых самых звонких монет,
    Мы живём потому, что она нас любила.

    Значит, будем любить несмотря ни на что
    И цветы ей зимой приносить к изголовью
    Нам её не забыть. Ну, хотя бы, за то,
    Что она так легко называлась – Любовью.

    © orlusha 30.11.2006
     
  3. sacred

    sacred Неадекватный =)

    Регистрация:
    13.11.2002
    Сообщения:
    190
    Репутация:
    0
    Про Краско не знал (((( Очень жаль... Мне он так нравится....

    Добавлено через 2 минуты 58 секунд
    Он так же играл в "Охота на Изюбря"

    Кстати в этом фильме у него и роль такая очень печальная. Кто видел тот знает.
     
  4. ЖАННА

    ЖАННА Новичок

    Регистрация:
    11.03.2006
    Сообщения:
    283
    Репутация:
    0
    Погиб Мурат Насыров
     
  5. sacred

    sacred Неадекватный =)

    Регистрация:
    13.11.2002
    Сообщения:
    190
    Репутация:
    0
    Да, я вообще был в шоке, от того когда услышал историю как он погиб.... Может кто нить скажет свою версию, кто что слышал?
     
  6. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    Это ужасно, но Мурат Насыров покончил с собой прямо на глазах у детей... О причинах этой трагической смерти приходится только гадать, - в очередной раз. Но если певец одел перед смертью любимый концертный пиджак и белоснежную рубашку,значит он тщательно готовился к самоубийству...





    Как это произошло? Мурат заперся в своей студии и пробовал петь. Спустя час певец разбудил уже спавших детей и стал указывать им на свой рисованный портрет формата А3. Глядя на изображение, он уверял их, что картинка шевелится. Потом стал рваться на балкон. В какой-то момент певец выскочил на лестничную площадку и позвонил ближайшим соседям. Открывшим дверь приятелям Мурат принялся кричать: "Я видел Бога и Багу (имеется в виду недавно погибший гитарист группы ”А-Студио” Баглан Садвакасов). Он меня зовет... Ему там плохо. Мне нужно к нему... Поехали в одно место..."






    За несколько минут до трагедии дочь Насырова Лия набрала номер мобильного мамы. Плача, девочка произнесла: "Мама, папа хочет выброситься из окна..." Услышав это, женщина сразу бросилась домой. Но когда Наталья подъехала к дому, было уже поздно. Мурат лежал на мокром газоне...






    "Когда я приехала, Мурат был еще жив, – говорит Наталья. – Я подбежала к нему, он сделал еще два вздоха и умер у меня на руках".






    Обэтом не принято было говорить среди друзей и знакомых, но однажды психиатрическая помощь уже приезжала в дом певца. Было это пару месяцев назад. Также есть данные, что Насыров лечился от наркозависимости в спецклинике. Причем не под своей фамилией...






    Тело Мурата перевозили из Москвы в Алма-Ату в специальном гробу, предназначенном для транспортировки. Уже в родительском доме переломанное тело Насырова, облаченное в черный костюм и белую рубаху, переложили в домовину, обитую красной материей с черной бахромой... Мама артиста настояла, чтобы сына похоронили рядом с могилой его отца.​


    Добавлено через 1 минуту 56 секунд
    И еще одна жуткая деталь - журналистам удалось снять портрет Мурата, в руках с которым он выбрался из окна... Тот самый, который "шевелился". Он так и остался валяться в мокрой траве возле дома...​


    нашёл на новостном сайте.
     
  7. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    [А я читала что он с иконой выбросился....
     
  8. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    и я...
    а так..ужасно жаль(((
    я в шоке была(
    пусть земля ему будет пухом..
     
  9. Малинка

    Малинка На авке ни я

    Регистрация:
    21.10.2006
    Сообщения:
    11
    Репутация:
    0
    Я помню лишь две его песни , это Мальчик едет в Тамбов и Ты это я ,я это ты и ничего не надо нам

    Наркотическое сосотояние усугубленное мыслями о своей нереализованности . Даже обсуждать не хочется эту нелепую смерть
     
  10. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Умер Михаил Кононов

    Ушел из жизни народный артист России, актер театра и кино

    [​IMG]
    17 июля 2007, 09:28
    Фото: mielofon.ru
    Известный театральный и киноактер Михаил Кононов скончался в понедельник после продолжительной болезни. Ему было 67 лет. Кононова знали все – создаваемые им образы запоминались, западали в душу. Пожалуй, всенародную известность и любовь принесла ему роль учителя Нестора Петровича в «Большой перемене». Сам же актер считал своей лучшей работой небольшую роль в «Андрее Рублеве» Тарковского. В последние годы Кононов снимался крайне редко – говорил, что не видит себя в непрофессиональных и нелепых фильмах, которых становится все больше.
    Актер театра и кино Михаил Кононов скончался в понедельник после тяжелой и продолжительной болезни.


    «В 70-х годах был Нестор Петрович в любимой, пожалуй, всеми без исключения «Большой перемене» По словам супруги актера, причиной смерти стал тромбофлебит. Михаилу Кононову было 67 лет.

    Михаил Кононов родился 25 апреля 1940 года в Москве. Окончил Высшее театральное училище имени Щепкина, после чего пять лет проработал в Малом театре России.

    Затем Кононов начал сниматься в кино, и в дальнейшем в основном именно с кинематографом была связана его творческая жизнь. Дебют на экране случился в 1961 году, это был фильм «Наш общий друг». В 1966 году – роль Глазкова в фильме «Начальник Чукотки». В 70-х годах был Нестор Петрович в любимой, пожалуй, всеми без исключения «Большой перемене». Из ярких ролей в детских фильмах – космический пират Крыс в «Гостье из будущего»… Кононов снялся более чем в 50 кинофильмах, среди которых знаменитый «Андрей Рублев» (именно эту небольшую роль актер считает одной из лучших своих работ), «В огне брода нет», «Вокзал для двоих», «Пиры Вальтасара, или Ночь со Сталиным».

    С конца 80-х Кононов практически не снимался – отказывался от предложений, говорил, что не может играть в непрофессиональных, нелепых картинах, которых становится все больше. Потом и на людях стал показываться реже – продал квартиру в Москве и уехал в свой дом в Подмосковье. Он работал над своей книгой – о театре, кино, ролях и жизни.

    В 1989 году Кононов стал заслуженным артистом РСФСР, в 2000 году ему было присвоено звание народного артиста России.

    Последней ролью стал Спиридон в сериале «В круге первом», снятом Глебом Панфиловым по роману Александра Солженицына. Там он снимался, когда был уже сильно болен.

    «Миша говорил там так, что каждое его слово пронзало сердце, – говорит актриса Инна Чурикова, партнером которой Кононов был в таких легендарных кинокартинах, как «Начало» и «В огне брода нет». – Но, к сожалению, никто из кинокритиков не заметил и не отметил это».

    [​IMG]
    «Это был светлый, добрый, очень скромный, тихий человек и актер Божьей милостью. Он был гений – таких артистов просто больше нет», – сказала Чурикова в интервью РИА «Новости».

    Кононов был актером ни на кого не похожим, со своей особой, уникальной интонацией, отметила Инна Чурикова и выразила сожаление, что сейчас нет таких чутких журналистов, таких режиссеров, которые чувствуют, видят таких уникальных актеров, понимают, что надо спешить их снимать как можно больше, пока они живы.

    «Не верится, что Миши Кононова уже нет с нами», – сказала Чурикова.

    Вопрос о том, где состоится прощание и похороны Михаила Кононова, будет решаться во вторник.
     
  11. natali

    natali FuNkY FiSh

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    494
    Репутация:
    0
    ia pere4itala vse posti s samogo na4ala i bila v woke uznav,4to uwli iz jizni stol'ko zame4atel'nix liudei. obo vsiom etom 4itaiu 1 raz, tak kak mne ne otkuda bilo sliwat' ob etom.
     
  12. Анка_без_пулемета

    Анка_без_пулемета AAAtrigger

    Регистрация:
    30.06.2007
    Сообщения:
    278
    Репутация:
    0
    Для меня это новость, и печальная новость, потому как Михаил Кононов, является одним из моих любимых актёров. Мои школьные годы прошли у экрана, часто за пересмотром фильма "Большая перемена", где он сыграл школьного учителя истории. Пожалуй, я помню его больше именно по этому фильму, но зато, этот фильм для меня был примером и мне всегда хотелось, чтобы таких учителей было как можно больше в школах, да и вообще в учебных заведения:-)
    Пусть земля ему будет пухом! И вечная память.
     
  13. Молчаливая

    Молчаливая Пользователь

    Регистрация:
    08.12.2005
    Сообщения:
    158
    Репутация:
    0
    Очень жаль...Уходят не просто артисты...Уходит целая эпоха в кино...
     
  14. sexopilochka

    sexopilochka Marie...

    Регистрация:
    13.05.2005
    Сообщения:
    1.100
    Репутация:
    1
    мне так он нравился...Вечная память...
     
  15. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Смерть актера Дедюшко

    1194430231_51409_250x250.jpg

    По поводу гибели в ДТП киноактера Александра Дедюшко возникают все новые версии. По одной из них, причиной смерти 45-летнего актера и его семьи мог стать сердечный приступ, который случился у Александра Дедюшко во время управления автомобилем. Не исключается также версия лихачества за рулем. Напомним, что трагедия произошла в минувшую субботу в 22.15 на 109-м километре трассы "Москва-Уфа" рядом с поселком Омутищи Владимирской области. Как рассказал Стране.Ru продюсер Масаб Коробов, автомобиль "Тойота Пикник", которым управлял Александр Дедюшко, следовал в направлении Москвы из Владимира. Рядом с водителем на переднем пассажирском сиденье находилась 30-летняя жена актера Светлана Чернышкова, сзади сидел 8-летний сын Дмитрий. Автомобиль, по некоторым данным, ехал со скоростью 130 км/ч.

    Внезапно "Тойота" выехала на встречную полосу, где столкнулась с грузовиком "Скания". Ударом иномарку Александра Дедюшко отбросило в кювет. Обе машины были полностью разбиты. Дедюшко, его жена и сын погибли на месте. Чтобы извлечь погибших из искореженной машины, спасателям пришлось взрезать крышу иномарки. Водитель грузовика отделался незначительными травмами и за помощью в больницу не обращался. Приехавшие на место инспекторы ГИБДД начали проверку по факту аварии. "Их машина появилась внезапно, - рассказал газете "Твой день" водитель "Скании" 38-летний Анатолий Тутуркин, который до сих пор не может прийти в себя от пережитого. - Я пытался затормозить, но столкновение было неизбежным". По его словам, "Тойота Пикник" выехала на его полосу за 15 метров до столкновения.

    Причина, по которой иномарку Дедюшко вынесло на "встречку", пока не известна. В ГИБДД считают, что это может быть и плохая погода, и лихачество, и даже сердечный приступ у актера. Возможно, он просто заснул за рулем.В ту ночь погода была ненастная: валил снег, порывы ветра не утихали, мокрую дорогу подморозило, и образовалась гололедица. По одной из версий, именно это и стало причиной трагедии. Согласно другой версии, управляя автомобилем, Александр Дедюшко превысил допустимую на данном участке четырехполосной автотрассы скорость и пошел на обгон плотного потока машин, двигавшегося из Владимира в Москву. Возможно, обгоняя машины, Дедюшко не заметил фуру "Скания", которая ехала по встречной полосе в крайнем левом ряду. Впрочем, как говорит начальник ГИБДД Петушинского района Александр Ермаков, окончательные выводы о причинах случившегося может дать только следствие. Однако, по его словам, ДТП могли спровоцировать "и плохая погода, и сердце, и усталость, но лихачество я не исключаю", пишет "Российская газета".

    Ранее сам Александр Дедюшко в интервью журналистам признавался, что в случае крайней необходимости может превысить установленный скоростной режим. "Без необходимости я не буду превышать скорости. Но когда куда-то опаздываю, жму на газ. У нас действуют скоростные правила еще советского времени, которые рассчитаны на дороги, которые были тогда. Почему нужно ехать со скоростью 90 км/ч, когда можно хотя бы 120-130?" - говорил актер в одном из своих интервью в газете "Московский комсомолец". Сейчас в правоохранительных органах решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ДТП по ч.3 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"). "Проверка обстоятельств ДТП продолжается, - заявил Стране.Ru представитель Упиравления ГИБДД Владимирской области Евгений Монахов. - По законодательству на нее отводится 10 дней, после чего будет решен вопрос о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Проверкой занимаются сотрудники следственного комитета при Петушинском ОВД, они и установят точную скорость во время столкновения, а также выяснят, были ли пристегнуты пассажиры и водитель легкового автомобиля. Статистики по аварийности конкретного участка дороги, где произошло ДТП, нет, но в целом по области Петушинский район является самым авари йным как раз из-за проходящей здесь трассы "Москва-Уфа".

    Между тем, в Интернете появилась еще одна версия - трагедия может быть как-то технически связана с недавним происшествием, в котором пострадал этот же автомобиль. Два месяца назад, когда Александр Дедюшко выезжал на "Пикнике" со двора своего дома на улице Алабяна, на машину рухнула железная решетка, ограждавшая какой-то котлован, повредив обе стойки немолодого минивэна. Кроме того, в интервью газете "Новые известия" актриса Ольга Кабо рассказала, что смерть преследует труппу сериала "Сармат". Так, два года назад в возрасте 55 лет умер режиссер Игорь Талпа - как и Александр Дедюшко, он погиб за рулем своего автомобиля. Один из продюсеров сериала рассказал журналистам, что через 20 дней после кончины Игоря Талпы на 51-м году жизни умер еще один член съемочной группы, артист грозненского театра Руслан Нурбиев. "Для нас это была большая трагедия, - вспоминает продюсер. - А во время съемок погибли монтажер и звукорежиссер "Сармата" - также в автомобильных катастрофах".

    Как сообщил Стране.Ru продюсер Масаб Коробов, гражданская панихида по Александру Дедюшко пройдет в Белом зале московского Дома кино в среду, 7 ноября, с 10.00 до 12.00. После панихиды актера похоронят на Троекуровском кладбище.

     
  16. Нулевой Холод

    Нулевой Холод РаЗдОлБаЙ

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    2.605
    Репутация:
    0
    я был просто в шоке когда погиб Дедюшко очень хороший был актер вечная память....
     
  17. Нахал

    Нахал Бываю редко

    Регистрация:
    14.12.2005
    Сообщения:
    4.141
    Репутация:
    0
    Печально всё это.Почему то хорошие люди живут мало:xmm:
     
  18. Вся горю

    Вся горю ShUt Up! I'm a QUEEN...

    Регистрация:
    12.02.2006
    Сообщения:
    795
    Репутация:
    0
    и в аварии попадают... за того, кого нет больше с нами.
     
  19. Цветочек

    Цветочек Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    До сих пор просто не вериться что не с нами Андрей Краско, у меня ваще истерика была, ЛЮбовь Полищук, Ельцин, Ратмир Шишков и моей близкой подруги папа((((((
     
  20. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    Скончался Александр Абдулов

    [​IMG]

    Известный актер Александр Абдулов скончался сегодня в Москве в Центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева.
    А.Абдулову было 54 года. Он попал в больницу в августе 2007 года. Во время съемок в Балаклаве, под Севастополем, у него неожиданно обострилась язва желудка. Актер был немедленно прооперирован.
    Спустя несколько дней его перевезли в Москву, а затем он отправился в Израиль на консультацию. Там ему был поставлен диагноз "рак легких". После курса химиотерапии израильские врачи отметили у актера некоторые улучшения и он вернулся в Москву, где намеревался продолжить лечение.
    А.Абдулов родился 29 мая 1953 года в Тобольске. Зрителям он известен по таким фильмам, как "Чародеи", "Обыкновенное чудо", "Карнавал" и многим другим. Александр Абдулов последний раз появлялся на публике в середине декабря минувшего года. Президент Владимир Путин вручил ему орден "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени.
    Актер будет похоронен 5 января 2008г. на Ваганьковском кладбище.
     

Поделиться этой страницей