За тех, кого нет с нами

Тема в разделе "Политика, экономика, общество", создана пользователем Zigmound, 6 июл 2006.

  1. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ушел из жизни Главный романтик

    04.01.2008 12:26 | Страна.Ru
    В Центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева в Москве скончался народный артист России Александр Абдулов. За несколько дней до наступления Нового года актера срочно госпитализировали в связи с резким ухудшением состояния здоровья. Гражданская панихида и прощание с Александром Гавриловичем состоятся 5 января в 10.30 в театре Ленком. После чего он будет похоронен на Ваганьковском кладбище.

    В первый раз Александр Абдулов попал в больницу в августе 2007 года. Во время съемок в Балаклаве, под Севастополем, у него неожиданно обострилась язва желудка. Актер был немедленно прооперирован. Спустя несколько дней его перевезли в Москву, а затем он срочно вылетел на консультацию в Израиль. Там ему был поставлен диагноз "рак легких".

    С осени, с начала нового сезона, Ленком ждал возвращения Александра Абдулова в труппу театра. Несмотря на страшный диагноз – рак легких – друзья, родственники, вся страна до последнего надеялись, что Александр Гаврилович выйдет на сцену. Надеждам не суждено было сбыться, 3 января мир театра и кино потерял Великого романтика.

    Александр Абдулов родился 29 мая 1953 года в Тобольске в театральной семье. Отец его был режиссером театра в Фергане, так что впервые мальчик оказался на подмостках в пять лет, когда он вместе с отцом играл в спектакле "Кремлевские куранты". Так и прошло его детство в гримерках, закулисье, на авансцене.

    Конечно, таких детей режиссеров было множество по всей стране. Но, видимо было в нем с самого начала что-то такое, что обращало на себя внимание режиссеров и зрителей. Нечто необъяснимое, но не дававшее возможности разлучиться с театром.

    Так что после школы Абдулов попробовал поступить в театральное училище имени Щепкина, но провалился. Зато, вернувшись из Москвы, успешно сдал экзамены на факультет физкультуры местного пединститута.

    Через год Александр Абдулов вновь поехал в Москву и поступил в ГИТИС, на курс И.М.Раевского, который окончил в 1975 году. Его самого, его игру в дипломном спектакле мгновенно отметил главный режиссер Московского театра имени Ленинского комсомола Марк Захаров и пригласил молодого актера в труппу. Ленкому, ленкомовскому зрителю Александр Абдулов оставался верен до последнего вздоха. А театр и люди отвечали ему взаимностью.

    Он вдохнул свой особый дух в каждого героя, которого он создавал на сцене театра, просто потому, что жил театром. Его Хоакин ("Звезда и смерть Хоакина Мурьетты"), Фернандо Лопес и Человек театра ("Юнона и Авось"), Никита ("Жестокие игры"), Трубецкой ("Школа для эмигрантов"), Менахем Мендл ("Поминальная молитва"), Алексей Иванович (''Варвар и еретик'' по Ф.М.Достоевскому) были только его, и ничьими больше. Не случайно за последнюю роль Александр Абдулов был удостоен премии Фонда Станиславского и Хрустальной Турандот, а также отмечен грамотой Международного театрального фонда имени Евгения Леонова.

    Он много снимался в кино – нам осталось порядка 120 фильмов с его участием. В каждом из них Александр Абдулов абсолютно разный и в то же время мгновенно узнаваемый. В кино актер дебютировал в1974 году, еще студентом сыграв роль десантника Козлова в фильме Михаила Пташука "Про Витю, про Машу и морскую пехоту". А четыре года артиста Абдулова узнала вся страна: именно тогда Марк Захаров выпустил телевизионный фильм ''Обыкновенное чудо'' по одноименной пьесе Евгения Шварца, где в роли Медведя снялся Александр Абдулов.

    Митя в мелодраме Павла Арсенова "С любимыми не расставайтесь", Никита в "Карнавале", убийца Робер из детектива "Ищите женщину", лирический герой Иван из "Чародеев". Невозможно представить себе такой дом, где не было бы хотя бы одной кассеты или диска с фильмом, где Абдулов играет главную роль. Режиссеры Роман Балаян, Дмитрий Месхиев, Говорухин, Светлана Дружинина едва ли не на годы вперед расписывали, кто будет следующим, у кого будет играть Адбулов.

    Что неудивительно: за свою актерскую жизнь Александру Гавриловичу удалось создать замечательный образ неисправимого, вечно влюбляющегося, слегка рассеянного красавца-романтика. Когда он появлялся на сцене или в кадре, над ним, казалось, витал легкий дух волшебства, превращавший жесткого, неповоротливого Медведя в прекрасного Принца. А чего больше может сделать актер для зрителя, кроме как на несколько часов подарить веру в реальность волшебства.

    "Это была какая-то всенародная любовь к этому человеку", - признался сегодня, после того, как пришло извести о смерти Александра Абдулова Марк Захаров. А всенародная любовь – вечна.

    Мария Свешникова

     
  2. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    Мне безумно нравился он... особенно в "Мастер и Маргарита"... его Фагот был таким каким был должен... другого в этой роли представить было невозможно...
    "Хочется жить...всё остальное суета"..
    хороший актер, прекрасный человек... очень жаль, что такие люди уходят так рано...
     
  3. sexopilochka

    sexopilochka Marie...

    Регистрация:
    13.05.2005
    Сообщения:
    1.100
    Репутация:
    1
    Не передать, как жаль...ещё жить и жить...и дочке годика нету...таких людей забирает(
     
  4. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    Погиб известный шоумен Геннадий Бачинский

    [​IMG]

    Погиб известный российский шоумен Геннадий Бачинский, известный своим комедийным дуэтом с Сергеем Стилавиным.
    Как сообщает радиостанция "Маяк", где в последнее время Г.Бачинский работал в качестве ведущего, шоумен погиб в результате автомобильной аварии в Тверской области, в районе города Калязин. По предварительным данным, машина, которой управлял журналист, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с микроавтобусом. От полученных травм Г.Бачинский скончался на месте.
    Обстоятельства ДТП выясняются.
    Г.Бачинский родился в 1971 году в Алтайском крае. Окончил Санкт-Петербургский Государственный Электротехнический Университет.
    Популярность Г.Бачинский приобрел благодаря совместной программе со своим коллегой Сергеем Стилавиным. Их передачи на радиостанции "Максимум", а также на телеканале MTV неизменно имели большой рейтинг среди молодых людей.
    Последние полгода Г.Бачинский и С.Стилавин осуществляли совместный проект на радиостанции "Маяк".
    У Геннадия Бачинского остались жена и двое детей.

    Добавлено через 2 минуты
    =(((((((((((((((((((((((((((((((((((((
     
  5. Анка_без_пулемета

    Анка_без_пулемета AAAtrigger

    Регистрация:
    30.06.2007
    Сообщения:
    278
    Репутация:
    0
    Погиб Геннадий Бачинский! Новость просто страшная!
    Очень жалко его маленькую дочь и супругу.
    Вот еще нашла, сообщает Rambler mass media:
    "В субботу в автокатастрофе погиб известный телерадиоведущий Геннадий Бачинский. По последним данным, автоавария произошла в 16.00 в районе города Калязин Тверской области. Как рассказали ИТАР-ТАСС источники в МВД, журналист, управляя автомобилем "Фольксваген Гольф", пытался обогнать грузовик и выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом "Фольксваген Транспортер". Бачинский от полученных травм скончался на месте. В микроавтобусе 3 человека получили ранения."
     
  6. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    ужас..
    сколько людей покидают нас..и не знаешь, может и ты следующий..
    царство ему небесное..
     
  7. Молчаливая

    Молчаливая Пользователь

    Регистрация:
    08.12.2005
    Сообщения:
    158
    Репутация:
    0
    Искренне жаль...Талантливый человек...
     
  8. Tlya

    Tlya Новичок

    Регистрация:
    23.05.2007
    Сообщения:
    571
    Репутация:
    0
    в такие минуты даже верить не хочется и не осознаёшь, как это?!, вот человек был, а теперь не стало...........=(((((((((((((((((((((((((((((((((ещё вчера, он шутил, радовался жизни....а сегодня.................................................
     
  9. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    [​IMG]

    Москва простилась с Борисом Хмельницким
    В понедельник в Москве прошла гражданская панихида по актеру театра и кино Борису Хмельницкому, который скончался на 68-м году жизни у себя дома после продолжительной болезни.

    Панихида проходила в Центральном Доме кино. Гроб был установлен в Белом зале. На огромном экране висела фотография актера, на которой он, вскинув руки и стоя у микрофона, вдохновенно читает стихи, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Проститься с народным артистом России пришли сотни людей, среди которых не только друзья и родные, но и поклонники творчества актера. Пришли и бывшая жена Бориса Алексеевича актриса Марианна Вертинская, и Всеволод Шиловский, и Михаил Козаков, и Сергей Арцибашев, и Александр Градский, и многие другие. Каждый из них, как самый обыкновенный зритель, нес в руках цветы и не скрывал слез.

    Похороны Хмельницкого пройдут на Кунцевском кладбище, где уже давно покоятся его мать и отец, передает РИА "Новости".
    Очень многих своих будущих поклонников Борис Хмельницкий поразил игрой в Театре на Таганке в спектаклях "Пугачев", "Герой нашего времени", "Галилей", "Мастер и Маргарита". Широкому зрителю Хмельницкий знаком по фильмам "Стрелы Робин Гуда", "Красная палатка", "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго" и некоторым другим. Его последней работой стала роль в фильме Владимира Бортко "Тарас Бульба".
     
  10. Djaaz

    Djaaz Новичок

    Регистрация:
    16.10.2007
    Сообщения:
    110
    Репутация:
    0
    хороших людей - все меньше...

    19 февраля дома в Омске в возрасте 43 года скончался бессменный лидер группы «Гражданская Оборона» Егор Летов. Он умер во сне во вторник утром от остановки сердца.

    Игорь (Егор) Летов родился 10 сентября 1964 года. Он начал музыкальную деятельность в начале восьмидесятых годов прошлого века и стал одним из символов панк-направления в музыке на постсоветском пространстве.

    В 1984 году он основал группу «Гражданская Оборона» вместе c Константином Рябиновым. Егор Летов был единственным постоянным членом группы, состав которой постоянно менялся.

    Летов работал с множеством других музыкантов, в том числе Романом Неумоевым, Олегом Судаковым, Янкой Дягилевой. Он выпустил 9 сольных альбомов и несколько десятков – с «Гражданской обороной».

    Последний альбом «Гражданской Обороны», «Зачем снятся сны», был выпущен в 2007 году. В офлайн-интервью в конце января 2008 года Летов сообщил, что «последний альбом забрал все силы и новых дисков вообще может не быть».
     
  11. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    жалко((
     
  12. Djaaz

    Djaaz Новичок

    Регистрация:
    16.10.2007
    Сообщения:
    110
    Репутация:
    0
    ((((((((((( ведь молодой еще был....
     
  13. inca

    inca руки прочь

    Регистрация:
    18.02.2008
    Сообщения:
    112
    Репутация:
    0
    слишком много смертей..
    актеры, деятели культуры и шоу-бизнеса..
    а ведь это только начало високосного года..
     
  14. Dissection

    Dissection Препарирование

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    127
    Репутация:
    0
    Ты умеешь плакать - ты скоро умрешь
    Кто-то пишет на стенах - он скоро умрет
    У нее есть глаза - она скоро умрет
    Скоро станет легко - мы скоро умрем

    У него есть игрушка - он скоро умрет
    Пахнет летним дождем - кто-то только что умер
    У них есть что сказать - они скоро умрут
    Кто-то тихо смеется - я скоро умру

    Я решить сказать слово - я скоро умру
    Я решил сделать шаг - кто-то только что умер
    Тот, кто смотрит на Солнце - почти что уж мертв
    Тот, кто смотрит мне вслед - тоже скоро умрет.

    И это оптимизм!

    (c) Егор Летов
     
  15. Djaaz

    Djaaz Новичок

    Регистрация:
    16.10.2007
    Сообщения:
    110
    Репутация:
    0
    Судьбою больше любим,
    Кто живет по законам другим
    И кому умирать молодым...
    (В.Цой и группа "Кино")
     
  16. волч

    волч Новичок

    Регистрация:
    17.10.2007
    Сообщения:
    39
    Репутация:
    0
    к творчеству был практически равнодушен.. но по-человечески жалко..

    как на это посмотреть, ему там лучше, чем здесь. достойно прошел свой путь. по своему был счастлив.
    а там.. там он снова встретит ту, с которой был разлучен здесь.
     
  17. Djaaz

    Djaaz Новичок

    Регистрация:
    16.10.2007
    Сообщения:
    110
    Репутация:
    0
    волч, каждый из нас пел "все идет по плану" и т.д., я слушал и другие песни......сказать, что я был поклонником его творчества - сложно....НО.....я слушал и слышал его песни, мне нравится до сих пор......его песня "без меня" путешествует в моей машине на диске и обязательно ставится с завидной периодичностью...он сделал огромный вклад в рок, не зависимо от типа этого рока....
     
  18. Молчаливая

    Молчаливая Пользователь

    Регистрация:
    08.12.2005
    Сообщения:
    158
    Репутация:
    0
    Сильный актёр был...Один голос чего стоил...О мужественной внешности и говорить не надо...Царство небесное...
     
  19. волч

    волч Новичок

    Регистрация:
    17.10.2007
    Сообщения:
    39
    Репутация:
    0
    мда.........
    действительно, хороших людей стало меньше...

    Добавлено через 21 секунду
    если кто ещё не знает, Гошка умер...
     
  20. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    на 78 году жизни скончалась Надежда Румянцева.Многим она запомнилась по культовому фильму Советского Союза-"Девчата" на котором выросло не одно поколение и " "Королева бензоколонки".Так же она озвучивала мультики
     

Поделиться этой страницей