Идеальный собеседник

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Морт, 27 апр 2008.

  1. Морт

    Морт кибарг-каннибал

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    190
    Репутация:
    0
    Описываем те качества, которыми он должен обладать по вашему мнению.
     
  2. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    интересный... с 4утвом юмора...такти4ный...и который умеет слышать...4то ему говоришь...мне каатся эт главное...
     
  3. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    вредная привычка загонять всё в рамки. наделяя свой идеал в чём-то определёнными качествами велик шанс разочароваться.
     
  4. Мариана

    Мариана <b>Рождённая Свободной</b>

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    Мне нравится в собеседнике, когда он не просто слышит тебя, а именно слушает.
     
  5. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Согласен с Марианой.
    Собеседник должен уметь слушать, это качество ценю, сам не перебиваю и не люблю когда это делают другие.
     
  6. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    а я вообще жуткий собеседник))) постоянно перебиваю и ничего не могу с этим поделать)) бывает посреди разговора замолкаю и создаётся впечатление что впал в транс)))
     
  7. Морт

    Морт кибарг-каннибал

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    190
    Репутация:
    0
    Кстати о перебивании...Если я вижу что человек начинает вести беседу,излагая при этом потенциально-ошибочную версию...То не перебить никак не получается.Но потом все равно приходится дослушивать противостоящую точку зрения...
     
  8. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    собрались невоспитанные люди))) Боря ненавистник перебивальщиков прочтёт это и покарает нас))
     
  9. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Одно время я выбирал собеседников по качествам итд. Но сейчас достаточно просто его наличие и поговорить можно о том, чего от него ожидаешь. Конешно приятно общаться в приятной обстановке и чтобы собеседник тебя понимал. Но я часто выбираю общение без подготовки, так интересней идет общение.
     
  10. Fortuna

    Fortuna не верю в судьбу

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    131
    Репутация:
    0
    Умение слушать и слышать для идеального собеседника обязательны, а также умение сопереживать.:)эт мое мнение
     
  11. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Идеальный собеседник для меня: человек, который может и выслушать, и услышать. Который не будет лицемерить, а будет говорить свое настоящее мнение на ту или иную ситуацию.
     
  12. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    ;-);-);-)

    А по-моему, идеальный собеседник тот, кого ты сумел заинтересовать своим разговором (проблемой, делами и т.д.)...
     
  13. wega

    wega читайте ниже....

    Регистрация:
    02.07.2006
    Сообщения:
    4.536
    Репутация:
    0
    а по мне,идеальный собеседник,это когда каждый говорит о своём,и при этом не требует конкретных ответов))))высказались и разбежались:)
     
    1 человеку нравится это.
  14. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Тот, с кем просто приятно беседовать ... и не важно, перебивает не перебивает. Вы беседуете? Значит Вам приятно))) Просто приятный человек, который завоевал Ваше внимание и расположение к нему, который Вам нравится. Пути завоевания могут быть самые неожиданные ... и значения не имеют.
     
  15. Юльча

    Юльча Сама непосредственность

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    2.034
    Репутация:
    1
    С человеком должно быть интересно. Бывет что наговориться не можешь, а бывает не знаешь о чем и поговорить. Бесит когда односложно отвечают, "да, нет, незнаю".
     

Поделиться этой страницей