Измены

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем MrRystamchik, 3 фев 2009.

  1. MrRystamchik

    MrRystamchik Новичок

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    12
    Репутация:
    0
    Меня уже давно интересуют вопрос: почему мы изменяем??? потому что нас не удовлетворяют или это на генном уровне заложенно в нас природой??? Как вы думаете?!o:-)o:-)o:-)
     
  2. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
  3. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Скажу так, если мы говорим про измену в отношениях пары - то это в раздел любви и отношений)
    Можно обсудить измены в дружбе, на работе , да даже и не измены, а скорее всего уже предательства...Что здесь скажешь - больно это все, мерзко, обидно, оставляет след и прочее...НО ..пережить можно и нужно)) Сильнее станешь)
     
  4. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :-d:-d:-d

    Жажда новизны - вот и вся проблема. Мне, например, 25 лет, а я, словно тинейджер, надеюсь увидеть под каждой новой юбкой, какие-то невообразимые чудеса. Хотя точно знаю, что конкретно меня там ждет и ничего другого уже не будет. Разве, что на гермафродита, нанароком, напорюсь
     
  5. Kitsune

    Kitsune schön

    Регистрация:
    17.01.2007
    Сообщения:
    288
    Репутация:
    0
    М расскажу историю в тему.
    Сидит мужик (Михалыч) на работе грустный любовница подходит к нему и говорит: милый в чем дело? на тебе лица нет!
    Михалыч: Понимаеш, я тут думаю какой же я дурак, не простил женщине измену, она меня из армии не дождалась и я ее не простил на другой женился и
    20 лет с нелюбимой прожил!! Надо было ее простить.
    Молодой дурак был=(
    История мне показалась жесть, я сидела за соседним столиком, делая вид что занята своим плеером. Такой солидный мужчина и такие вещи открываются. Значит есть любовь на свете или это он так от любовницы избавиться хотел. Она изменилась в лице и отошла.


    P.S.Свое мнение потом выскажу. т.к. ...=)


    Добавлено через 6 минут
    Вторая история, тоже реальная . Тоже солидный дядя. У него было 5 или 6 жен.
    И когда он женился в последний раз он сказал , блин сколько раз женился и никакой разницы, что первая жена что последняя , ничего нового! Спрашивается зачем я столько раз женился!? Надо было с первой так и оставаться.
     
  6. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :bw::bw::bw:

    Сомневаюсь, однако, что эта история в тему. Если она о мужике, то он, вроде бы, 20 лет в браке прожил. Хоть и не с любимой, но в браке. А если она об его первой невесте, которая его не дождалась, то здесь даже намека не прозвучало, на причину ее измены. То есть о самом главном, в этой теме...
     
  7. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Однако, прожил... Может там и не та любовь, которая идет под руку со страстью и прочими прелестями.... Здесь, скорее всего любовь к близкому человеку, типа как к родственнику...
     
  8. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    В интересную сторону свернула дискуссия. Не буду вдаваться в хитросплетения любви/нелюбви для этого есть соответствующие темы. Скажу просто -
    измены происходят тогда, когда теряется уважение к партнеру и наше "я" превосходит его "Я". Тогда мы наделяем себя правами большими гем свою вторую половину. Заметьте, что обратное действие мы считаем недопустимым. Опять же причины самые разные. У многих людей изначально понятие Измена допустимо, некоторые считают что главное "чтобы никто не знал", еще часть перекладывает вину на партнера. Все это вместе дает нам картину-психотип ненадежного человека с нереализованой позицией в жизни и не заботящегося о своем внутреннем развитии. Высшие правители земли всячески поощряют подобные вещи, ибо опускают людей к рангу животных, которыми легко управлять на уровне условных рефлексов.
     
  9. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :no::no::no:
    Не согласен, однако. Себя я здесь в пример не беру (поскольку мой случай особый), но подавляющее большинство измен происходит совершенно случайно. Как-то: по пьянке, из желания, сделать это назло и просто из возникшего вдруг ни с того, ни с сего мощного сексуального возбуждения (а такое тоже бывает). Но, как правило, абсолютно все побывавшие в подобных ситуациях, очень сильно об этом сожалеют и раскаиваются. Причем, искренне…
     
  10. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    дело здесь не в уважении...от согласна с битлом...всё спонтанно
     
  11. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Ха! Боимся мы признаться))) И боимся кого??? Себя!!!
    1. Случайностей не бывает. Опуская общую теорию - мы сами создаем вероятностные ситуации, приблизительный исход которых нами приемлим, или... желаем, что в большей мере правда)))
    2. Сексуальное возбуждение не возникает из ничего))) Мы же не дети, кого пытаемся обмануть)))) Я не осуждаю измены но и не оправдываю их. Просто тем кто в вечном поиске не стоит сочетаться браком.
    3. Раскаяние после содеянного... налицо конфликт желаний и привитой морали. Просто надо определиться ЛИЧНО и поступать в соответствии с СОБСТВЕННОЙ моралью.
     
  12. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :sarcastic::sarcastic::sarcastic:

    Извини, дружище!.. Конечно, чернокнижник и теолог ты первоклассный, но в изменах явно не петришь ни фига, а пользуешься, откуда-то почерпнутыми сугубо теоретическими выкладками. Которые от практики также безнадежно далеки, как мы все когда-то были далеки от коммунизма. Поэтому мы, вряд ли, чего-нибудь здесь друг другу докажем. Ты будешь по-прежнему цепляться мертвой хваткой за теории (придуманные теми, кто сам наверняка, никогда не изменял), я же буду твердо стоять на своем, поскольку последние шесть, в принципе, ничем другим больше не занимался. Только изменами.
    Отсюда вывод: мирно разойдемся на ничейном результате.
     
  13. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Хмм...а вы не думали о том, что у каждого человека измены происходят из личных каких-то причин/побуждений... Перечислю несколько из них: неуважение, нелюбовь, нехватка разнообразия в сексе, элементарное убеждение в том, что это приемлимо, случайность (по пьянке и т.д) , образ жизни, месть, самооутверждение путем измен и т.д., и т.п.
    Спорить можно до посинения! У каждого причина - СВОЯ !
    Лично мое заключение на данную тему: измена - низкий и подлый поступок! Если ты изменяешь, значит тебя не устраивают отношения со своим партнером, так не трать его и свое время, отпусти и живи своей жизнью...
     

Поделиться этой страницей