Израиль

Тема в разделе "Политика, экономика, общество", создана пользователем кошка1, 1 июл 2006.

  1. кошка1

    кошка1 Новичок

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    717
    Репутация:
    0
    Пикантные подробности об израильском леопарде

    <TABLE class=inlineimg title="=0<TBODY><TR><TD>[​IMG] </TD></TR><TR><TD class=small height=20></TD></TR><TR><TD class=small height=20></TD></TR></TBODY></TABLE><SMALL>29 мая 2007.</SMALL> История о жителе Негева, поймавшем забежавшего к нему в спальню леопарда, за последние сутки обошла едва ли не всю мировую прессу, включая несколько десятков российских информационных изданий. Естественно, история при этом обрела новые детали, привнесенные переводчиками и редакторами — причем каждое издание добавляет что-то свое в соответствии со своим жанром и спецификой.

    Например, в версии легкомысленного и скандального «Московского комсомольца» леопард сиганул к «специалисту в области дикой природы» прямо в постель. Напротив, агентство «РИА Новости» фривольности чурается, его волнуют серьезные социальные проблемы. Поэтому, проигнорировав многочисленные заголовки о леопарде в спальне, оно пишет о «голодном диком леопарде», который проник «в комнату в пустующем колледже». Герой истории, в версии агентства, работает в этом «пустующем колледже» экскурсоводом, а леопард полез туда «от недоедания».

    Многие другие издания также всячески принижают достижение израильтянина, объявляя леопарда «престарелым», «больным», «голодным» и «хилым». «Утро.ру», однако, считает, что и хилого леопарда человеку одолеть непросто, поэтому вставляет в историю рассказ об «ожесточенной борьбе, длившейся 20 минут».

    В исполнении этого издания сага о леопарде выглядит особенно драматично: «Животное атаковало мужчину, когда тот преспокойно отдыхал. В итоге хозяин дома, куда вторгся незваный гость, вынужден был вступать в битву, будучи экипированным совсем ненадлежащим образом. Под рукой у него не оказалось ни одного подходящего орудия, с которым можно было бы противостоять агрессору. Кроме того, по случаю пребывания в постели потревоженный горожанин находился в неглиже…»

    Фамилию героического израильтянина Артура каждое издание, естественно, тоже пишет по-своему: Ду Мош, Де-Мош, Димош, Димуш и т.д., что как раз совершенно не удивительно — израильские имена часто перевирают и местные СМИ. О названии киббуца, в котором живет ловец леопарда, большинство газет благоразумно умолчали — но не все. Согласно «Ленте.ру», драма с дикой кошкой приключилась в «израильском городке Негев», насположенном в «одноименной пустыне».

    Недавно израильские блоггеры возмущались сообщением одного из российских СМИ об обстрелах палестинского городка Сдерот». На наш взгляд, сага о леопарде наглядно показывает, что возмущаться в таких случаях не стоит — злобная клевета встречается в мире гораздо реже, чем нормальное человеческое невежество.
     
  2. кошка1

    кошка1 Новичок

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    717
    Репутация:
    0
    Террористы ранили 4 солдат ЦАХАЛа

    [​IMG] 03 июня 2007. В воскресенье днем палестинские террористы из Сектора Газа обстреляли из миномета территорию военной базы «Эрез». Два минометных снаряда разорвались недалеко от КПП Эрез, ранив четверых солдат ЦАХАЛа.

    Один из солдат ранен в грудь, его состояние врачи оценивают как средне-тяжелое. Остальные трое получили легкие осколочные ранения.

    Все раненые доставлены в ашкелонскую больницу «Барзилай».

    Ответственность за обстрел принял на себя ХАМАС. Пресс-секретарь его военного крыла заявил, что минометный обстрел «доказывает лживость слов Ольмерта о победе над палестинским сопротивлением».
     
  3. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Нина,спасибо большое за интересную информацию об Израиле,всегда читаю с удовольствием,но есть одна просьба: а что говорят в народе? в целом,вообще? Информация,предоставляемая Вами,она из инета может быть прочитана,просмотрена,но есть ещё слухи,которые не попадают в прессу.
    Слухи о арабо-израильском конфлиекте,о подорожаниях,о туристах,о жене соседа..
     
  4. кошка1

    кошка1 Новичок

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    717
    Репутация:
    0
    я обязательно отвечю когда зайду со своего компа , ща просто я с работы и приустала не много....
     
  5. tranquill

    tranquill Новичок

    Регистрация:
    07.08.2008
    Сообщения:
    1
    Репутация:
    0
    Принципиальное согласие Америки на поставку Израилю суперсовременных систем ПРО показывает, что и Израиль, и Америка ожидают в ближайшее время ответного удара Ирана. Поэтому, скорее всего, у Запада есть общее понимание, что Израиль нападет на Иран. Теперь уже и срок ограничен - где-то до января, когда Россия поставит Ирану урезанную версию ПВО*С-300/СС-20. Здесь описывается разумно и подробно: http://samsonblinded.org/rublog/iran
     

Поделиться этой страницей