Израиль

Тема в разделе "Политика, экономика, общество", создана пользователем кошка1, 1 июл 2006.

  1. Иностранец

    Иностранец Новичок

    Регистрация:
    13.08.2006
    Сообщения:
    43
    Репутация:
    0
    не фига себе "первый" :fire: хезболла раз 6-8 обстреливала и нападала на позиции Израиля после перемирия. 13 хизбаллонов было убито.
    P.S. кошка, извини что встрял.
     
  2. кошка1

    кошка1 Новичок

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    717
    Репутация:
    0
    ВОТ БУДЕМ ФЛУДИТЬ ТУТ !! НЕЗНАЙКА... А НЕ ВПОЛИТЕКИ... :group:
     
  3. Иностранец

    Иностранец Новичок

    Регистрация:
    13.08.2006
    Сообщения:
    43
    Репутация:
    0
  4. Иностранец

    Иностранец Новичок

    Регистрация:
    13.08.2006
    Сообщения:
    43
    Репутация:
    0
    Можно и тут. Я из Холона. :tsr:
    Ты что иврит забывать стала??? :fire:
     
  5. кошка1

    кошка1 Новичок

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    717
    Репутация:
    0
    сабаба...
     
  6. кошка1

    кошка1 Новичок

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    717
    Репутация:
    0
    ани самэха шэ-йеш эфшарут леhак.....
    но но тут не хочу ...на иврите.. не надо просто... :group:
     
  7. кошка1

    кошка1 Новичок

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    717
    Репутация:
    0
    Нетания[attachmentid=21144]
    Нетания - один из красивейших городов Израиля, превосходное место для индивидуального и группового туризма. Расположена в центре страны, всего в часе езды от Иерусалима и северной части Израиля. Город туризма, брильянтов и спорта.

    Нетания - жемчужина Средиземноморья с мягким климатом, восхитительными парками, нарядными улицами, большим выбором отелей и возможностью прекрасно провести время в течении всего года.

    Прибрежная зона Нетании -11 км. Это 8 оборудованных пляжей, водные виды спорта, планирование над морем на парашюте, верховая езда и многое другое.

    Нетания - город праздников и веселья. Концерты и фестивали под открытым небом, домашняя атмосфера кафе и ресторанов, ночные клубы, бары и дискотеки - все это делает Нетанию прекрасным местом для отдыха.
     

    Вложения:

  8. кошка1

    кошка1 Новичок

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    717
    Репутация:
    0
    Тель-Авив[attachmentid=21145]
    Вкус древности.
    Именно из древнего порта Яффо отправился в путешествие библейский Иона, попавший затем в чрево кита; здесь, согласно греческому мифу, лицом к лицу Персей встретился с Медузой. До сегодняшнего дня вход в бухту Яффо сторожат камни Андромеды. Старый город Яффо построен в турецком стиле. Обшарпанная "касба" была с любовью отреставрирована и превращена в прелестный уголок с вымощенными булыжником маленькими площадями, с домами и галереями художников, магазинчиками, клубами и ресторанами. Вечер здесь пролетает незаметно в хождении по магазинам, отдыхе на пышных лужайках парка, на импровизированных концертах или за ужином в одном из деликатесных рыбных ресторанов с видом на Средиземное море и старый рыбачий порт.

    Колокольни церквей и минареты мечетей чередуются на яффском горизонте, а сам старый город, обнесенный стенами, представляет собой эклектическую и экзотическую смесь культур и ароматов. В течение дня блошиный рынок неодолимо притягивает к себе искателей сокровищ, надеющихся на редкую находку в огромном количестве разных предметов - от ювелирных и гончарных изделий до экзотических ковров. Торг здесь в большом ходу.
     

    Вложения:

    • 015.jpg
      015.jpg
      Размер файла:
      11,4 КБ
      Просмотров:
      482
  9. кошка1

    кошка1 Новичок

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    717
    Репутация:
    0
    [attachmentid=21149]
    Израиль предлагает своим гостям абсолютно все - от возвышенного до земного. Это духовные высоты Иерусалима и самая низкая точка земной поверхности - Мертвое море. Это раскопки древних и могущественных цивилизаций и современные города. Это истоки веры и святыни расположенные у стены плача и в мистическом Цфате… Виа Долороза и холмы Галилеи… Купол мечети Аль-Акса… Бахайский храм в Хайфе… Современные курорты на берегах легендарных морей и бальнеологические лечебницы с минеральными водами вблизи древних римских бань
    Уникальный характер Иеру- салима завораживает все чувства. Это и золотой ореол заходящего солнца, отражающийся в каждом здании, облаченные в черные одежды мужчины и мальчики с пейсами, спешащие в синагогу, и перезвон церковных колоколов, и голос муэдзина, собирающего правоверных на молитву, и толпы, спешащие по своим повседневным делам в этом самом волшебном городе мира.
    [attachmentid=21147]
    Энергетическая аура Иерусалима - синтез невообразимой древности и современности, веры и атеизма, земного и духовного.

    Только посетив Святой город, можно понять, что захватывающая сегодняшняя действительность подстать своему историческому прошлому. Тем, кто приезжает в Иерусалим за духовной пищей, кто просто хочет развлечься в отпуске, легендарный многоликий город обещает исполнение любой мечты и надежд.

    С тех пор, как царь Давид сделал Иерусалим своей столицей около 300 лет назад, и его сын Соломон воздвиг Первый Храм, само название города отождествляется с совершенством и духовностью, деятельностью и созерцанием. И сегодня, как и в библейские времена, Иерусалим одновременно является целью
    бесчисленных паломников, резиденцией правительства и полным жизни городом, где можно заниматься всем - как мирским, так и духовным.

    Прогулка по некоторым неповторимым кварталам города позволяет проникнуться их уникальной атмосферой: это Ямин Моше, что за долиной напротив Старого города, с его фешенебельными особняками и картинными галереями; театр "Хан", размещающийся в здании оттоманского периода; немецкая и итальянская колонии... Меа Шаарим (Сто Ворот), религиозными евреями, перенесшими сюда атмосферу восточноевропейского местечка... Кнессет - израильский Парламент, и величественное здание Верховного суда Израиля, перед которым разбит розовый сад с тысячами цветущих кустов... бульвар Хаас, откуда открывается незабываемая панорама Старого города, обнесенного стенами. Возможностям и впечатлениям нет конца.
     

    Вложения:

    • 25.jpg
      25.jpg
      Размер файла:
      13,4 КБ
      Просмотров:
      508
    • 08.jpg
      08.jpg
      Размер файла:
      11,6 КБ
      Просмотров:
      695
  10. Иностранец

    Иностранец Новичок

    Регистрация:
    13.08.2006
    Сообщения:
    43
    Репутация:
    0
    Да я и не собираюсь. Просто мне нравится как мой город звучит на русском. :slol:
    Про Технион статья будет? :fire: или ты только про свой Беер-шевский универ решила рассказать? :rolleys:
     
  11. кошка1

    кошка1 Новичок

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    717
    Репутация:
    0
    Израильские военные захватили в Ливане боевиков "Хезболлах" - СМИТЕЛЬ-АВИВ, 19 авг - РИА Новости. Израильский спецназ в ходе десантной операции на востоке Ливана взял в плен двух боевиков "Хезболлах", сообщил интернет-сайт газеты "Едиот Ахронот" со ссылкой на неназванные источники.

    Военные утверждают, что рейд, первый за пять дней перемирия, был направлен на пресечение контрабандных поставок оружия ("Хезболлах") через сирийскую границу, и десантники выполнили все поставленные перед ними задачи.

    Операция, проведенная в ночь на субботу, не обошлась без потерь: один израильский офицер убит, двое получили ранения.

    Ливанское руководство обвинило Израиль в нарушении соглашения о прекращении огня, вступившего в силу в понедельник.

    Израиль эти обвинения отвергает и обещает продолжить подобные операции до тех пор, пока на границах Ливана не будут размещены силы ООН для контроля за соблюдением эмбарго на поставки оружия боевикам.

    "Это операция необходима для того, чтобы не допустить пополнения арсеналов "Хезболлах", - цитирует "Едиот Ахронот" министра обороны Израиля Амира Переца.

    "Перец, по сведениям издания, направил
    Перец, по сведениям издания, направил соболезнования семье погибшего офицера и поздравил участников рейда с выполнением задачи "дерзкой операции".
     
  12. Иностранец

    Иностранец Новичок

    Регистрация:
    13.08.2006
    Сообщения:
    43
    Репутация:
    0
    Две недели назад ездили с друзьями в Иерусалим. По определённым причинам (НЕ из-за войны на Севере) были в военной форме. Впечатлений уйма. Огромное количество пожеланий удачи и успеха от СЛУЧАЙНЫХ прохожих. Несколько раз заграничные туристки просили сфоткаться :group:
     
  13. кошка1

    кошка1 Новичок

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    717
    Репутация:
    0
    ТОТ КТО БЫЛ В ИЗРАИЛЕ ТОТ НАС ПОНИМАЕТ.. ТАК ВСЕГДА...
    Я НАДНЯХ ТАК ПЛАКАЛА (( КОГДА ПОКАЗОВАЛИ ВСЕХ САЛДАТ НАШИХ..
    КОГДА ХОРОНИЛИ (( У МЕНЯ .. БЫЛ ПРОСТО ШОК (( ЗА ВСЕХ МАТЕРЕЙ ...
    ПРОСТО УЖЕССС!((
     
  14. кошка1

    кошка1 Новичок

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    717
    Репутация:
    0
    ПОКАЖУ Я ТВОЙ ТЕХНИОН НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ..ТЫ ТАК.. :group:
     
  15. кошка1

    кошка1 Новичок

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    717
    Репутация:
    0
    ТЕХНИОН[attachmentid=21150]
    Самый старый и самый знаменитый институт Израиля был открыт в 1924 году, на год раньше Иерусалимского университета. Он расположен на горе Кармель в Xайфе. Задумывался он как политехнический институт по подготовке инженеров различного профиля.
    И Технион оправдал ожидания. Достаточно сказать, что во времена Британского мандата работниками института разрабатывалось оружие для бойцов сопротивления и оборудование для его производства в подпольных мастерских. И первый учебник по стрелковому делу на иврите тоже был написан с помощью работников института.
    Но с той поры много воды утекло и Технион приобрел мировую славу, хотя и сохранил верность "детским" пристрастиям.
    Сегодня Технион мировой лидер в своей области, как по уровню научных исследований так и по качеству обучения и количеству изучаемых дисциплин. Также Технион один из четырех институтов в мире, где есть медицинский факультет.
    Институт известен своими работами по электронике, биотехнологиям информационным технологиям, по управлению водными ресурсами и инженерными разработками в аэрокосмической области.
    [attachmentid=21151]

    Для концентрации усилий на приоритетных направлениях Технион совместно с Американским технологическим обществом создал сеть исследовательских центров в следующих областях: космос, программное обеспечение, генная инженерия, композитные материалы, неврология.
    Сегодня в Технионе 19 факультетов и 29 научно-исследовательских центров. Профессорско-преподовательский состав насчитывает 700 человек, и множество известных ученых со всего мира приглашаются в институт для чтения лекций.
    В Технионе обучается 12.000 студентов, из них 3.000 на вторую и третью степень. Среди студентов репатрианты из 40 стран и множество иностранных студентов из разных стран.
    Три четверти инженеров Израиля выпускнини Техниона, а среди основателей или управляющих 2000 научно-технических компаний, питомцы института составляют 80%.
    Такие компании как Microsoft, IBM, Intel, Hewlett-Packard и другие когда создавали свои центры в Израиле, просто были вынуждены расположить их в Хайфе, поближе к Техниону, к его ученым и его студентам.
    В Технион трудно поступить, еще трудней учиться, но диплом Техниона открывает двери любой фирмы в любой стране мира.
     

    Вложения:

    • tehnion.jpg
      tehnion.jpg
      Размер файла:
      24,4 КБ
      Просмотров:
      792
    • tehnion3a.jpg
      tehnion3a.jpg
      Размер файла:
      23,3 КБ
      Просмотров:
      717
  16. Иностранец

    Иностранец Новичок

    Регистрация:
    13.08.2006
    Сообщения:
    43
    Репутация:
    0
    Спасибо за Технион, Кошка.
    Удачной недели. :group:
     
  17. кошка1

    кошка1 Новичок

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    717
    Репутация:
    0
    ТЕБЕ ТОЖЕ УДАЧИ ... :group: ПОЕВЛЯЙСЯ... :rolleys:
    ТЫ В АРМИЕ ЩА?
     
  18. Иностранец

    Иностранец Новичок

    Регистрация:
    13.08.2006
    Сообщения:
    43
    Репутация:
    0
    Конкретно сейчас - да, в армии. Что такое Атуда знаешь?
     
  19. кошка1

    кошка1 Новичок

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    717
    Репутация:
    0
    ПОРОСТО СПРОСИЛА ..ПО-ТОМУ-ЧТО.. ЩА ВСЕ ТАМ... У НАС ПОЧТИ МОЛОДЁШЬ ВСЯ ВЭЛУИМЕ.. :rolleys:
     
  20. Иностранец

    Иностранец Новичок

    Регистрация:
    13.08.2006
    Сообщения:
    43
    Репутация:
    0
    Неа, с войной это не связано. :rolleys:
     

Поделиться этой страницей