Ипотека - это выход или кабала?

Тема в разделе "Политика, экономика, общество", создана пользователем Romka, 5 янв 2022.

  1. Петро

    Петро Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2022
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Накомить конечно сложно. Тут наверно нужно будет ближайшие лет пять старательно работать на ипотеку, которая есть чтобы побыстрее ее гасить и любую копейку вносить в нее. Только так будет выгодно покупать жилье.
     
    winetoo нравится это.
  2. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    У всех по-разному. Кто-то живет с ненавистными родственниками и скандалами изо дня в день, получив ипотеку радуются. А кто-то наоборот, считает это серьезным бременем. У каждого своя история.
     
  3. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Когда была возможность брать ипотеку по разным программам, то она была выходом из сложной ситуации для людей, которым негде жить. Сейчас же с таким процентом реально кабала и будешь всю жизнь выплачивать за нее.
     
  4. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    не специалист,но думаю такая ситуация будет очень короткое время-макс. -1-2 года
     
  5. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    кстати,давайте вы напоминалку включите на скажем февраль 24-го и расскажете как обстоят дела?
     
  6. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Сейчас уже тема ипотеки неактуальна точно. Потому что цены на жилье космические и тут еще 10 поколений будет платить ее.
     
  7. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Сейчас банки пытаются привлечь новых клиентов, составляя договор, по которому возможно снижение процентной ставки по ипотеке вместе со снижением ЦБ ключевой ставки. А вообще да, лучше подождать какое-то время и сейчас не связываться с кредитом.
     
  8. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    повторюсь-никаких ипотек в период паники,вы сегодняшних процентов не видели или мозгов нет?
     
  9. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    К сожалению, реально так. Моя сестра не успела буквально на несколько дней, как все это безумие началось. Так ипотека и "прогорела" с процентами прошлого. Так как продавец отказалась продавать квартиру, как только узнала всю ситуацию по ценам.
     
  10. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Да, цены растут, но я удивляюсь как люди стали скупать квартиры, дома... если есть хоть малейшая возможность,то бегут даже и торопятся документы оформлять.
     
  11. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Я не знаю кто за такие цены готов покупать недвижимость. Когда месяц назад можно было купить на 10 млн 3-4 хрущевки, то сейчас одну убитую халупу можно только взять.
     
  12. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Даже в небольших городах цены ломят в несколько раз, а в том случае, если есть желание взять ипотеку под адекватные проценты навешивают такие ограничения по выбору, что придется работать на неё до конца своих дней.
     
  13. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    3 месяца назад проценты были 20% , ещё пол-года стоит подождать-или цены упадут или З/П вырастут
     
  14. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    С учетом нынешней ситуации в стране, то чтобы зарплаты выросли сомнительно. Всех работодателей если сейчас послушать, то у них все плохо и якобы они еле-еле концы с концами сводят. Особенно мне "нравится" глупость наших дилеров с машинами. Цены задрали и сидят ноют, что у них нет продаж вообще. Хотя, откуда будут то они. Если машина стоили 2000 000, то теперь они же 4,5 ляма,а то и больше.
     
  15. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Хорошо бы, если будет так, но проценты меня действительно удивили, когда 20+ было, сейчас хоть стабилизировали, а вот что будет через пол года - загадывать пока рано. Если страны запада на уступки начнут идти, может стать лучше.
     
  16. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    Я бы на уступки Запада не расчитывал,скорее произойдёт переориентация на Восток,а санкции Запада -это ооочень надолго на мой взгляд.
     
  17. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Насколько я понял, восток очень даже не против сотрудничать с РФ, но проблема заключается в том, что на равных сотрудничать скорее всего не получится в связи с большой разницей экономик, поэтому кто-то в любом случае займет второе место.
     
  18. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    на начальном этапе скорее всего так и будет,так же было и с Европой,первые газо-нефтепроводы так же гнали продукцию со скидками,но потом распробуют,цены придут в норму,ассортимент сотрудничества расширится,по сути если бы начали переориентацию до санкций,то сегодня кризис был бы на Западе но не в России
     

Поделиться этой страницей