Истина

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Морт, 27 апр 2008.

?

Если бы Бог предложил вам в левой руке истину,а в правой-вечное стремление,что бы вы выбрали?

  1. Истину

    2 голосов
    66,7%
  2. Вечное стремление

    1 голосов
    33,3%
  1. Морт

    Морт кибарг-каннибал

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    190
    Репутация:
    0
    «Сложность- признак упадка, простота- путь к познанию истины», - говорили древние египтяне. И они были правы. То же говорил и Христос, но уже другими словами: «Очистите зёрна от плевел». Современные знания и древние учения имеют в своих корнях много общего. И уже давно экономика неразрывно связана с политикой, а та с религией, а религия всегда связана с магией. Человечество уже давно ходит по кругу, из-за того что «зёрна» до сих пор не очищены от «плевел», и абсолютно все ортодоксальные религии и мировые учения переполнены этими «плевелами». Фанатичному человеку очень сложно избавиться от своих недостатков, так как он ими переполнен. То же самое происходит и в науке. Никому не надо доказывать абсолютное родство биологии и химии, но в наше время – это разные науки. И хотя существует биохимия, она не несёт в себе полного слияния этих полезных наук, а в очередной раз дробит общую науку (естествознание) на очередной раздел. То же самое происходит в оккультных и эзотерических науках. Их так много и они все такие разные,
    что происходит путаница, вследствие чего индивид выбирает определённую «оккультную призму» через которую он и воспринимает окружающий мир. Некоторые индивиды в данном случае так же впадают в некий фанатизм, который вытекает из-за загрязнённости оккультных учений.
    Само дробление наук на естественные ( материалистические) и оккультные (тайнознание) уже вносит путаницу, и не всякий индивид способен разорвать эту паутину и сложить все знания и науки в одно единое знание.(с)
    В чем же Истина?Возможно ли такое явление как "Единое Знание" при отстутствии общечеловеческой культуры?Наступят ли времена Истины?Или Истина это стимул к познанию который как вечный двигатель будет побуждать человека к росту и движению?что для вас Истина?
     
  2. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    по-моему... нельзя познать истину... не познав как минимум абсолютно всех фактов... всех законов мироздания ...
    и потом мне кажеться 4то истинна внутри себя....ил как говорят...на дне бутылки...истина-иллюзия...
     
  3. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    тут я бы выбрал сторону максималистов - "всё или ничего",если ничего то по потом рабов и кровью врагов всёравно получить ВСЁ:bk:
     
  4. Ozzy290

    Ozzy290 Гость

    Репутация:
    0
    А истина и есть стремление.
     

Поделиться этой страницей