КВАДРОЦИКЛЫ!!!

Тема в разделе "Мото-Вело", создана пользователем WIND, 1 апр 2007.

  1. WIND

    WIND DJ VETER

    Регистрация:
    19.01.2006
    Сообщения:
    635
    Репутация:
    0
    [​IMG]
    Квадроцикл (мотовездеход) - прекрасное транспортное средство для поездки на охоту, на рыбалку или просто для прогулки на природе, причем наездник может не беспокоиться о выборе дороги. ATV проедет практически везде, независимо от того, какое на дворе время года. Помимо того, что квадроцикл позволяет любоваться окружающей природой, он способен доставить водителю также огромное удовольствие от активной езды, так как большинство вездеходов оснащается достаточно мощными двигателями, позволяющими разгоняться до впечатляющих скоростей (для многих ATV скорость в 100 км/ч не является пределом). (Аббревиатура ATV расшифровывается как All Terrain Vehicle, что в вольном переводе на русский означает "транспортное средство для езды по бездорожью". ATV обладают исключительно высокой проходимостью, которая недоступна ни одному автомобилю или мотоциклу, при этом водитель ATV не обделен комфортом, уровень которого, конечно, ниже, чем в автомобиле, но достаточен для получения максимума удовольствия от поездки.)

    [​IMG]Квадроциклы могут использоваться не только как средство передвижения. В качестве дополнительного оборудования к ним поставляются лебедки, бульдозерные ножи, прицепы и масса другого оборудования, которое позволяет использовать их для работы на приусадебных участках и перевозки грузов. Незаурядные внедорожные качества мотовездеходов позволяют им буксировать прицеп по полному бездорожью.

    [​IMG]
     
  2. WIND

    WIND DJ VETER

    Регистрация:
    19.01.2006
    Сообщения:
    635
    Репутация:
    0
    [​IMG]
    Новый Raptor 350 – универсальный, хорошо укомплектованный и «крепко сбитый» квадроцикл, на котором Вы сможете мчаться по любому бездорожью. Он оснащен сверхнадежным высокооборотистым верхневальным двигателем с воздушным охлаждением, развивающим высокий крутящий момент в широком диапазоне оборотов. 6-ступенчатая коробка передач с реверсом как нельзя лучше подходит для агрессивного стиля вождения, а спортивная подвеска и малая сухая масса, равная 170 кг, позволят Вам прочерчивать траекторию с ювелирной точностью. [​IMG]
     
  3. WIND

    WIND DJ VETER

    Регистрация:
    19.01.2006
    Сообщения:
    635
    Репутация:
    0
    [​IMG]
    Wolverine 450 находится на границе класса утилитарных и спортивных квадроциклов. Он объединяет в себе как управляемость, скорость и мощность спортивного ATV, так и проходимость утилитарного ( благодаря полному приводу). Wolverine позволяет по настоящему насладиться быстрой ездой по пересеченной местности и бездорожью.
    [​IMG]
     
  4. WIND

    WIND DJ VETER

    Регистрация:
    19.01.2006
    Сообщения:
    635
    Репутация:
    0
    [​IMG]
    650 Н1 4x4 Auto TRV LE
    Мощный, универсальный, надёжный - всё это новый многоцелевой TRV. Оснащен мотором 650 куб.см. и предназначен для езды вдвоём. Хотите вместо пассажира взять большой груз? Не проблема. Снимите задние сидения и сделайте из двухместного ATV настоящий пикап, присоединив полноценный кузов, почти такой же как и у TBX. Хотите дооснастить системой Speedrack? Нет вопросов. В вашем распоряжении весь арсенал дополнительного оборудования. Специальные салентблоки на которых "подвешен" двигатель снижают вибрацию мотора и позволяют не только работать, но и путешествовать на TRV долгие часы не испытывая дискомфорта. TRV LE оснащен алюминиевыми дисками колёс и лебёдкой WARN. Также на него устанавливается ветровое стекло, частично окрашенное в чёрный цвет вездехода.
    [​IMG]
     
  5. WIND

    WIND DJ VETER

    Регистрация:
    19.01.2006
    Сообщения:
    635
    Репутация:
    0
    [​IMG]
    500 4х4 Automatic
    Мощный мотор нового Arctic Cat 500 4х4, эргономичная форма сидения и самый большой дорожный просвет во всем классе-все это раззадоривает немедленно отправиться в поездку. Система размещения грузов MRP позволит вам прихватить с собой всё то, что вам понадобится в длительной поездке, а большой запас топлива гарантирует вам объемистый топливный бак. Ваша поездка будет приятной благодаря гидравлической системе тормозов и автоматической коробке передач Duramatic. За счёт нового электронного привода дросселя мотор запускается проще и лучше.
    [​IMG]
     
  6. WIND

    WIND DJ VETER

    Регистрация:
    19.01.2006
    Сообщения:
    635
    Репутация:
    0
    Polaris 2007
    Sportsman X2 500 EFI LTD
    Двухместный квадроцикл с сиденьем, за считанные секунды, трансформируемым в кузов. Может использоваться как для перевозки второго пассажира, так и в грузовом варианте.
    Независимая задняя подвеска с 22.2 см ходом и 28.6 см дорожным просветом.
    Буксировочная нагрузка 7 кг
    Грузоподъемность багажника 222,3 кг (переднего – 40,8 кг, заднего – 181,4 кг)
    Передовая вариаторная трансмиссия PVT
    Топливный бак 22,7 литра
    передний багажник с закрытым отсеком для хранения имущества
    передняя подвеска MacPherson с большим ходом
    сцепное устройство
    двойные задние фонари (габаритные и тормозные)
    [​IMG]
     
  7. WIND

    WIND DJ VETER

    Регистрация:
    19.01.2006
    Сообщения:
    635
    Репутация:
    0
    [​IMG]
    YFM 80
    Вы можете купить Вашему чаду новые игрушки – или пойти дальше и порадовать его далеко не игрушечным квадрациклом YAMAHA Raptor 80. Он научит детей многому, в том числе чувству ответственности и бережному отношению к окружающей среде. И одновременно доставит им больше удовольствия, чем всё, что они имели прежде. В нем заложены не только прогрессивные технические решения, но и многие функции, дружественные по отношению к детям, как, например, кнопка электростартера или трехступенчатая трансмиссия с автоматическим сцеплением. Предусмотрен также принудительный ограничитель максимальной скорости.
    [​IMG]
     
  8. WIND

    WIND DJ VETER

    Регистрация:
    19.01.2006
    Сообщения:
    635
    Репутация:
    0
    Polaris Sportsman 500
    Тип: утилитарный

    Независимая надежная задняя подвеска с 24.1 см ходом и 28.6 см дорожным просветом.
    Полный привод по требованию.
    Новый передний багажник с закрытым отсеком для хранения имущества.
    НОВАЯ надежная передняя подвеска MacPherson с увеличенным ходом: 20.8 см
    НОВЫЕ радиальные шины Polaris Xtreme на супер-прочных стальных ободах.
    НОВЫЕ более яркие фары, фары стоп-сигнала и задние рабочие фонари.
    НОВЫЙ, большой и удобный, задний отсек для инструментов.
    Новое сцепное устройство для буксировки.
    [​IMG]
     
  9. WIND

    WIND DJ VETER

    Регистрация:
    19.01.2006
    Сообщения:
    635
    Репутация:
    0
    Polaris Sportsman 6x6
    Отличный 6-колесный привод по требованию.
    Мощный двигатель Polaris 500 с жидкостным охлаждением.
    Самая продаваемая в мире автоматическая трансмиссия (PVT).
    Задний кузов самосвального типа, установленный на шарнирах для легкой разгрузки (грузоподъемность 365 кг).
    [​IMG]
     
  10. WIND

    WIND DJ VETER

    Регистрация:
    19.01.2006
    Сообщения:
    635
    Репутация:
    0
    Квадроцикл Scorpa

    [​IMG]
    Компания Scorpa опубликовала на своем официальном сайте новые фотографии прототипа квадроцикла, предназначенного для триала.
    Стоит отметить, что компания Scorpa планирует выпускать квадроцикл Quad Trial в двух версиях 125 куб.см и 200 куб.см.


    [​IMG]
     
  11. WIND

    WIND DJ VETER

    Регистрация:
    19.01.2006
    Сообщения:
    635
    Репутация:
    0
    Квадроцикл Peugeot Quark

    [​IMG] С помощью Quark в Peugeot в первую очередь демонстрируют специалистам свои достижения в освоении технологии fuel-cell, с питанием от водородных топливных элементов. Как объясняют создатели, формат квадроцикла отчасти был выбран именно из компактности транспортного средства. Quark доказал, что батареи уже удается сделать достаточно легкими и небольшими. Правда, по своей снаряженной массе в 425 кг Quark все-таки отличается от наших представлений о квадроциклах. При этом по своим заявленным техническим характеристикам Quark уже в состоянии опередить большинство существующих квадроциклов. Максимальная скорость - 110 км/ч, а разгон с места до 100 км/ч занимает 6,5 секунды. Дальность хода - примерно 100 км.
    По своей идеологии Quark представляет собой естественный шаг развития ATV. В Peugeot резонно полагают, что в мире мотовездеходов будут происходить изменения как в мире автомобилей-внедорожников. То есть вслед за моделями, разработанными для тяжелого бездорожья, должна появиться и "асфальтовая" техника. Об этом недвусмысленно намекают как стильная резина Michelin с вполне легковой размерностью 235/45/R17, так и исключительно малый для ATV клиренс.[​IMG]
    Quark пользовался таким успехом на Парижском авто-шоу, что в компании должны были задуматься о скором начале его производства. Без fuel-cell-вооружения любители динамичных четырехколесников как-нибудь обойдутся, очарованные уникальной внешностью Quark. Этот монстрик своим появлением также значительно обогатил бы любой сиквел о Бэтмене. Интересно, что его авторы даже смогли наделить его фамильными штрихами Peugeot. Становится ясно, что установка таких элементов на концепт 907 была всего-навсего своеобразной пробой сил перед реализацией проекта Quark. Стильно имплантированные косые фары, улыбающаяся решетка радиатора - такой Quark просто обязан украсить собой шоу-румы Peugeot. Получат ли концепты 907 и Quark серийные продолжения, мы увидим уже в ближайшие годы.
     
  12. WIND

    WIND DJ VETER

    Регистрация:
    19.01.2006
    Сообщения:
    635
    Репутация:
    0
    Квадроцикл Kobra WT 300 2007

    [​IMG]
    Модель оснащена 4х тактным двигателем с рабочим объемом 500 куб.см. Максимальная скорость квадроцикла 70 км/ч. Вес квадроцикла 200 кг, а максимальная нагрузка 150кг.
    Стоит отметить, что ориентировочтая стоимость квадроцикла в Европе составляет €3490.
     
  13. WIND

    WIND DJ VETER

    Регистрация:
    19.01.2006
    Сообщения:
    635
    Репутация:
    0
    Мотовездеход BRP Can-Am DS 650 Baja X

    BRP DS 650 – самый мощный и надежный мотовездеход в своем классе. Благодаря самой широкой базе и отличной спортивной подвеске этот вездеход устойчив на любых дорогах. Стоит выкатить его на трассу, и DS 650, готовый к борьбе и победам, помчится быстрее ветра! Стильный дизайн, гармоничные пропорции и ураганный ход – вот признаки безупречной породы DS 650.
    [​IMG]
     
  14. WIND

    WIND DJ VETER

    Регистрация:
    19.01.2006
    Сообщения:
    635
    Репутация:
    0
    Мотовездеход BRP Can-Am Outlander MAX XT 400

    Многие мотовездеходы имеют полностью независимую подвеску. Она позволяет ехать по пересеченной местности более комфортно и мягко. Подвешенные на независимых рычагах колеса обрабатывают кочки и проглатывают неровности не раскачивая мотовездеход.
    Но почему никто не подумал о скорости? Все знают, что мотовездеход может разгоняться до 90 кмчас., но только ”BOMBARDIER” решил проблему управляемости и устойчивости мотовездехода при такой скорости на пересеченной местности. Сверхжесткая гладкая рама ”SST”, усиление задней подвески торсионами, самоблокирующийся дифференциал ”ViscoLok”, отключение переднего привода кнопкой, дисковые гидравлические тормоза – вот что позволило мотовездеходу ”Outlander”, едва появившись на свет в 2003 году, занять место лучшего в мире мотовездехода.
    Благодаря торсионам задней подвески кардинально меняется траектория движения задних колес. Теперь они имеют строго вертикальный ход, что позволяет иметь постоянную ширину колеи, а амортизаторы имеют возможность правильно обрабатывать неровности не ухудшая точности управления, независимо от скорости и условий дороги.
    Вариатор, 5 режимов КПП с пониженной передачей, закрытый багажник, моторный тормоз, предотвращающий разгон при скатывании с уклонов – все что может понадобиться при самом сложном путешествии.
    ”Outlander MAX XT” – двухместная модификация мотовездехода ”Outlander”. Имеет удлиненную на 27 см. колесную базу, съемное сиденье пассажира со спинкой и рукоятками и комплектацию ”XT”: электролебедка ”WARN” с усилием 1134 кг. и 15-метровым тросом, защита рук, усиленные передний и задний бамперы.
    Технические характеристики
    • Двигатель: 4-х тактный, объем 400см3
    • Жидкостное охлаждение
    • Вариатор, 5 режимов КПП: парковка-нейтраль-пониженная—повышенная передача-реверс
    • полностью независимая подвеска усиленная торсионом
    • самоблокир. дифференциал
    • ручной и эл.стартер
    • переключение привода 2Х4 и 4Х4
    • Бензобак: 16,5 л
    • Вес: 295 кг
    • Длина x ширина: 219 см x 117 см
    [​IMG]
     
  15. WIND

    WIND DJ VETER

    Регистрация:
    19.01.2006
    Сообщения:
    635
    Репутация:
    0
    Мотовездеход BRP Can-Am Outlander XT 400 H.O.

    Управляемость и комфорт – главные достоинства этой модели. Эргономичное сиденье водителя/пассажира и спинка, современная подвеска, с которой вы не будете знать усталости, катаясь целый день. Проверенный двигатель и революционная рама совместно обеспечивают непревзойденную мощность и тягу. Outlander MAX 400 сконструирован на базе хорошо зарекомендовавшей себя модели Outlander. Он взял от своего предшественника все лучшее и при этом стал двухместным. Теперь можно кататься вдвоем, весело и без устали!
    [​IMG]
     
  16. Нахал

    Нахал Бываю редко

    Регистрация:
    14.12.2005
    Сообщения:
    4.141
    Репутация:
    0
    _______________
     

    Вложения:

  17. Нахал

    Нахал Бываю редко

    Регистрация:
    14.12.2005
    Сообщения:
    4.141
    Репутация:
    0
    -----------------
     

    Вложения:

  18. Нахал

    Нахал Бываю редко

    Регистрация:
    14.12.2005
    Сообщения:
    4.141
    Репутация:
    0
    Самодельный Квадрик,на базе мотора ИЖ :super:
     

    Вложения:

    • 157_5727.jpg
      157_5727.jpg
      Размер файла:
      90,1 КБ
      Просмотров:
      1.211
    • 157_5729_2.jpg
      157_5729_2.jpg
      Размер файла:
      79,1 КБ
      Просмотров:
      1.080
    • 157_5730.jpg
      157_5730.jpg
      Размер файла:
      75,9 КБ
      Просмотров:
      1.004
  19. Нахал

    Нахал Бываю редко

    Регистрация:
    14.12.2005
    Сообщения:
    4.141
    Репутация:
    0
    Особые модификации ATV Polaris 2008 модельного года разойдутся ограниченным тиражом.

    Квадрик Sportsman 800 EFI будет доступен в варианте Nuclear Sunset. Отличия — в «ядерной» оранжевой окраске и черных алюминиевых колесных дисках. Sportsman 800 X2 предстанет в версии Stealth Black, окрашенной в черный цвет и поставленной на алюминиевые колесные диски. Sportsman 500 Touring Pearl White и Sportsman 300 Pearl White отличаются жемчужно-белой раскраской. Для моделей 500 H.O. EFI, 800 H.O. EFI и Sportsman 500 X2 есть «охотничьи» модификации Browning Hunter Editions. У них камуфляжная окраска, подогрев ручек, расширители багажника, система торможения двигателем EBS, чехол для ружья, задний фонарь, лебедка с тяговым усилием в 2500 фунтов (1125 кг).

    В Polaris не забыли и о спортивном квадроцикле Outlaw 525 S. Для него подготовлен пакет опций Stealth Black (на фото). Это черно-белая окраска корпуса, золотистые элементы подвески и черные колесные диски.
     

    Вложения:

    • Квадр.jpg
      Квадр.jpg
      Размер файла:
      50,5 КБ
      Просмотров:
      1.157
  20. Нахал

    Нахал Бываю редко

    Регистрация:
    14.12.2005
    Сообщения:
    4.141
    Репутация:
    0

Поделиться этой страницей