КОНКУРС

Тема в разделе "Библиотека", создана пользователем Шипа, 16 июн 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    :D :D :D И рад бы уйти да не могу-уже деньги взял и за первое место и второе и третье и за шестнадцать непризовых номинаций,как то "Открытие года","Непризнанный талант" и.т.д.! Что обо мне юзеры подумают? Неее,"береги честь с молоду"...да и деньги назад отдавать жалко! :D
     
  2. сНЕЖНЫЙ БАРС

    сНЕЖНЫЙ БАРС Новичок

    Регистрация:
    21.06.2006
    Сообщения:
    6
    Репутация:
    0
    Верность
    Вьется времени нить и сплетается в годы –
    Дни и ночи ты ткешь ожиданья ковер –
    И идут чередой боль, обиды, невзгоды,
    Образуя один невеселый узор.

    И, возможно, давно прервалась бы работа,
    И тебя бы за это кто посмел бы винить;
    Но тебя у ковра держит прочное что-то,
    И устать не дает – это верности нить.

    Одиссею она не дает заблудиться,
    Словно нить Ариадны путь укажет всегда;
    Чтоб к тебе, Пенелопа, он смог возвратиться,
    Эту верности нить ты не рви никогда.

    Хоть давно Одиссея позабыла Итака,
    И мужчиною зрелым стал уже Телемах,
    Все ж на радость тебе образ мужа из мрака
    Иногда возникает и в мечтах, и во снах.

    Чтоб у мужа скорей прекратились скитанья,
    Путеводную нить береги и не рви;
    И при встрече сплетутся в ковре ожиданья
    Драгоценные нити взаимной любви.
     
  3. сНЕЖНЫЙ БАРС

    сНЕЖНЫЙ БАРС Новичок

    Регистрация:
    21.06.2006
    Сообщения:
    6
    Репутация:
    0
    и еще одно если позволите, хотя не совсем в тему, но все же про любовь ....

    Развод по-чемодански.

    Мы в магазине познакомились с тобой,
    Ты при деньгах была – получку получила,
    Такой красивой ты была и молодой;
    Меня увидела и сразу же купила.

    И я был тоже чемоданом молодым,
    Сиял застежками, скрипел упругой кожей,
    Со мной ты ездила в Прибалтику и Крым,
    Набив меня бельем, косметикой, одежей.

    Как много видел я гостиниц и квартир,
    Бока стирал себе, валяясь под кроватью,
    В себе хранил я целый тайный женский мир –
    И запах знал твоих духов, трусов и платьев.

    С тобой мы часто попадали в переплет,
    Бежала ты, меня об урны ударяя;
    Пусть глаз подбит, каблук сломался – все не в счет,
    Искала счастья ты, надежды не теряя.

    Бывало так, что мы не ладили с тобой:
    Хотел покоя я – тебя сжигало пламя;
    Чтоб досадить предлог использовал любой,
    И по ногам тебя своими бил углами.

    Не молодела ты, я просто постарел;
    Ты молодилась и меня уже стеснялась:
    Ведь я облез, замки ослабли, отсырел,
    И как-то в давке даже ручка оторвалась.

    Твоя любовь ко мне прошла давным-давно,
    И для тебя теперь я – чемодан без ручки –
    Держать в руках неловко, лучше бросить, но
    Так жалко первой той истраченной получки.

    Вот ты стоишь, прижав меня к своей груди,
    Точней, прижав к груди свои воспоминанья…
    Меня бросаешь ты… Я пуст… Не у-хо-ди!
    Услышь души моей беззвучные рыданья!

    Вернись, я все прощу, спасу тебя от бед,
    Пойми, удача без меня тебе изменит,
    Ведь новый полиэтиленовый пакет
    Поверь, меня тебе надолго не заменит.

    Удар ноги – перевернулся вдруг перрон,
    На рельсы тело мое дряхлое упало…
    Меня зарезал твой безжалостный вагон,
    Жизнь прервалась моя, а поезд вдаль умчало…
     
  4. NeoN

    NeoN Новичок

    Регистрация:
    29.05.2005
    Сообщения:
    3
    Репутация:
    0
    щаз фот тоже сачиню песенку в стиле рамантик-рэп..г..навинка ... пасвещается май лаф Насте...свет ..музыка..девачки..падтанцофка..паехали:D

    В тёмной комнате тихо,только свет монитора освещает меня и мне нужно простора для идей и для мысли,подключаюсь к инету,вот мадем затрещал ожидаю канекта...

    В старый чат захожу я и глаза засияют,вы бы знали какие люди здесь обитают,что в реале несбыточно сдесь вполне допустимо,cамневаетесь?да это же факт,истина неопровержима!я порой удивляюсь как ты ранима,а вобще стой ,не проходи мимо,как там тебя....Зоя или Нина?впрочем неважно,давай поболтаем вазможно общие интересы мы разделяем...

    Как завут ?ты откуда?да стандартные фразы,у тебя нету фотки?это просто отмазы,нету правды,лишь фальш ,люди все словно в масках....кто то крутит понты кто то тонет в отмазках...в этом мире любовь повстречать очень сложно...но я встретил тебя ,снова в сердце тревожно...

    Имя милое Настя мне понравилась сразу,ты из Санкт-Питербурга?я там не был не разу,чтож давай пообщаемся...я нахажу тебя милой,ты стесняешся?боже как можно быть такой красивой...думаю нам с тобой отношения пора завязывать,пусть пока виртуальные,ну сколько можно фотки друг другу паказывать,надо быть посмелее...вот пошла беседа ты стала канкретней мило...я явно забыл о реале ...вероятно ты тоже забыла...допустимо,со мной такое было,ты моя а я твой всё остальное постыло....последняя строчка на экране застыла...

    Нам с тобой хорошо и мы любим друг друга,всё же мучает ревность,как январская вьюга...набираю твой номер лишь гудки без ответа...я не знаю что делать...где ты?с кем ты?а может вобще не стоило многова ждать от интернета?Но позже ты заходиш в чат..снова приветы... смайлик *kiss* в каждой строчке с маей стороны естественно взаимные ответы,теперь я знаю с кем ты..со мной ты!!!Всё прекрасно...любовь дикая штука она нам не власна,третью ночь не сплю..выгляжу ужасно...но зато мы вместе..класно..

    Я подумал тогда -наше щастье навечно,но случилась разлука....слёзы ,боль,каждая ночь без тебя это мука...не стоит винить некого...это наша общая вина..конечно...мы мечтали с тобой а спали с другими...теперь всё кончено..навсегда..прощай...я любил тебя,люблю и буду любить,ждать,верить,мечтать,надеятся...я тебя не смогу забыть..хочу поверить что это сон,хочу время вернуть назад.....но с тобой он а со мной она...the end of love story....и всё же...ТЫ МНЕ НУЖНА.

    Я искал в интернете любовь а нашол только боль...я влюбился в тебя но мы уже некогда не будем вдвоём...возможно в другой жизни и когда нам этого хочется мы поём,ты навеки в маём сердце Настя....я подарил тебе всего себя и у нас было щастье...но как известно всё хорошее имеет свойство быстро коньчаться....на осколках нашей любви уже нечто не сможет вновь начаться...огонёк страсти мы не смогли удержать...в наших душах он вечен но в сердцах не зажгётся опять...

    Взгляни на небе две звезды ,в вечерних сумерках мерцают когда са мною была ты...душа и тело расцветают...Та песня что пела ты в ночи,беззвучным эхом пробежала...Я ТАК ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!ПРОСТИ!!!КАК ЖАЛЬ ЧТО ВСЁ УЖ НЕ ВЕРНУТЬ СНАЧАЛА!!!
     
  5. Матч-Поинт

    Матч-Поинт I AM LEGEND

    Регистрация:
    01.05.2006
    Сообщения:
    1.364
    Репутация:
    0
    Тебе отдам кусочек солнца,
    Полей зелёных красоту,
    Луну, что светит из оконца,
    Свою отдам тебе мечту!

    Ты, как античная Богиня,
    Ты взором можешь покорить,
    И реки, и поля отныне
    Должны всю жизнь тебя любить.

    Пусть ярким облаком надежды,
    Цветы распустятся вокруг,
    Я не такой сейчас, как прежде -
    Меня затмил порочный круг!

    И словно, как Икар беспечный,
    Сложу я крылья над рекой
    И упаду в объятия-вечность,
    Тебе отдам я свой покой...

    Мой грех - звезда, мой голод - небо,
    Я раб мечты, в которой не был.
    Кто право дал меня судить?
    Кто сердце заставлял любить?

    И нежность покорит пороки,
    Утихнут пересудов склоки.
    Я грех любви в себе убил -
    Бездушный Дьявол покорил.

    Я в адской страсти нахожусь.
    Тебе одной, любовь!, молюсь!
    И, как невольник, через годы,
    Прошу взамен души - свободу.

    Любовь разрушила оковы,
    Дыхание возродилось снова...
    Готов отдать всего себя!
    ТЕБЯ люблю, мечта моя!!!
     
  6. кисенок

    кисенок бикфордов шнур

    Регистрация:
    09.07.2006
    Сообщения:
    109
    Репутация:
    0
    Дгадываюсь, что со всей своей романтикой врядли буду котироваться! но попробую!
    ***
    Не ищи меня вечерами –
    В предзакатных лучах игристых,
    Расплескавшись и в лед и в пламень,
    Я растаяла быстро – быстро…

    Не зови меня на рассвете –
    Бледной тенью скользну легонько,
    Не поймаешь ведь призрак в сети,
    Но, увы, измаешься только.

    И в полуденном мареве зноем
    Глаз красивых своих не мучай.
    Чтобы счастлив ты был с другою,
    Опрокинусь под солнцем тучей.

    Свидание

    Удушливый зной жаркого летнего дня оседал, природа, томящаяся под палящим июльским солнцем, оживала. Маленький приморский городок был полон приезжим людом: загорелыми господами, дамами и шумной ребятнёй. Вечерело… Солнце было ёще высоко над горизонтом, но уже не так слепило и жгло. Воздух был напоён сочными ароматами восточных пряностей и зелени. Всё вокруг дышало нежной истомой и обдавало пылом страстных чувств.… В такие вечера приходит понимание неоспоримости величия всего сущего на земле.
    Где-то далеко на окраине городка остановилось такси. Приезжим мало был знаком этот уголок – здесь редко бывали отдыхающие. Живописный участок моря с трёх сторон окружен горами, дорога извивалась, словно змейка, на скальном участке. Камни и вода – вот и всё, что составляло пейзаж. Только пронзительный крик чаек, время от времени проносившихся над самой гладью воды, разрезал тишину.
    Из машины вышла миниатюрная девушка. Светлая, едва тронутая загаром кожа, выдавала в ней местную жительницу. Вся она казалась воплощением нежной женской сути: каштановые волосы легко струились по плечам, черты лица не обладали яркою классической красотой, но выражали безудержное обаяние и несли внутренний свет. Хрупкий стан её был облачен в длинный нежно-голубой сарафан. Ни руки, ни тело девушки не обременены украшениями. Внешность не выражала её возраста – она была бесконечно юна, неуемно энергична и весела.
    Таксист, мужчина в возрасте с неприметной внешностью, добрыми бесцветными глазами и красивой осанкой, выдававшей в нем отставного военного, невольно медлил уезжать. Что-то удивительное и немного странное было в этой пассажирке, ее огромные светло-карие глаза будто и сейчас смотрели на него. Но девушка грациозной походкой шла по камням, удаляясь. На мгновение она показалась мужчине лишь призрачным видением и он, улыбнувшись своим мыслям, поспешил отправиться дальше.
    Инна, так звали девушку, легонько ступала по берегу, вдыхая запахи зноя и влаги, ощущая едва заметное прикосновение ветра к коже. Грудь ее дышала ветром, природой, жизнью. Сейчас, покинув серьёзную организацию, которая была местом работы, девушка забыла обо всём и просто жила. Приближаясь шаг за шагом к воде, сняла босоножки, руки её подхватили легкую обувь, а стопы почувствовали почти пламенное жжение прогретых солнцем камней. Через несколько шагов кожа девушки приняла прохладу и спокойствие другой стихии – воды. Торопливо подхватила подол платья и пошла вдоль берега. Вся она превратилась в физические ощущения. В этот миг не существовало на земле Инны Громовой с множеством пресловутых социальных ролей, а было просто высшее существо животного происхождения, но божественной природы.
    Девушка настолько растворилась в природе, что даже не заметила, как спустя несколько минут на дороге одна машина сменилась другой. На обочине остановился черный Седан, из которого вышел молодой мужчина. Парень был высок и хорошо сложен, красив строгой мужской красотой. Несколько минут вдруг объявившийся свидетель тайной прогулки стоял, облокотившись на дверцу машины, и следил взглядом за дамой. Голубые глаза восторженно сияли. Этот взгляд говорил о том, что парень знал девушку, бредущую по воде вдоль берега.
    Инна смотрела вдаль: там, где небо сходилось с водой, образовалось нежное свечение воздушно-бирюзового цвета да едва различимый маленький, словно бумажный, скользил по морю корабль. Сияние, привлекшее внимание девушки, было пленительно красивым. Так приятно, наконец, забыть обо всём, даже о том, что на земле существуют другие люди. Вдруг до её сознания дошел звук плещущейся воды, более громкий, чем, если бы это был просто шелест волн. «Человек» - промелькнуло в голове. И не успев сделать никаких предположений насчет того, кто бы это мог быть, она повернулась и увидела Влада. Парень шел по воде навстречу Инне, закатив брюки и неся в руках туфли, точно также как минуту назад шла она. От неожиданности девушка выпустила из рук подол платья, который в тоже мгновение наполнился влагой. Тем временем Влад подошел к ней ближе и с той же блаженной улыбкой сказал «привет». На долю секунды Инне показалось, что сознание покидает ее. Ощущение исчезло также быстро, как и возникло… Девушка также с улыбкой приветствовала знакомого. А через минуту они дружно хохотали над её промокшим платьем.
    Молодые люди знали друг друга только пару дней, но чувство будто они – старые знакомые не покидало их. Влад, по долгу службы оказавшийся в городке, был очарован «маленькой южанкой» как мысленно он ее называл. Девушка не переставала удивлять избалованного женским вниманием парня своей непосредственностью, свежестью мысли и взглядов. А Инна в первый же миг их знакомства поняла, что всю жизнь ждала его.
    - Будешь утверждать, что и это встреча случайная? – вдруг спросила девушка, памятуя о вчерашней прогулке в парке.
    - Ну, предположим, не буду… Да разве это имеет какое-то значение?!
    - Почти никакого.
    - Может, ты не рада меня видеть? Я помешал тебе?
    - Нет, что ты! Хотя, не скрою, я искала уединения. Здесь – место, хранящее мои тайны.
    Влад хитро улыбнулся, и лицо его приняло заговорщическое выражение:
    - Значит, теперь оно будет хранить тайну нашей встречи.
    На протяжении всей беседы они продолжали стоять по щиколотку в морской воде, а Инна неловким движением придерживала промокший край платья. Влад словно увидел, как нелепо выглядит такая парочка со стороны, и предложил:
    - Пойдем, посидим на берегу.
    - Пойдём, - согласилась Инна, кивнув доверчивым движением.
    Как только молодые люди выбрались на сушу, парень снял рубашку и произнес:
    - На вот… переоденься… у тебя платье мокрое.
    Девушка смотрела на него со смущением и недоумением, но совершенно открыто, как ребенок. В нескольких секундах этого молчаливого взгляда выражалось больше, чем в самых красноречивых признаниях, восторженных фразах и прочем вздоре.
    - Но…- только и смогла выдавить она.
    - Я отвернусь и обещаю не подсматривать! Или ты предпочитаешь гулять в промокшей одежде?!
    - Хорошо, – после недолгих колебаний согласилась Инна.
    Тем временем солнце опускалось всё ниже и ниже, словно торопясь оставить влюбленных наедине. Природа уже не обдавала зноем, дыхание ветра стало теплым и нежным, а в шелесте волн появилось совсем иное звучание. Молодые люди не заметили всех этих изменений. Они поглощены друг другом.
    Каменистый грот приветливо приютил их, предоставив огромные валуны в качестве кресел. Рядом на таком же сохло забытое платье. Двое на камнях следили за тем, как засыпала природа. Окрестности мягко уходили в ночную дрему, и два силуэта в голубоватой мгле не казались чем-то инородным. Парень и девушка с удивительной быстротой и гармонией слились воедино с тишиной уединённого местечка. Слова были редки между ними и будто случайны. Со стороны могло показаться странным, что двое взрослых людей просиживают в безмолвии, глядя на горизонт, где только что отполыхало алое зарево заката.
    «Живу, дышу, чувствую…» - думала Инна. «Живу, дышу, чувствую…» - мелькало в мозгу Влада. Время больше не существовало как одно из измерений, исчезло и пространство, но единство со Вселенной читалось в глазах обоих. Безумие чувств заливало огромной волной мир двоих, властвовала стихия любви… И хотя никто из них не делал попытки сблизится физически, они были одним целым.
    И небо, усыпанное алмазами звезд, светилось глубокой нежностью…
     
  7. сНЕЖНЫЙ БАРС

    сНЕЖНЫЙ БАРС Новичок

    Регистрация:
    21.06.2006
    Сообщения:
    6
    Репутация:
    0
    я так понимаю, что конкурс подходит к завершению ... ну напоследок в тему ... то есть стих ЛЮБОВь ... написан в ... вообщем в непростой жизненной ситуации

    Вера, Надежда, ЛЮБОВЬ

    С тоской реальности, расставшись, как с одеждой,
    Я каждый вечер трех любовниц жду своих;
    Но спать ложусь всегда лишь с Верой и Надеждой,
    А без Любви совсем нет пыла в ласках их.

    Надежда шепчет, что не надо падать духом -
    Чтоб терпеливо пёр Судьбу я на плечах;
    Всю ночь о Боге мне талдычит Вера в ухо,
    Но без Любви не вижу смысла в их речах.

    Как от чахотки тает хрупкая Надежда,
    Слепая Вера так наивна и слаба;
    Плутаю в жизни я, как в соснах трех невежда,
    С Любовью встретиться мне, видно, не судьба.

    Как жить с Надеждой ведь она совсем бесплодна,
    А Вера девственна и ханжески суха;
    Любовь греховна, только я на что угодно
    Готов решиться ради этого греха.

    Пускай Любовь меня зажжет горящим взглядом,
    Надежду с Верой все же я не разбужу;
    Готов дотла сгореть, но быть с Любовью рядом
    Ведь без Любви я здесь ничем не дорожу
     
  8. Секс_убийца

    Секс_убийца Новичок

    Регистрация:
    19.08.2006
    Сообщения:
    6
    Репутация:
    0
    Ой, что-то совсем никого нету.... заканчивается конкурс 16 августа? Значит не успел... хотите - так почитайте

    Чувствуешь, Ангел?

    Чувствуешь, Ангел, ту новую силу?
    Чувствуешь, сердце сильнее забилось?
    Помнишь момент, как открылась тебе,
    Новая мощь? Эй, посланник небес!

    В ангельских крыльях – энергия Света.
    Этого мало? Ведь нужно не это?
    В поисках знаний готов был стремиться
    В новые дали – тебе б лишь учиться!

    Вот тот Предел в знаниях Света,
    Вот тот Момент - и в них нет секрета!
    Вот эта Грань, между белым и черным!
    Вот то, что нужно! Ты был увлеченным…

    Адские муки души через знанья
    Все превзошли твои ожиданья…
    Черные крылья и черная кожа…
    Что ж, получай! Ты несчастлив, похоже?


    Чт 17.11.05 22:45
    Теплоцентр СЕВЕР
     
  9. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Скажите...а про конкурс забыли или просто рано еще интересоваться результатами?...
    Просто любопытно...
     
  10. SteechBee

    SteechBee Новичок

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    29
    Репутация:
    0
    МДЯ!!! Я ВОТ ТОЖЕ ХОТЕЛА ГЛЯНУТЬ,КТО ВЫЙГРАЛ!!!
     
  11. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    боюсь что никто,мы потеряли устроителя конкурса,так что идём на кухню берём стакан побольше и бутылку с чем-нибудь покрепче и наливаем главный приз до краев! ;) Главное-участие! Всё равно получилось интересно,жаль только мало народу откликнулось!
     
  12. SteechBee

    SteechBee Новичок

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    29
    Репутация:
    0
    ЭХ..МЕНЯ ТУТ НЕ БЫЛО)))ХЫХ...
    ШУТКАС))) НУ НИЧЕГО!!! СТИХИ ХОРОШИИ ЗАТО)))
     
  13. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Уважаемые посетители нашей виртуальной библиотеки!
    Как вы считаете, может на пролаббировать голосование на тему победителя конкурса .....а то жалко...тема то повисла без результата))

    Выскажитесь...плиз))
     
  14. sacred

    sacred Неадекватный =)

    Регистрация:
    13.11.2002
    Сообщения:
    190
    Репутация:
    0
    Я только за.....
     
  15. Чужая Невеста

    Чужая Невеста Новичок

    Регистрация:
    09.06.2006
    Сообщения:
    65
    Репутация:
    0
    ЭЭЭ,.. я же где то писала *вспомню -скажу * Так вот мы с Женей все таки решили что на первое место никто не потянул. А продолжить можно !
     
  16. yahmes

    yahmes Шайтан

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    199
    Репутация:
    0
    Куда то великое и мудрое жюри пропало... В общем так предлагаю признать победителем Яхмеса, за то что он не участвовал в конкурсе... И кто то деньги обещал, признавайтесь члены жюри где деньги? :sad:
     
  17. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    Кошка сдохла , хвост облез кто промолвит , тот и съест
     
  18. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    И сколько энтих денег было-то??? Давай так: мы тебя победителем выбираем а ты не вспоминаешь про деньги! :kos:
     
  19. yahmes

    yahmes Шайтан

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    199
    Репутация:
    0
    Ура! Победа! Принимаю цветы и подарки с 9,00 завтрашнего дня...
     
  20. СОБ ЗИРО

    СОБ ЗИРО Новичок

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    31
    Репутация:
    0
    сплашонои плагиат вощем
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей