КРУиз

Тема в разделе "Чат кому за 30", создана пользователем Гулящая Мысль, 12 фев 2011.

  1. Гулящая Мысль

    Гулящая Мысль ИППОКРЕНА,Хмык)В переносе

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    543
    Репутация:
    0
    Кто Решит Участвовать из читающих?
    Для начала...

    Не Предыстория. Интересно, вы пробовали когда-нибудь придумывать по заказу?Для другого?Это не всегда получается сразу. И тем интереснее иногда неожидаемый результат. Опустим сейчас предысторию возникновения этой идеи у меня, хотя я хотела начать именно с этого. Я предлагаю вам ... даже не знаю, как это назвать?Игру?Возможно. Своеобразный отдых?Да, наверное.Так будет точнее. Творить совместно, совмещая, вмещая и пр.! Знаете, как бывает – есть минут тридцать свободного времени. Может чуть больше. На что-то очень серьезное – его не хватит, а чтобы прочитать то, что будет размещено здесь или нафантазировать самому – как раз достаточно. Получится у всех хорошая история – можно ее рассказать семье и друзьям; захотите - проверяйте свою способность увлекать сюжетом других или изменять чужой маршрут мысли на свой вкус, да мало ли что еще можно. Обращаюсь и к тем взрослым, внутри которых, я думаю, до конца жизни так и живут мальчики и девочки. Те, которыми они были когда-то. Вспомните то время, когда вы любили рассказывать и слушать. И то, что вы на этом форуме сейчас, лишний раз доказывает, что это желание не исчезло до сих пор. Но я, открывая эту тему, продумала и условия! Не знаю, было уже здесь подобное раньше именно в таком варианте или нет (другое проходили, я знаю). Но то, что сейчас этого нет, а люди новые уже есть – вот это имеет значение.
    Итак:

    1.В этой теме пишутся истории, состоящие ровно из 3 постов , связанных между собой смыслом. (Можно скорректировать потом, при необходимости, до пяти, но, как мне кажется – цифра 3 – оптимальный вариант )Начало, развитие-продолжение и конец. Быстрее закончим - начнем новую.

    2.Посты пишутся разными людьми, ну, или хотя бы через раз , если теми же самыми (вспомните игру в конце вечера с друзьями, когда ты придумывал строчки, хотя не видел начало текста, которое продолжал).Здесь ты видишь то, что было написано до тебя. Но в твоей власти – продолжить сюжет так, как предполагал предыдущий рассказчик, так как он не предполагал или придать образам совершенно иное звучание.

    3.Все вопросы, комментарии, язвительные замечания (которые могут возникнуть, такие уж мы все здесь собрались и это нормально))) – оставлять только в созданной (по необходимости) чуть позже в сопутствующей теме " А поговорим?" или " Комментарии" – для лучшего восприятия истории в целом и чтобы не копировать смысловой текст через несколько постов еше раз, дабы напомнить себе и другим о чем шла речь.
    4.Через 3 поста, любой, при желании, просто начинает следующую тему. Свою. Но не факт, что в конце вы ее узнаете))Как уж получится.

    Сразу повешу ответ на (?) - почти заданный вопрос - «А зачем?»
    На днях перечитала последние сообщения во многих темах форума. Грустно стало. И еще я заметила у навещающих)) - не до конца реализованное желание и вот так пообщаться тоже.И даже в гостевом режиме)) Мне кажется, что я не ошибаюсь.
    И... ЭТО – НЕ СКУЧНО! И еще плюс - подключиться можно будет в любой момент. Не успел в эту историю попасть – обязательно попадешь в другую. Воспользуйтесь моментом.И дайте возможность отдохнуть другим.Особенно, когда чаты не работают))

    Эй! Кто Решит У -плыть, у-лететь, у-ехать? Или уйти?

    Может попробуем и начнем плавание? Места много. Времени тоже. И каждого есть багаж. А может еще и познакомимся)) Еще раз.А что?Будьте вежливы и приятного путешествия!И интересных вам Попутчиков!

    Р-р-а-а-з-биваю бутылку шампанского о борт корабля. И пусть волна вашего настроения поможет в путешествии!
     
    1 человеку нравится это.
  2. Гулящая Мысль

    Гулящая Мысль ИППОКРЕНА,Хмык)В переносе

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    543
    Репутация:
    0
    ПОСТ 1. Для НАЧАЛА




    Согласитесь, вы не так уж часто попадаете в ситуации, когда с самого начала и вот сразу все плохо. Самое начало обычно начинается хорошо. Поэтому-то и название Службе Доставки Хорошего Настроения в свое время дали со смыслом - «ДЛЯ НАЧАЛА».А отличное настроение в эти дни никому бы не помешало. Вчера, например, Дома в городе с трудом закрывали все двери и согласованно держали оборону, не давая урагану Николасу возможности разрушить налаженный быт своих граждан. И многие сотрудники фирмы, сегодня с трудом добравшиеся до работы, вспоминали корицу пыли, так надоевшую им на подтаявших воскресных сугробах, почти с умилением. И он тоже опаздывал. И то, что небольшой коллектив до сих пор довольно доброжелательно относился к нему, как к новичку, добавляло тревожности в торопливо звучащий ритм движения стрелок его внутренних часов. Ветер зло выкручивал воздух у него перед глазами и с силой бросал в лицо раскрошенный утром пенопласт снега, поэтому последние несколько метров до двери офиса дались как-то особенно тяжело. Сопротивляясь колющим прикосновениям морозной взвеси, он прикрыл глаза, что значительно ослабило его внимание. Вот так он и споткнулся о большую коробку, которая стояла прямо на краю высокой ступеньки полукруглого крыльца, опасно раскланиваясь боками перед непогодой. Бумажная упаковка была сильно повреждена, имя адресата вообще невозможно было разобрать, впрочем, как и адрес для доставки. Единственная надпись, сохранившаяся еще на крышке посылки, вызывала у него только недоумение. Придерживая коробку ногой, он, нагнувшись, проговорил написанное вслух, пытаясь понять: «Для совместного будущего прошлого».
     
  3. lulasolnc

    lulasolnc Новичок

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    473
    Репутация:
    0
    Пост 2.

    :) Он поднял посылку и еще несколько писем с газетками и захлопнул дверь. Прошел мимо гостинной где раставлены разные семейные фото, на них улыбающиеся мордашки трёх очаровательных рыжих карапузов и бывшей жены. А улыбка её все таки даже тогда выдает прискверный характер, благо дети умней, подумал он почему-то. Фотка его самого на верблюде в какой-то туристической поездке, эх поправился он не много с тех пор и растерял физическую форму, да и опустился. Холостяцкий беспорядок и не мытая посуда кругом, надо будет звякнуть Матильде. Горячей мексиканской студентке, которая два раза в месяц приваливала к нему убраться за не маленькие деньги и не только...)) Завалившись наконец на мягкий при мягкий диван, Айван начал рассматривать почту, поочередно выкидывая всякие неинтересные письма, добрался до посылки. Что это интересно? От кого? В сердце ёкнула приятная истома, а вдруг...
     
  4. Гулящая Мысль

    Гулящая Мысль ИППОКРЕНА,Хмык)В переносе

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    543
    Репутация:
    0
    Пост 3.

    Да. Он правильно сделал, что, взяв коробку с собой, вернулся домой.Ну не было у него настроения ни на что.Особенно на работу. Поэтому он и поддался мысли все как-то изменить. Начиная с себя.Потом что-нибудь придумает, чтобы объясниться с руководством. И представить, что эта непонятная надпись на посылке имела какое-то отношение к нему - было почему-то приятно. Безадресное послание часто не доходит до адресата. Для таких вот случаев и была создана специальная команда из самых опытных и ответственных сотрудников фирмы. С ними ему предстояло работать уже со следующей недели.Он еще раз осмотрел "подарок".Странная коробка, даже для него, привыкшего ко всякого рода неожиданностям. Они его всегда устраивали.Н-да.Наверное, придется ее вернуть.Но это будет завтра. А вот сейчас...И пришедшие в этот момент мысли словно укрыли его пледом тепла, заставляя ценить удобство этого дивана и саму возможность находиться сейчас на нем.Что там может быть внутри? Предположим, это подарок от Матильды...Хотя - зачем он, Айван, ей?Для совместного будущего?Оно быстро станет прошлым, о котором даже не захочется вспоминать, а тем более - напоминать сувенирами. Он обернулся, ища взглядом свою фотографию.Сам уже как верблюд - плеваться хочется.Он хмыкнул.Нет.Не от нее.Тогда от жены?Настроение и эта мысль не улучшила.А наоборот.Прошло уже столько времени, а он не может простить ни ее, ни себя.Все. Вечер перестал ему нравиться, как и свой поступок.Ну зачем, спрашивается, он припер ее к себе? Бросив на коробку просмотренные газеты, он, утратив к ней всякий интерес, включил телевизор...Пожар на МКАДе, ликование народа в Египте, пополнение в Сочинском зоопарке, международный скандал вокруг имени Ассанжа, очередное зависание чатов - все это постепенно возращало его в привычную жизнь, отодвигая на неопределенное время желание изменить что-то вокруг, начиная с себя.
     

Поделиться этой страницей