Какие критичные года в браке?

Тема в разделе "Семья", создана пользователем Olia, 26 дек 2021.

  1. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Для того чтобы возобновить чувства, то нужно обоюдное желание, а когда прошло много лет совместной жизни почему то кто-то любит, а другой позволяет это делать.
     
  2. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Не во всех семьях так. Многие умудряются сохранить нежные чувства на долгие годы и живут вместе до самой старости. У меня родители до сих пор не могу друг на другу налюбоваться, хотя в браке уже не один десяток лет.
     
    winetoo нравится это.
  3. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    согласен,больше 20-ти лет в браке,но до сих пор каждый поцелуй как первый,сразу кровь бурлит,всё что должно-поднимается и за слегка постаревшим лицом вижу ту девчонку с которой пошли искать её потерянные в снегу ключи-как и познакомились!
     
  4. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Да уж... статистики сейчас хоть отбавляй. Но критичные года в браке точно существуют. Мне кажется это 3, 5 и после 10 лет, примерно на 12-13 годах брака. В любом возрасте вашего брака нужно сохранять и подогревать интерес друг к другу.
     
  5. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Ого! Это очень ценно, когда спустя столько лет, вы пишите слова с воспоминаниями о знакомстве. Надеюсь, не только пишите, но и говорите своей супруге, напоминаете о том, что она любима.
     
  6. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    ну быт есть быт,но время от времени мы устраиваем вечера для двоих,без детей,когда можно всё сказать и сделать,с вином ,жаренным мясом и воспоминаниями! )))
     
  7. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Ага, а вот тут вы лукавите!)))
    Вы сами сказали, что лицо постарело. Если бы вы не обращали внимание ни на что и любили человека как и раньше, то не видели изменения. А вы сказали, что видите в ней ту, так она для вас и сейчас не должна же поменяться. И никакие изменения не должны быть видно вообще.
     
  8. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    Видеть глазами и видеть сердцем одно и тоже можно по разному! ))
     
  9. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Что-то я не верю, что такие нежные чувства можно сохранить на всю жизнь. То ли у вас все было без сучка без задоринки во время совместного проживания этих лет, то ли вы лукавите и недоговариваете нам правды.
     
  10. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Подчеркну, что это очень круто, особенно если инициатива исходит от мужчины. Женщины вообще склонны к романтизму и такому времяпрепровождению. А вот мужчин за такие поступки надо ценить.
     
    winetoo нравится это.
  11. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    без сучка разве бывает? До развода дело доходило,но постепенно поняли как искать в супруге лучшее и с юмором относиться к недостаткам наступила гармония,ну или по-русски-перебесились! ))))
     
  12. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Я думаю, что вы ошибаетесь. Если все хорошо, то чего переосмыливать? Но когда бес в ребро, то конечно можно сидеть и размышлять.
     

Поделиться этой страницей