Какую последнюю книгу вы прочитали?

Тема в разделе "Библиотека", создана пользователем Dastan, 7 фев 2022.

  1. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Предлагаю в данной теме поделиться последней прочитанной вами книгой и коротко рассказать о том, понравилась она вам или нет, а также объяснить почему. Думаю будет интересно.
     
  2. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Последний раз читал лекцию Стивена Хокинга о черных дырах, было интересно.
    Всегда, когда читаю что-то о космосе создается впечатление нереальности прочитанного, хоть все и подкреплено научными фактами.
     
  3. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Никогда не понимал интереса к научной литературе, а тем более настолько сложной, неужели интересно или я просто не те книги выбирал? Читать про какие-то расчёты и вероятности то еще удовольствие, когда в этом не разбираешься.
     
  4. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Читал серию книг "играть чтобы жить", только недавно закончил, интересная художественная литература, любителям онлайн игр определенно понравится, причем прочитал практически на одном дыхании, настолько история была занимательной.
     
  5. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    «Автостопом по галактике» я читала, понравилась книга. А до этого большой был перерыв у меня.
    В молодости очень много всего перечитала. Особенно в памяти остались книги "Тысяча и одна ночь", 12 штук.
    Интересные были рассказы Шахиризады.
     
  6. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Мне больше всего нравится читать книги по психологии, чем больше узнаешь в этой сфере, тем проще становится общаться с людьми. Последней книгой была "Обмани меня - если сможешь" , не могу сказать что переворачивает сознание, но информация познавательная.
     
  7. Сорокин

    Сорокин Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2022
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Как раз немного увлекаюсь онлайн играми, надо бы взять предложенные вами книги на заметки.
    Вообще, интереснее всего, как мне кажется, читать именно художественную литературу, через неё тоже можно многому научиться.
     
  8. Pavel3

    Pavel3 Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2022
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Я последний раз читал Била Брайсона - краткая история почти всего на свете, отличная книга для общего понимания многих вещей. Конечно многое из того, что есть в книге можно было узнать еще в школе, но некоторые вещи весьма интересны.
     
  9. Garri

    Garri Новичок

    Регистрация:
    24.02.2022
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Книги по психологии и правда полезно почитывать, но только в том случае, если вы действительно делаете выводы после прочтения и используете так или иначе полученные навыки.
     
  10. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Да нет, в лекциях обычно все описано понятным языком, а если и есть какие-то термины, то они также объясняются - читать действительно интересно и никаких сложностей это не вызывает.
     
  11. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Сейчас читаю "Марсианские хроники" Бредбери. Книга о том, как люди портят все то, к чему прикасаются. Как они захватили Марс, красивую планету с добрыми и мирными жителями, и перекроили ее под себя, превратив в планету войн и раздора.
     
  12. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Так давно ничего не читал из художественной литературы, что уже и не вспомню свою последнюю книгу. Но скоро все изменится, скоро все будут только и делать что читать, когда нас всех отрубят от всемирной сети )
     
  13. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    940
    Репутация:
    1
    Тит Ливий История Рима от основания города
     
  14. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Писал, что давно не читал. А тут вдруг порывало на чтение книг )))
    Советую всем почитать «Вторая жизнь Уве». Жизненно и поучительно, как наше окружение и отношение его к человеку могут кардинально влиять на настроение и желание жить.
     
  15. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Тоже могу посоветовать почитать Кинга. Вообще это мой самый любимый писатель, хоть он сейчас и против нашей страны. Давеча закончил читать его роман «Под куполом». Как жизнь в замкнутом пространстве меняет людей и делает их жестокими и падкими до власти.
     
  16. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Я давно не читала книг, потому что в последнее время не читаю, а слушаю книги. Это меньше занимает времени.
     
  17. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    940
    Репутация:
    1
    сейчас Дюма перечитываю,до Графини Де Монсоро дошёл
     
  18. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    940
    Репутация:
    1
    Кинг слишком жесток для нашего времени,когда автор описывает реальность-он летописец!
     
  19. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Но тут дело вкуса. Так как классика для меня не интересна. Я как-то пыталась ее почитать. Немного было любопытно биографии поэтов и писателей узнать и все. А сами их произведения не зашли. Но зато Кинга с большим удовольствием читала. Не все. Но многое.
     
  20. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    940
    Репутация:
    1
    в своё время он был моим любимым писателем,но нынче меня не тянет пощекотать нервы! ))
     

Поделиться этой страницей