Как будет выглядеть человек через 2768 лет

Тема в разделе "Непознанное", создана пользователем Бальтозар, 28 окт 2007.

  1. Вершитель

    Вершитель -

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    585
    Репутация:
    0
    Bertha, в следующий раз, во извбежание быть "сбитой с правильных мыслей", читайте тока название темы))
     
  2. DANA

    DANA НевыносимаяЛёгкостьБытия

    Регистрация:
    23.03.2007
    Сообщения:
    1.237
    Репутация:
    2
    Не верьте им..
    Верьте мне..
    Человек будет Среднего рода... Хто такие М и Ж- знать все будут только из книжек по Истории Древнего мира...
    Они будут умные, в отличие от нас с вами,... и ходить на работу удовольствия ради..
    А общаться они будут исключительно виртуально,.. патамуша разучатся говорить...
    Так что, радуйтесь, что вы М и знаете, кто такие Ж не из книжек...
    Всех чмок)))
     
  3. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    Bertha, Соль... Ты шо тормазишь... все тут просто))) Вопщем... За 2 тыщи лет...Мы вымрим... и из инфузории туфельки... превратимся в то что описано выше... а почему такими уротами путим... так это просто времени у нас мало путит на эволюцию... Мля а я бы сейчас не отказался от закрывающихся и открывающихся ушей... а то меня уже достала эта дефка на работе...
     
  4. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    Otvertka, а ты что на работе делаешь? сегодня же выходной:blink:
     
  5. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    Bertha, Какая нах работа??? я дома... просаживаю трафик...
     
  6. БЕШЕНАЯДУРА

    БЕШЕНАЯДУРА Новичок

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    262
    Репутация:
    0
    через это время будет конец света, так что не доживем...
    на земле останутся только микробы, если и они еще не вымрут...
    воть...
     
  7. Soap

    Soap Неадекватный

    Регистрация:
    23.12.2008
    Сообщения:
    95
    Репутация:
    0
    На мой взгляд тоже, 2000 лет это слишком мало для таких изменений. И за это время человечество истратит все природные ресурсы, ему уже в скором будущем прий дётся искать новые источники энергии. Эра угля и нефти проходит. Наступит новая эра - атомная, а она окружающюю среду не засоряет. Но все энерго носители слишком дороги по этому мне кажется человек начнёт задумываться о других потенциалах. Нанотехнологии приведут к этому. Наши потомки станут киборгами. А роботам не так уж много и надо.
     
  8. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    ну изменения внешние...не так страшны...вот внутренний мир беспокоит больше...
     
  9. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    Я щас уже такой,я еще тот мутант !У меня пять рук о пятнадцати пальцах на каждой и росту 60 см.:crazy:
    Да,Соап?:maniac:
    Интересно бы дознаццо:А какой,по вашему мнению,должон быть венец творения?
     
  10. Soap

    Soap Неадекватный

    Регистрация:
    23.12.2008
    Сообщения:
    95
    Репутация:
    0
    Харм ты прекрасно знаеш что я тем постом высказывал.
    На мой взгляд конечная ступень эволюции это что то вроде астрального тела. Чистый разум. Может ещё общий банк интеллекта.
    Мы будем совсем другими. Если сейчас нам показать человека каким он будет через пару тройку миллионов лет мы скорей всего скажем "Нет это не мы" и будем правы. Мы сейчас на уровне развития пчелы - стадное чувство есть, а осознание личности отсутствует (ладно Харм - ЗАРОЖДАЕТСЯ). Знания приносят переоценку приорететов и следовательно суждений. Веть для нас сейчас убить слабого чтоб выжил сильный это неприемлемо, а в истории случалось и порицаний не вызывало.
    Человек станет более справедливым это точно, только так он сможет выжить среди себе подобных, но какова будет эта справедливость?... Точно могу сказать - совесть человека будет чиста!
     
  11. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    :-P
    Ага,разумные протуберанцы.Учитывая современные тенденции,скорее соглашусь.что это будет нечто аморфно-олигофренное.Если вообще будет,ибо с точки зрения физики,органическая жизнь-это хаос,а "разумная" органика-вообще форменное безобразие.
    А так:отсутствие физических нагрузок-атрофия мышц,несбалансированное питание с обилием углеводов-изменение эндокринной и сердечно-сосудистой системы и пр.,восприятие информации в виде телевизора-сокращение нейронных связей.Плюс изменение общей биохимии.
    Ежели брать за правду Дарвина,то при накоплении подобных факторов,эволюционный скачок может закончится полным вырождением.
    Человек вообще не вписывается не в одну экологическую систему,ну разве что можно предположить наличие каких-то там вирусов-бактерий-микрорганизмов использующих исключительно человека.Но тогда получаеццо,венец творения вот этот вот микроб,и вся эта бадяга затеяна исключительно для его выживания и благоденствия.:jokingly:

    Что-то я не совсем понял:ты позиционируешь коллективный разум,индивидуализацию или симбиоз первого и второго?Не,я без всяких подколов-я действительно не понял.
    А насчет справедливости.то ты мое мнение знаешь:если всегда поступать по справедливости,то человечество исчезнет лет через 100,а то и раньше.
     
  12. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    Soap, хо4у огор4ить...на мой взгляд...произойдёт полнейшая деградация ли4ности...какая совесть...ап 4ём вы...я сомневаюсь ваапще ли будут знать зна4ение этого слова...щас же понятия меняються...всё подстраиваеться под себя...под нынешнюю ситуацию...
     
  13. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :'-(:'-(:'-(
    Уж больно мрачную картину нарисовали вы тут, дамы и господа. А, по-моему, через 27 веков на нашей старушке Земле будет просто прекрасно. Хрустально чистые реки, изумрудные леса, лазурные воды морей и океанов. На их фоне прекрасные, монументальные строения из нежно-розового мрамора. И среди всего этого великолепия ходят красивые, гордые люди одетые белоснежные в тоги. Где-то далеко на юге, некто по имени Хеопс (живое воплощение Амона на земле) осветит первый камень своей пирамиды: чуть восточнее царь Дарий велит высечь цепями разбушевавшееся море, у пожилого плотника Исаака молодая невеста непонятно от кого нагуляет внебрачного ребенка и… все вернется на круги своя. До следующего конца света, который (как и нынешний апокалипсис) тоже начнется, спустя две тысячи лет, после рождения сына Божьего и будет, точно также длится на протяжении долгих ста лет…
    А почему, нет?..
     
  14. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    beetl,вы пребываете в мире эльфов и гномиков-поздравляю!!!!Расскажите нам:Как Вы нашли туда дорогу и что Вы перед этим курили?
    знаете.в море рыбка такая живет.морской черт называется.Довольно устрашающей наружности надо сказать.Так долго не могли понять как выглядит самец этой рыбки,за невозможностью оного отыскать.В итоге обнаружилось.что на ювенильной стадии.самец пристраивается к самке.причем так ловко.что у них образуется общая кровеносная система,врастает он в нее,грубо говоря,а оплодотворяет он ея беспрерывно.Может нам по этому пути двигаццо?:rofl:
     
  15. Soap

    Soap Неадекватный

    Регистрация:
    23.12.2008
    Сообщения:
    95
    Репутация:
    0
    Я думаю этого не произойдёт. Внас слишком хорошо засели инстинкты. Сейчас идёт духовная деградация и рождаемость упала. Видать перенаселение. Социальные законы природы действуют. Знаю с этим трудно согласиться, но это так. Даже у не разумных животных которые живут в одном месте, сменяются покаления, потом изменить им условия обитания у них поменяются повадки и поведение. Из-за чего это происходит? Природа это саморегулирующийся механизм. В принцепе природе пофиг будет жить человек на земле или нет, но в нас заложены механизмы выживания. По этому мы будем жить, а деградация людей именно по этому не возможна. Ведь если мы будем опускаться по социологической леснице то мы потеряем главенствующюю роль, а так как у нас нет ни клыков, ни быстрого бега, или ещё какихто средств выживания - для человечества это будет гибель.
    Нет мы не умрём! Мы уже слишком привыкли подчинять всех и всё себе.

    Вот оказывается что есть Бог?!

    Харм нано технологии только стали появляться, им ещё 20 лет нету, хочешь я завалю тебя новыми разработками? Или ты уже слышал о таком?
    Откуда мне знать как жизнь повернётся? Я не знаю что в моей стране будет через 5 лет, а что с человечеством через 1 000 лет, а за 1 000 000 и подавно заглянуть не в силах.
    Если изучат телепатию то скорей свего разум будет общим.
     
  16. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    ой-ой,Соап,ты ж знаешь расхожую фразу,что лучшее-враг хорошего?Стока хвалебных од,этой новой блажи под названием нанотехнологии,но по определению и всем законам сохранения,помимо хорошести должа быть и плохость.вот как раз о плохости я ничего не знаю.Может просветите?А нанотехнологиям не 20 лет,она всегда была,например: глюкоза, фруктоза и сахароза.)))))))):-P

    А чем плох?Особенно с твоих-то позиций.(подозрительно)А ты на шо намекаешь?:smile88:
    Ооооооо!!!!!(крестицца)Ты не веришь в термодинамику??????Еще раз грю:Покайся!:prayer:

    А я знаю.Созданный по образу и подобию погряз в ереси и содомии,за что и будет наказан умственной отсталостью и неприглядным внешним видом.]:-]
     
  17. Soap

    Soap Неадекватный

    Регистрация:
    23.12.2008
    Сообщения:
    95
    Репутация:
    0
    Харм оставь привычки журналиста на работе. Не вырывай слова из контекста!
    ***
    Нанотехнологии это механическое перемещение отдельных атомов в заданное место. А глюкоза, сахороза... извини, но это к химикам.
    Зная тебя я прекрасно понимаю что о плохости этого ты пекрасно сам знаеш и просто пытаешся ненавязчиво выведать способности моего мозга. Хорошо отвечу. В этом таится наша гибель как вида, или переход на новый физический уровень. Гибель вида - Хомо сапиенс (из мяса) это плохо (относительно этого вида (тоесть нас)). Я уже писал что медицина губит нас тем что даёт не жизнеспособным организмам (людям не прошедшим физический отбор на выживаемость) второй шанс и тем самым разбавляя генофонд жизнестойких организмов неспособными к конкуренции генами. Это плохо с точки зрения природы, но с нашей колокольни это - гуманность, человечность. Нанотехнологии это та же медицина только вживляющяя в мясо электроды тем самым ещё больше повышающяя шансы на существование тупиковым ветвям эволюции (именно здесь моё не принятие того что человек зоздан, и не имеет эволюционного развития). Слепые начнут видеть, глухие слышать, четверть печени - не беда, нет руки - на протез, с мозгом проблеммы - на чип, скоро как ящерицы начнём отращивать конечности и органы. На этом человек не остановится. Он как истиный эстет начнёт визуально изменять их. Добавлять новое (крылья например, ведь все мы ангелы!).
    Плохо ли это? Смотря откуда смотреть. Разум человек терять не будет, он его будет только умножать. В истории человечества уже случались застои, но после них всегда были рывки вперёд. И с точки зрения именно этого разума ему выгоднее иметь заменяемые (железные) части, а не недолговечные мясные. С другой стороны именно из-за своей недолговечности мы так быстро развиваемся. Если дать человеку возможность жить 1 000 лет то наступит застой. Конец эволюции - когда человек уже ВСЁ будет знать и ему некуда будет развиваться, прийдёт к тому что уже можно быть бессмертным, а у метала есть износ, по этому я считаю что киборги это только промежуточное звено в поиске вечного существования. Надеюсь все согласятся с тем что человек так устроен что умирать не желает.
    ***
    Личность Бога - духовна (аморфна) тела как такового не имеет - разумный протуберанец. Именно к этому состоянию тела и прийдёт человек.
    ***
    Перевоспитать нас в скот невозможно!!! Даже если прилетят тарелки с Сириуса и загонят нас в стойла (типа выращивать начнут для еды или ещё каких нибуть целей). Даже через тысячи лет такого существования человек останется разумным! Утратит знания, технологии, но не разум.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Soap

    Soap Неадекватный

    Регистрация:
    23.12.2008
    Сообщения:
    95
    Репутация:
    0
    Длинные конечности и вытянутая шея. Скошенный, почти отсутствующий подбородок и ме-е-елкие-мелкие зубы. И на маленьком лице - один-единственный глаз!

    Таким, по мнению Александра Ермоленко, станет человек через тысячи, а то и миллионы лет. Учёный пришёл к этому выводу, проанализировав изменения, которые происходили во внешности наших далёких предков и происходят с нами сейчас.
    Почему крот плохо видит?

    Кандидат медицинских наук Александр Ермоленко руководит лабораторией в НИИ трансплантологии и искусственных органов. Однако научные интересы его куда шире: долгие годы он изучает вопросы структурной организации животных и происхождения человека. Опубликовал несколько работ в России и в зарубежных журналах. Александр Евгеньевич - автор четырёх гипотез, на которые даже получил патенты.

    «Теория эволюции завела науку в тупик, она сама по себе некорректна, - утверждает учёный. - Что сделал Дарвин? Поставил телегу впереди лошади, когда рассуждал о естественном отборе. Перепутал причину и следствие. Мол, у жирафа такая длинная шея потому, что он тянулся за листвой на высоких деревьях. И выжили те, у кого шея была длинней, они передали этот признак потомкам. А почему кроты видят в темноте? Потому что живут под землёй, говорят дарвинисты. То есть среда обитания генетически закрепила у них этот признак. А на самом деле всё наоборот. Сначала случился генетический сбой и произошли какие-то изменения в хромосоме. Родилось животное со слабым зрением, которому удобнее было бы жить под землёй. Оно к этому приспособилось и дало потомство».

    То, что приобретённые признаки, как утверждают дарвинисты, способны передаваться, доказать так и не удалось. Сколько ни отрезали хвосты лабораторным мышам, детёныши рождались хвостатыми. Евреи тысячелетиями делали обрезание младенцам мужского пола. А мальчики всё равно появляются на свет с крайней плотью.

    «Признаки, конечно, наследуются, но далеко не все и к тому же сложным образом», - уверен Ермоленко.
    Продвинутые акселераты

    Одна из расхожих претензий к дарвинизму: если человек, грубо говоря, произошёл от обезьяны, почему на наших глазах не происходит дальнейшего превращения приматов в разумных существ? И если тяжёлые условия жизни способствуют эволюции, почему же население Африки никак не совершит качественный прорыв, потеснив на интеллектуальном олимпе японцев или немцев? Более того, на планете есть народности, которые до сих пор живут в каменном веке и покидать его не спешат. Пигмеи, например.

    «Дело в том, что от условий обитания эволюция не зависит, это ещё одно заблуждение, - продолжает Александр Ермоленко. - Популяция живёт себе, и вдруг совершенно случайным образом одна её ветвь начинает эволюционировать. А другая - нет. По моей гипотезе, в природе есть виды-штампы. Тараканов травят ядами, а они всё выживают. Но при этом не эволюционируют. Это такой вид-штамп. От обезьян, похоже, в своё время откололась группа, которая не смешивалась с остальными, и в ней благодаря генетическим изменениям пошёл процесс эволюции. А другие приматы остались такими, какими были 100 тыс. лет назад».

    Возможно, некоторые этнические группы людей превратились в своего рода «штамп». И потому их внешний вид, как и уклад жизни, не менялись тысячелетиями. Но у подавляющей части человечества изменения происходят, и самое заметное из них - акселерация. Растёт вверх почти всё население мира. Ладно голландцы, которые за последние 100 лет вытянулись на 20 см, но их примеру следуют и китайцы, и вьетнамцы, которых мы привыкли считать низкорослыми! Антропологи свидетельствуют: в течение ХХ века масса тела новорождённых в среднем увеличилась на 100-300 г. Тинейджеры выросли на 10-15 см, причём изменились пропорции тела - конечности вытянулись, а туловище стало более узким.

    «Акселераты - это и есть эволюционно продвинутые люди, ведь в первую очередь претерпевает изменения скелет. Более того, не исключено, что наши потомки будут длинношеими. Но это ещё цветочки, - Ермоленко выдерживает паузу, раздумывая, стоит ли пугать меня дальше. - Если проследить тенденцию, как менялись органы зрения на протяжении эволюции, напрашивается вывод: глаза постепенно смещаются навстречу друг другу. Сейчас они смотрят в одном направлении, а раньше были по бокам. Всё идёт к тому, что глаза соединятся в один, как у циклопа. Ещё, возможно, у человека появится способность слышать и передавать ультразвук. Челюсть будет уменьшаться, как и размер зубов. Но их может стать больше - у нас, кстати, уже имеются возможности вырастить не 32, а 52 зуба!»

    Кроме того, уменьшится лицо человека, его нос. Наконец, с кожным покровом могут произойти чудовищные метаморфозы - тело покроется кератомами (наростами из бородавок). Утешает лишь, что все эти перемены в облике хомо сапиенс - дело не ближайших столетий, а совсем уж дальних и умо-зрительных времён. В общем, наши внуки не посмотрят на нас одиноким циклопьим глазом. Это удел более далёких потомков.
    (с) Дмитрий Писаренко
     

Поделиться этой страницей