Как врут мужчины и женщины?

Тема в разделе "Семья", создана пользователем beetl, 14 мар 2010.

  1. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :-d:-d:-d

    Как врут мужчины и женщины?

    [​IMG]

    Оказалось, что мужчины врут в среднем в два раза чаще, чем женщины.

    Исследование свыше двух тысяч граждан Великобритании показало, что среднесуточный показатель "высказанной неправды" составляют шесть раз в день у мужчин и три раза в день - у женщин. Самым распространенным враньем был признан ответ на вопрос "Что у тебя случилось?". Отвечая на этот вопрос, и мужчины, и женщины врут примерно одинаково: "Ничего не случилось, у меня все хорошо".

    Но в целом мужчины и женщины врут по-разному. Мужчины чаще всего склонны говорить неправду относительно того, сколько еще спиртных напитков намерены выпить. Женщины предпочитают скрывать информацию о последних покупках. При этом 83% опрошенных мужчин и женщин с уверенностью заявляют, что сразу распознают, если их партнер сказал неправду.

    Зато эксперт по "языку тела" Ричард Ньюман отнюдь не разделяет эту уверенность: "Большинство людей не умеют читать сигналы. Им почему-то кажется, что врущий человек должен непременно краснеть, прятать глаза, говорить тихо и сбивчиво. А на самом деле все происходит с точностью до наоборот. Вруны как раз -таки делают все, чтобы убедить вас в своей неправде. Они сидят спокойно, смотрят прямо в глаза и наблюдают за вашей реакцией. В общем, люди существенно переоценивают свои возможности различать неправду".

    10 самых популярных "лживых" фраз у мужчин:

    1. Ничего не случилось, у меня все хорошо
    2. Это мой последний бокал на сегодня (рюмка, фужер и т.д.)
    3. Нет, милая, твоя попа вовсе не выглядит большой в этом платье (брюках, купальнике и т.д.)
    4. У меня мобильник не принимал
    5. В телефоне села батарейка
    6. Извини, я не слышал звонка
    7. Я выпил только один фужер (рюмку, бокал и т.д.)
    8. Я уже еду домой, скоро буду
    9. И вовсе это было не дорого
    10. Я застрял в пробке

    Десять самых популярных "лживых" фраз у женщин:

    1. Ничего не случилось, у меня все хорошо
    2. Это новое? Да ты что, у меня оно лежит в шкафу уже сто лет!
    3. И вовсе это было не дорого
    4. Я купила это на распродаже
    5. Я уже еду домой, скоро буду
    6. Понятия не имею, где лежит эта твоя вещь. Пальцем к ней не прикасалась никогда!
    7. Я выпила только один фужер
    8. У меня голова сильно болит
    9. Нет, я это не выбрасывала
    10. Извини, я не слышала твоего звонка

    (С)
     
  2. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    фуфло ...
     
  3. Юльча

    Юльча Сама непосредственность

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    2.034
    Репутация:
    1
    Я например знаю когда муж врет.
    А я ему не вру, просто не все говорю, но это уже не вранье
    А что касается Десять самых популярных "лживых" фраз у женщин, то согласна с Ритой.
     
  4. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Так ... я вообще знаю когда мне врут, если в глаза прямо, то даже незнакомого человека вычисляю... и если я молчу)) это не значит что я не вижу. А уж муж то .. хааа .. живёшь вместе и знаешь как облупленного .. оба друг друга.
     
  5. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    ;-);-);-)

    Ни хрена себе, какой я, оказывается, неисправимый лгун?!.
     
  6. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Мужчины реально врут чаще))) При чём на каждом шагу и надо или ненадо. Мои знакомые, коллеги, друзья ... постоянно врут своим дамам)) :-d Там, где и вообще не стоило бы. Пример:
    На работе сидим, общаемся, пьём кофе)) Шефу звонит супруга. Он либо поднимает трубку и говорит ей как он занят, либо не поднимает трубку совсем и потом обьясняет что он на совещании))).
    ЗАЧЕМ???? Почему нельзя сказать : Кофе пьём ))) Что в этом ужасного? Тем более большая часть коллектива нашей администрации - мужчины, антиалкогольная компания непоколебима и опасаться нечего вообще.

    Добавлено через 55 секунд
    Кому вопросец адресован то?))) :-d
     
  7. Gennady

    Gennady Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    35
    Репутация:
    0
    Врут все и постоянно и это не зависит от того, мужчина это или женщина.В Англии может быть чаще врут мужчины,но это не значит,что в России происходит также.
     
  8. Dmitriy177

    Dmitriy177 Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    309
    Репутация:
    0
    Да ну ребят нету четкого определения когда врут мужчины или женщины! Эти статьи не знаю зачем придумали? Мне кажется это можно только увидеть в глазах человека и то не всегда!
     
  9. Vestacoumn

    Vestacoumn Новичок

    Регистрация:
    18.10.2016
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    произойдет зависимость женщины от мужчины

    а это уже зависит от типа людей в данном случае женщин
    еслть и такие, кому это вполне подходит :?

    Конечно приблизительное равенство лучше, но это опять же зависит от типа и предпочитаний человека...
     
  10. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Я придерживаюсь мнения: не хочешь услышать неправду - не задавай лишних вопросов. Вот зачем толстая женщина, прекрасно понимая, что у нее попа в купальнике выглядит огромной, пытается выяснить у мужа/парня, что это не так? Как по ее мнению он должен ответить? Правду? Так после этой правды обид будет на целую вечность.
     
  11. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    А может лучше сказать правду, если его это не устраивает и будет повод ей над собой поработать? Задумается человек и сядет на диету или станет ходить в спортивный зал.
     
    Aleksander нравится это.
  12. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Ага, вы пробовали когда-нибудь говорить правду? Это же столько обид будет потом и высказываний. Я как-то не особо хочу такую правду говорить, ибо это чревато скандалом.
     
  13. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Если вас женщина не устраивает, и не нравится. То зачем с ней жить? Может проще сказать правду и может что-то изменить. Жизнь у нас одна и лучше что-то в ней менять, чем пытаться закрывать глаза, и думать что все плохо. А самому смотреть на других красивых девушек.
     
  14. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Правда она всегда в глаза колет. Но лучше правда,чем ложь. На ложь всегда обижаются больше и прекращают общение.
     
  15. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Полностью согласен, вообще набор стереотипных фраз не всегда является ложью, чаще всего ложь это что-то более запутанное, по крайне мере если говорить о серьезной лжи, а не о пустяках.
     

Поделиться этой страницей