Как встретишь Новый год, так его и проведешь!

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Mira, 13 янв 2022.

  1. Mira

    Mira Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Интересно, откуда вообще пошла такая фраза: "Как встретишь Новый год, так его и проведешь"?
    Мало в это верится. К примеру, если мы с мужем решим встречать новый год за столом в нигляже, то это не значит, что так весь год голыми ходить и будем)
     
  2. Петро

    Петро Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2022
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Очень часто эту фразу слышал в детстве от мамы.
    Пытаюсь сейчас анализировать то как у меня было в детстве. Мне кажется, что нет такого на самом деле. Если буквально фразу воспринимать, то это глупость. А как-то додумывать и складывать факты, думаю что никто такими вещами не занимается.
     
  3. Сорокин

    Сорокин Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2022
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Мне кажется фразу можно интерпретировать немного иначе. Какие цели, установки мысли, поставишь себе в начале года, так он и пройдет - по крайне мере я предпочитаю думать именно так, ведь если воспринимать буквально, тот еще каламбур получается.
     
  4. Garry

    Garry Пользователь

    Регистрация:
    03.01.2022
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Ну, если бы было действительно так, то весь год мы бы слушали президента, объедались, а под вечер смотрели на фейерверки. Ну а что, как встретишь новый год, так его и проведешь. :Novogodnii32:
     
  5. Петро

    Петро Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2022
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Наверно тут немного о другом.
    То что если у вас полон стол, то и весь год будет таким. Гостей полон дом, значит будут застолья. Денег в кармане много, то будет обильным год до деньжат и так далее)))
     
  6. Пешеход

    Пешеход Пользователь

    Регистрация:
    19.12.2021
    Сообщения:
    121
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Это начало нового периода времени. А в начале или перед ним надо подготовить все хорошее и с ним войти в новый период.
     
  7. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Я всецело верю в это изречение. Потому что реально так.
    Из жизни были ситуации, когда на новый год был негатив и в течение года так же, не айс.
    Или поругались с бывшим и прикол в том, что через несколько месяцев разбежались совсем.
    Как не верить то после этого?
     
  8. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    03.12.2010
    Сообщения:
    231
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Это субъективно. Я не верю в приметы и меня трогают их последствия. Во что поверил, то и произойдет.
     
  9. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Ну почему же сразу вы считаете, что я занимаюсь самовнушением и программированием. Я не согласна. Некоторые ситуации происходят не в зависимости от нас. Я же не ясновидящая. :0f899dd663eaf150da672b1ad995d693:
     

Поделиться этой страницей