..Как вы выходите из депрессивного состояния?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Rhee(ИРА-blood), 19 янв 2007.

  1. Rhee(ИРА-blood)

    Rhee(ИРА-blood) Новичок

    Регистрация:
    21.03.2006
    Сообщения:
    249
    Репутация:
    0
    ДеПрЕССиЯ

    Что с ней делать как от нее убежать?
    Найти отвлечение?
    Перевернуть мир?
    Или это временная грусть ,
    Состояние души?
    Мрачный склад хОрактера?
    Грызущая проблема?
    Непорядок со внешностью?
    Как бороться и надо ли?
    В общем-то говорят лучше туда не впадать.
    Дипрессия похожа на меланхолию?
    Развивается от скуки и нефиг делать?
    Могут быть ужастные последствия или не обращать внимание на неё, погрустить и сделать вид фальшивого оптимизма?
     
  2. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0

    Дипрессия, помойму это состояние души, на тот или иной период жизни, например со мной она случается не так часто, но бывает, когда в жизни что то ломается, практически рушится мир!!!
    и ХАРАКТЕР ПОМОЙМУ НЕ ПРИ ЧЕМ, эти делом страдают все, и хорошие люди и плохие, просто кто то более слаб, а кто то сильнее и накрывает более сильного человека вероятно реже, хотя не факт, обычно сильного легче сломать!!
    Самое страшное замкнутся и жалеть себя, надо бороться с собой взглянув на мир и окружающих вас людей , и понять что все не так уж плохо!! И главное уделить себе внимание, я например спасаюсь, салоном или покупкой себе любимой , хотя бы безделушки, но для себя , для души!!!!

    А что вы думаете по этому поводу???
     
  3. Маргоша

    Маргоша Новичок

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    1.278
    Репутация:
    0
    От депрессии хорошо спасает смена занятия ( имеется в виду не профессии). Вобщем, тем, кто занимается умственной работой хорошо бы заняться физическим трудом. Мне помогает)))
    Перевернуть мир? Чуток иначе говорю. Вот есть ситуация...мы видим её в чёрных красках. А не надо мир переворачивать. Давайте на шкаф залезем и посмотрим на всё с той точки ;) )))
    Для депрессии есть масс причин, особенно, если вы плохо присособлены к выживанию и не умеете видеть ничего, кроме собственных проблем. Но бороться с ними надо однозначно. Депрессия не улетучивается, она может перрости в апатию , невроз.... а это уже просто препаршиво.... Это уже лечить надо. Кстати, фальшивый оптимизм - это вообще самоубийство. Менять надо всё, если депрессии частые. Значит вам не подходит мир, который вы сами себе создали. Человек, помоги себе сам)))
     
  4. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    а мне оч радостно становица тогда, когда я сделаю какое-то полезное для семь дело ) видеть улыбки и чувствовать хорошее настроение родственников - так клёва!
     
  5. Альона

    Альона Новичок

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    1
    Репутация:
    0
    .................
     
  6. Вся горю

    Вся горю ShUt Up! I'm a QUEEN...

    Регистрация:
    12.02.2006
    Сообщения:
    795
    Репутация:
    0
    иду с друзьями в кафе.
     
  7. Волк

    Волк <b>Werewolf</b>

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    572
    Репутация:
    0
    либо напиваюсь в дрызг, а на утро ни чего не помну и чувствую себя новым человеком...или.... пытаюсь найти козла отпущения и отыграться на нем
     
  8. незнакомка

    незнакомка ИгОиСтКа

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    1.013
    Репутация:
    0
    ухожу с головой в работу
     
  9. ВсЯ такаЯ

    ВсЯ такаЯ пох на статус!

    Регистрация:
    13.12.2006
    Сообщения:
    1.074
    Репутация:
    0
    Если говорить о настоящей депрессии, а не о простой хандре, то...
    Была у меня деперссия всего один раз в жизни, длилась почти 3 месяца...я не могла понять из-за чего она началась, вроде всё нормально...но сотояние просто отвратительное, иногда просыпалась и тупо не вылезала из кровати до самого вечера..просто лежала, иногда плакала...руки опускались...
    В результате я состригла свои длинные волосы, в короткую стрижку типа ирокеза. проколола бровь и поменяла стиль одежды...депересси не стала также резко как она и появилась, я просто проснулась и всё было отлично...

    Мой совет - конечно, не стоит резко менять свой имидж, не все на это решаться (в моём случае это было возвращение в свои 16-18 лет, так что такой имидж был мне близок лет с 14...)...Просто сходить в салон красоты, поменять причёску, как-то необычно покрасить волосы... побаловать себя...заняться спортом...или тем чем давно мечтали заняться...главное отвлечься от этого состояния, не пережовывать его...чаще встречаться с друзьями...
     
  10. omfg

    omfg Новичок

    Регистрация:
    02.10.2006
    Сообщения:
    39
    Репутация:
    0
    а я в него не захожу 8-))
     
  11. Бэтмэн в Бикини

    Бэтмэн в Бикини Гость

    Репутация:
    0
    Перестать употреьлять......лично я покрасился в фиолетовый цвет.
     
  12. Цветочек

    Цветочек Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
  13. Вся горю

    Вся горю ShUt Up! I'm a QUEEN...

    Регистрация:
    12.02.2006
    Сообщения:
    795
    Репутация:
    0
    иду с подругой на полдня в кафе.. сидим, знакомимся с новыми людьми) сегодня познакомилась с Вовочкой)
     
  14. Нулевой Холод

    Нулевой Холод РаЗдОлБаЙ

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    2.605
    Репутация:
    0
    иду к друзьям сваим ну и стараюсь с ними развеселица!!!!!!!! или проста ложусь спать...
     
  15. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Необходимо отвлечся, иду в салон, делаю прическу или на маникюр, а лучше купить себе что нибудь, даже какую нить безделушку, но для себя любимой!!!!
     
  16. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Как появилась машина, то она сразу же стала этой самой "терапией"...Сажусь за руль и сразу всё хорошо...настроение лучше...
     
  17. Нахал

    Нахал Бываю редко

    Регистрация:
    14.12.2005
    Сообщения:
    4.141
    Репутация:
    0
    Лечь спать,или просто завалиться и поваляться.Хотя у меня такое редко бывает.Можно просто заняться чем нибудь,интересным(этого добра у меня хватает):4douhi:
     
  18. N A S T Y

    N A S T Y Новичок

    Регистрация:
    11.09.2006
    Сообщения:
    316
    Репутация:
    0
    edu mnoga deneg tratit, i chem bolsche ja patrachü tem lehche mne stanowitza
     
  19. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    4итаю напролёт
     
  20. eXenT

    eXenT _MegA_CheL_&_:-)

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    456
    Репутация:
    0
    ПРОСТО НАПРОСТО ЗАБИВАЮ НА ВСЕ!!!!
     

Поделиться этой страницей