Как вы считаете скоро ли будет конец света ?

Тема в разделе "Непознанное", создана пользователем rustam2897, 8 фев 2009.

  1. rustam2897

    rustam2897 V.I.P

    Регистрация:
    19.05.2008
    Сообщения:
    135
    Репутация:
    0
    Древнее племя Майя предсказали конец света в 2012 году 21 декабря .
    И в этот день появиться новая раса человечества .
    Как вы считаете будет ли оно или вообще его не будет.
     
  2. TooGood

    TooGood Новичок

    Регистрация:
    20.12.2008
    Сообщения:
    82
    Репутация:
    0
    Как говорил профессор Преображенский про разруху, то же могу и про конец света. Это в голове у кого то конец света. А новых рас и так хватает. Дети, женщины... Бывает вообще не можешь их понять, чем не новые расы?
    А конец света переживем, куда деваться... И не такое пережили. Мы ж не майя, для которых он начался с высадкой десанта конкистадоров...
     
    1 человеку нравится это.
  3. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    есть версия что конец света давно наступил а мы живём в чистилище ;)
    так что не стоит волноваться
     
  4. КАЛИНА

    КАЛИНА Ad nauseam...

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    182
    Репутация:
    0
    концепция конца света есть ни что иное как неверно понятая астрологическая аллегория (с)
     
  5. rustam2897

    rustam2897 V.I.P

    Регистрация:
    19.05.2008
    Сообщения:
    135
    Репутация:
    0
    Ну значит его не будет ?
     
  6. КАЛИНА

    КАЛИНА Ad nauseam...

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    182
    Репутация:
    0
    rustam2897, если тебе так будет проще жить в дальнейшем то - нет, конца света не будет. свет как был так и останется, и люди все как жили так и будут жить дальше. Майя предсказали смерть пятого солнца (23 декабря 2012г), а не смерть всего сущего, это астрологическое явление, солнце(или что то там) входит в новую фазу и все. Возможно, будут какие-то катаклизмы, типо землятресений и тд. Но никак не апокалипсис.
     
  7. org777

    org777 Особый статус

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    1.113
    Репутация:
    0
    Не, все-таки когда-нибудь человечество нарвется на конец света я считаю. Все эти катаклизмы от чего? А они от небрежного использования ресурсов планеты, от систематических загрязнений всего, что только можно, от различных опытов и испытаний новых вооружений... Ну ей богу нарвемся на конец света, что всем нам кранты будут! И будет потом Fallout 4 на все планете...
     
  8. КАЛИНА

    КАЛИНА Ad nauseam...

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    182
    Репутация:
    0
    org777, если предположить, что человек из прошлого (на 500 лет приблизительно) попадет в настоящее, он будет в шоке от мира. Еще через 500 от сейчас, мы бы очень удивились. Пропадут ресурсы? Они будут уже не нужны. Загрязнения? Пройдет очень (ну очень) много лет до того, как эти загрязения будут действительно мешать людям жить. Катаклизмы? а с чего вы решили что их раньше не было?
    Пафантазируйте, и вы можете придумать как будет выглядить мир в будующем.
    Человек как таракан, его слишом сложно вывести полностью
     
    1 человеку нравится это.
  9. org777

    org777 Особый статус

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    1.113
    Репутация:
    0
    Статистика говорит сама за себя: можно увидеть, что в последние десятилетия, когда стали очень интенсивно выкачивать нефть, глубже рыть шахты для добычи угля и т.п. - стало больше землятрясений, расколов земной коры.
    Мне например сейчас мешает эта вся грязь, что появляется в следствии человеческой деятельности. Зачем доводить до крайности, когда нам это будет действительно мешать?? Вспомните мультик "Валли" - это наше будущее... И причем уже довольно обозримое будущее!
    Я не спорю, люди не вымрут. Я говорю, что своим поведением люди нарвутся на конец света.
     
  10. Jenja1

    Jenja1 Гость

    Репутация:
    0
    Думаю если и есть этот конец света,то нам не грозит,после такого кризиса как сейчас!
     
  11. rustam2897

    rustam2897 V.I.P

    Регистрация:
    19.05.2008
    Сообщения:
    135
    Репутация:
    0
    Ну как сказать кризис тоже проблема но говорят в ближайщие 2 года его уже не будет .
     
  12. Юльча

    Юльча Сама непосредственность

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    2.034
    Репутация:
    1
    Конец света уже давно начался, сами люди своей бурной деятельностью засирают и воздух, и воду, и землю, а природа восстает против нас землетрясениями, тайфунами и проч.
     
  13. org777

    org777 Особый статус

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    1.113
    Репутация:
    0
    Примерно то, что написала Юльча я и имел в виду. Люди, задумайтесь над своим поведением. Никто вас не изменит, пока вы сами не изменитесь
     
  14. КАЛИНА

    КАЛИНА Ad nauseam...

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    182
    Репутация:
    0
    Доисторический баян

    Глаза. Чтобы выдерживать контакт с загрязняющими веществами в атмосфере, глаза человека станут меньше размером и будут похожи на свиные.

    Прозрачная мембрана (которую сейчас можно найти во внутреннем углу глаз) станет больше размером и будет служить вторым веком.

    Нос. Увеличится в размере и будет снабжен системой отсеков и пещерок, чтобы лучше очищать воздух. По той же причине, волосы в носу станут более густыми и длинными

    Легкие. Увеличатся в размере и будут обладать более густой кровеносной системой, которая будет позволять извлекать из воздуха то небольшое количество кислорода, которое в нем останется.

    Печень. Поскольку ее функцией является очищение крови, увеличится до огромных размеров, чтобы более успешно фильтровать отравляющие вещества.

    Кожа. Станет более грубой, с участками ороговения, чтобы избежать ожогов от химических загрязнителей в атмосфере.

    Аппендикс. Снова станет рабочим органом, помогая перерабатывать пищу, которая к тому времени станет исключительно растительной(поскольку мясо станет непригодным к употреблению из-за загрязнения окружающей среды).

    Костная структура. Человек станет субтильным и низкорослым. Это будет вызвано относительным отсутствием витамина Д (из-за сниженного количества солнечного света и более скудного рациона).

    Волосы. Исчезнут в связи с сильным потеплением климата.

    Уши. Усиленное шумовое загрязнение окружающей среды приведет к образованию складок на ушах, что сделает их более похожими на собачьи. Человек сможет поднимать их, чтобы прислушаться и опускать, чтобы снизить поступление шума.

    Характер. Человек будет слегка сумасшедшим. Это будет вызвано наличием отравляющих веществ в пище (что уже сейчас можно наблюдать у тех людей, пища которых содержит высокий процент ртути)

    Дыхательные аппараты. Сразу после рождения, человек некоторое время будет присоединен к специальному аппарату, который будет помогать ему дышать первые недели жизни.

    Почки. Обретут новую функцию - извлечение воды из мочи и сохранение воды в организме. Вместо жидкости, человек будет выделять кашицу, состоящую из мочевой кислоты и токсичных веществ. Ученые считают, что задолго до того, как вышеописанные физиологические изменения произойдут, человечество успеет вымереть.

    [​IMG]

    newsland.ru
     
  15. Шива

    Шива Новичок

    Регистрация:
    11.02.2007
    Сообщения:
    109
    Репутация:
    0
    Величайшим изобретением индейцев Майя был календарь. В основу календаря майя была положена мифическая начальная дата - 13 августа 3113 года до нашей эры.

    От нее-то путем простого отсчета количества прошедших дней и велось летосчисление. Календарь майя, несмотря на свою древность, удивительно точен.

    По современным расчетам, продолжительность солнечного года составляет 365,2422 дня. Майя вычислили значение в 365,2420 дня. Разница - всего в две десятитысячные. Для составления столь точного календаря, по мнению ученых, потребовалось бы наблюдать и записывать движения планет на протяжении приблизительно десяти тысяч лет, сообщает Научный портал Seo-labs.

    Жрецы майя говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре цикла, или "Солнца". По легендам Майя, каждый цикл завершается практически полным уничтожением цивилизации, жившей в этом цикле. Сменились четыре человеческие расы, которые погибли во время великих катаклизмов. И лишь немногие люди остались в живых, поведав о том, что произошло.

    "Первое Солнце" длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. "Второе Солнце" длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. "Третье Солнце" длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. "Четвертое Солнце" (5026 лет) уничтожил потоп.

    Сейчас мы живем в последний катун Пятой Эпохи Сотворения, или "Пятого Солнца". Оно известно еще и как "Солнце Движения". Майя полагали, что по завершении нынешнего, 5126-летнего цикла произойдет некое движение Земли, что повлечёт за собой уничтожение нашей цивилизации.

    Самое интересное, что 21 декабря 2012 года будет парад планет. Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Собственно подобные парады планет были и раньше. Чем же отличается парад планет 21 декабря 2012 года от предыдущих? Дело в том, что в этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики. А это уже совсем другое дело. Процесс можно сравнить со стрелками часов, когда стрелки часов встают на отметку 12 часов. Данная комбинация будет означать переход вселенной из одной системы в другую.

    Опираясь на разные верования и научные предположения, до 2020 года на Земле предсказывают как минимум 12 апокалипсисов. Внушительный список обещает, что катаклизмы начнутся в 2008 году, и, если повезет, Земля протянет до 2020-го.

    2009-й – исходя из раcшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, настанет Армагеддон.

    2010-й – закончится нефть, и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет «временный» конец света.

    2011-й – конец календарного цикла майя. Достаточно распространенная дата, в которую, по разным верованиям, состоится конец света. Возможно, случится столкновение с астероидом 2005 YU55.

    2012-й – тоже долгожданный конец света по календарю майя. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

    2013-й – Рагнарок, он же Судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для богов – рождение.

    2014-й – астрофизики говорят, что к нашей Солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

    2015-й – конец 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

    2016-й – Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.

    2017-й – конец света по теории иерархических катастроф.

    2018-й – ядерная война от того же Нострадамуса.

    2019-й – банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

    2020-й – Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году

    http://www.proxfiles.ru
     
  16. Ксанка

    Ксанка world

    Регистрация:
    22.08.2005
    Сообщения:
    2.862
    Репутация:
    0

    Вероятно, 3я мировая будет...Этой датой... Но не конец света...Да и умирать я пока не хо =0
     
  17. org777

    org777 Особый статус

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    1.113
    Репутация:
    0
    Как сказал Эйнштейн: "Я не знаю, чем будут воевать в 3ю Мировую, но в 4й будут драться палками и камнями"
     
  18. Ксанка

    Ксанка world

    Регистрация:
    22.08.2005
    Сообщения:
    2.862
    Репутация:
    0
    ;) Никогда не поздно - начать жить заново )
     
  19. Баламут

    Баламут ТоварищЪ

    Регистрация:
    08.01.2009
    Сообщения:
    132
    Репутация:
    0
    по мне так атомная война самый глупый вариант "конца света", уж помне вероятней что нас шарахнит какой нить метеоритик ил др. камушек из космоса.
     
  20. Ксанка

    Ксанка world

    Регистрация:
    22.08.2005
    Сообщения:
    2.862
    Репутация:
    0

    Мне кажется, что этого мы сможем избежать, а вот на счет Ат.Войны - то люди, очень непредсказуемы...
     

Поделиться этой страницей