Как забыть старую любовь и заставить себя искать новую?

Тема в разделе "ЛЮБОВЬ", создана пользователем org777, 21 фев 2009.

  1. org777

    org777 Особый статус

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    1.113
    Репутация:
    0
    Я уже не заморачиваюсь. Мне уже реально пофиг. Я нашел себе несколько вещей, занятий и людей, на которых смог отвлечься и щас все ок :)
     
  2. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Правда - это то, во что мы верим...
     
    1 человеку нравится это.
  3. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    а теперь вспомни, что я и многие другие тебе говорили с самого начала , когда ты к нам пришел весь такой в депрессии, растроенный,......)))
    Малыш, ты просто умница! Вот за что тя люблю, так это за трезвость мышления, и способность не терять совсем головы! :lyublyu:
     
  4. org777

    org777 Особый статус

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    1.113
    Репутация:
    0
    Да... было время...))) Во многом свою точку зрения я изменил именно благодаря этому форуму, в частности благодаря тебе Оль@}---
    Спасибо :)
     
    1 человеку нравится это.
  5. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Предыущие отношения зачастую оставляют след на дальнейшей нашей жизни )
     
  6. org777

    org777 Особый статус

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    1.113
    Репутация:
    0
    Не спорю, потому что именно события прошлого формируют наш характер в настоящем
     
    1 человеку нравится это.
  7. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Старую любовь забыть невозможно, она всегда останется в потайном уголке вашего сердца, это нужно принять и только после этого у вас будет шанс найти что то новое для себя.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Еще добавлю: здесь может помочь только время. Дни, недели, месяцы, года - постепенно боль утихает, обида уходит, появляется интерес к жизни, к новым знакомствам. До конца отношения все-равно не забудутся, останутся воспоминания - в большинстве приятные, а так же останется опыт. Можно помочь себе забыть скорее, углубиться в работу, чаще встречаться с друзьями, уехать куда-нибудь, где мысли будут заняты восприятием новой обстановки - но это лишь малая толика, однако не маловажная.

    Людям, которые в "стадии забывания" я искренне желаю больше сил и положительных эмоций.

    Только вот незадачка: как правило, в самый кульминационный момент, когда тебя отпустило то чувство и ты расправил крылья, чтобы жить дальше - ПОЯВЛЯЕТЯ ОН / ОНА снова ))) Как почувствовал, что ты снова можешь жить без старых отношений.
     
  9. org777

    org777 Особый статус

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    1.113
    Репутация:
    0
    Та не говори Кир) помнится появилась, извиняюсь, эта сволочь вновь буквально в самый последний момент и все началось сначала, но только с одним но - я в принципи уже знал, что это вряд ли надолго и с легкостью ушел, когда почувствовал эффект дежавю)
     
  10. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Наверное, не зря придумали поговрки "Разбитую вазу не склеишь", "В одну реку не войти дважды", хотя , дай Бог, есть исключения)

    Но в моей практике так и было, разошлись/помирились, итог - отношения так и не сложились ))
     
  11. org777

    org777 Особый статус

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    1.113
    Репутация:
    0
    Не только в твоей) А в принципи так вообще постоянно и получается. Только вот количество этих "разошлись/помирились" у всех разное - у кого-то больше, у кого-то просто меньше)
     
  12. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Золотые слова... И добавить больше нечего... Хотя есть одно но... Бывает что она не отпускает никак... Это хуже всего... :)
    Находишься в подвешенном состоянии, идет внутреннее противостояние...
    Толи послать все нах... Толи ещё побарахтаться...
     
  13. Юльча

    Юльча Сама непосредственность

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    2.034
    Репутация:
    1
    Значит не уверен, что хочешь забыть всё.

    А вобще, время лечит. Поменьше думать, вспоминать. Потом появится новая любовь. И старая останется в памяти добрым отголоском прошлого. Уже не будет ни злости, ни тоски.
    Жизнь продолжается!
     
  14. Мариана

    Мариана <b>Рождённая Свободной</b>

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    Если уж любовь осталось в прошлом,то и закончить надо на этой высокой ноте,дабы голос не сорвать и мотив не испортить.
     
  15. Тиреон

    Тиреон Новичок

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    179
    Репутация:
    0
    Нет способа забыть старую любовь. Она живёт в сердце до тех пор, пока не будет вытеснена оттуда новым увлечением.
     
  16. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Увлечением? Я правильно понял) Разве увлечение может перебить и вытеснить любовь. Не думаю... Нет, конечно можно ещё раз влюбиться, но забыть мне кажется невозможно никогда... Все равно в потайных уголках души она всегда будет пускай даже как и воспоминание.
    Хотя лучше вообще не забывать, а любить и быть любимыми.
     
  17. Тиреон

    Тиреон Новичок

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    179
    Репутация:
    0
    Бальтозар
    Э, не доколупывайся до слов, зачем это?
    Ты ведь отлично понял, что слово "увлечение" - это обобщённый термин, зачем делать вид, что что-то не ясно?
    И потом - даже мимолётное увлечение подчас может вытеснить из сердца любовь. Именно так и происходят измены. Есть у человека прочное чувство в сердце, но тут возникает другое - не такое прочное, но очень сильное, хоть и недолговечное. На время, именно на время, это увлечение вытесняет из сердца старую любовь и тогда происходит факт измены, хоть человек потом и раскаивается в этом.
    Тоже происходит и в отношении старой любви. Новое чувство освобождает сердце от тоски и уходит, открывая доступ для иного прочного чувства. Память, конечно, остаётся, но это уже не память дикой боли, а просто память о прошлом.
    Если бы было иначе, так, как говоришь ты, то никто и никогда не мог бы оправиться от утраты первого сильного чувства и жить дальше, но это ведь не так, и жизнь изобилует примерами.
     
  18. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Ну во первых я не Э) Во вторых нужно сразу излагать кратко, лаконично, доступно, но в то же время грамотно, читаемо, понятно свои мысли, кстати я полностью не согласен с тем, что ты написал, но спорить не буду, ибо мы видим все это по разному.
     
  19. Тиреон

    Тиреон Новичок

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    179
    Репутация:
    0
    Ну давай, нагони на меня, что я дурак и косноязычен. :-/
     
  20. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Я не гоню, я говорю и пишу, разница ощутимая. Разговор закрыт...
    Дальнейшее обсуждение бессмысленно, все такие амбициозные куда деваться...

    И на будущее прежде чем что-то утверждать, тем более в делах амурных это нужно пережить или хотя бы столкнуться... Без обид)
     

Поделиться этой страницей