Как избавиться от стресса?

Тема в разделе "Духовный мир", создана пользователем Krambler, 8 мар 2022.

  1. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Не знаю как у кого, но в сегодняшней ситуации все больше и больше задумываюсь о будущем и понимаю, что в нашей стране оно ну очень туманно. Сейчас боюсь остаться без работы, без источника дохода и очень сильно нервничаю. Как вообще можно справится с чувством неопределенности и продолжать жить?
     
  2. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Я стараюсь не думать ни о чем этом, потому что все равно на данное время ничего не смогу поменять. Тем более еще и работу будет найти проблемно. Сколько людей сейчас остаются без работы из-за закрытия магазинов и наплыва беженцев.
     
  3. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Правильно, мы не в силах ничего поменять, по крайней мере сейчас. Поэтому просто течем по течению и наблюдаем. Жизнь все равно выведет на нужную тропинку и все будет хорошо, главное в это верить.
     
  4. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    А как не думать об этом? Не в бункер же перебираться? С каждого угла кричат обо всем об этом. Цены растут. Люди агрессивны. И все это волей не волей пропускаешь через себя и еще больше переживаешь и нервничаешь. Замкнутый круг какой-то.
     
  5. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Сейчас многие проходят прямо несколько этапов стресса: боль, отрицание, гнев, страх, равнодушие. Много эмоций и сразу все не выскажешь. Нужно прогуливаться больше на свежем воздухе, если позволяет погода. Просто займитесь чем-то.
     
  6. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Эти этапы проходят все в любой нестандартной ситуации. Как по мне лучше не смотреть новости и не пытаться заглянуть в будущее. Так будет легче пережить то, что сейчас со всеми нами происходит.
     
  7. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Избавиться от стресса можно разными способами, например поиграть в компьютерные игры, выместить агрессию в спортзале или самое банальное - поговорить с кем нибудь по душам. Каждый находит для себя свой способ.
     
  8. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Я шопингом занимаюсь или на природу езжу. Помогает, но правда на короткое время. Только это тоже не плохо. Иначе была бы депрессия точно.
     
  9. OlgaMalaya

    OlgaMalaya Новичок

    Регистрация:
    27.03.2024
    Сообщения:
    8
    Репутация:
    0
    Я считаю, что когда человек занят делом, то ему некогда думать о каких-то там стрессах и переживаниях.
     

Поделиться этой страницей