Как одеваться в 40 лет?

Тема в разделе "Секреты о женщинах", создана пользователем Olia, 1 фев 2022.

  1. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Помните фильм "Москва слезам не верит"? Там главная героиня сказала, что в 45 лет жизнь только начинается.
    Мне 40 лет, выгляжу значительно моложе.
    И одеваюсь так же как и раньше, и мини могу одеть.
    А муж в последнее время ворчит, мол уже не по возрасту одежда и короткие платья.

    Я вот стесняюсь спросить, а кто вообще выдумал ограничения какие-то и почему я им должна следовать? В душе мне 30 лет.
     
  2. Marao

    Marao Новичок

    Регистрация:
    30.01.2022
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Да нет конечно никаких ограничений в одежде, все это стереотипы по большому счету.
    Если вы считаете, что вам так хорошо, то зачем слушать мнение других по этому поводу?)
     
  3. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Я и не слушаю, решила впервые узнать мнение людей к этому. Может думаю я все же ошибаюсь и не правильно поступаю.
    Людям свойственно делать ошибки.
    Так как много стало замечаний от родных. Мне нравится стильная одежда, а не бесформенная одежда. :0f899dd663eaf150da672b1ad995d693:
     
  4. Пешеход

    Пешеход Пользователь

    Регистрация:
    19.12.2021
    Сообщения:
    121
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Если это дресс код или протокол, то надо следовать ему. В остальных случаях как желаешь. У каждого свое понимание как должно быть. Зачем надо быть похожим на других. Надо быть самим собой.
     
  5. Петро

    Петро Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2022
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Да не заморачиваться кто и что скажет! Вы посмотрите как вообще сейчас люди одеваются. Это же пипец. Если вам комфортно в короткой юбке и выглядите вы так не карикатурно, то почему бы и не носить? На мой взгляд все более стильных людей можно встретить именно среди более старшего поколения.
     
  6. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Это точно, иногда идешь по улице и не понимаешь, что на человеке одето... хотя по большому счету стараешься не обращать на это никакого внимания, за исключением очень вызывающих нарядов.
     
  7. Петро

    Петро Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2022
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Мы ходим по улице и не обращать внимание не получается. Все равно друг на друга смотрим. И если раньше девочки ходили в красивых платьях, то сейчас в балахонах и с зелеными волосами, да в кедах или на несколько размеров больше кроссовках.
     
  8. Kristofer

    Kristofer Пользователь

    Регистрация:
    08.01.2022
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    По моему каждый одевается так, как ему удобно и приятно, а мнение окружающих значения не имеет, правда смотря на текущую моду я немного не понимаю происходящего, но все-таки ничего плохого в такого рода самовыражении не вижу.
     
  9. Петро

    Петро Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2022
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Согласен полностью. Что все одеваются как хотят. А разве приятно смотреть на всех? Молодец совсем не имеет стиля, что-то невообразимое. Или спортивный костюм, а поверх шуба вечерняя. Это тоже самое что мужику поверх брюк одеть трусы.
     
  10. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Если вы в 40 выглядите моложе и одеваетесь соответственно, то что в этом плохого? Я вот честно говоря даже представить гардероб 40-летнего человека не могу, по крайне мере то, чем он может отличаться от гардероба 25-30 летнего человека.
     
  11. Петро

    Петро Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2022
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    А может и не отличаться)))
    Кто на что горазд)
    Частенько молодежь ходит в таком, что посмотреть страшно и может в старости одел бы. А пенсионерки наоборот шорты могут натянуть что аж булки видны)
     
  12. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    03.12.2010
    Сообщения:
    231
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Так же как и в 39 лет)) Странные вопросы. А есть интересно проблема: "А что употреблять в пищу в 40 лет?))"
     
  13. Vakanim

    Vakanim Новичок

    Регистрация:
    15.02.2022
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Что-то я не до конца понимаю этого разделения возрастного, как покупаю то, что мне нравится и на мой взгляд - мне подходит, так и планирую это делать вплоть до глубокой старости.
     
  14. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Так то да. Но у нас же есть еще и общество, которое часто нам ставит какие-то рамки для жизни и хотим мы этого или нет, но навязывается все это очень даже сильно.
     
  15. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Я думаю, что не стоит зацикливаться на одежде. Если вам хочется одеваться именно так, то почему нет? И наплевать уже на то кто и что будет говорить. НЕ стоит зависеть от чужого мнения. Только так мы сможем от стереотипов уйти.
     
  16. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Одеваться надо так, как того требует душа. И если тебе 40 плюс, то это не значит, что пора наряжаться в платочек женщинам, а мужикам в треники с растянутыми коленками.
     
  17. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Полностью вас поддерживаю. Только не все почему то так думают и есть какие-то определенные критерии, которые пытаются нам втюхивать. Чтобы все думали и жили как "стадо".
     
  18. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Я вспомнила, что летом довольно часто можно видеть на улице очень странно одетых людей, которые далеко за сорок.
    На памяти женщина, которой наверно за полтос, а она в кожаных шортах рассекала и еще ультра коротких.
     
  19. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Человек должен одеваться так, как ему хочется и в ту одежду, в которой ему комфортно. Если в мини вам некомфортно, то и надевать на себя такую юбку не стоит. А вообще сейчас сорок лет - это вообще не возраст. Самый разгар молодости )))
     
  20. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    на мой взгляд в 40 лет для женщины важно красиво раздеваться дома а одеваться можно как угодно-"Чего хочет женщина,того хочет Бог!" как говорят наши французике друзья! ну или не друзья! на мой взгляд-если трусы не видно при каждом шаге или топик не натянут на полусвиную тушу,то всё норм. хотя дома могут и трусы выглядывать и даже их отсутствие если детей нет дома
     

Поделиться этой страницей