Как перестроиться с зимы на весну?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Ноночка, 24 фев 2022.

  1. Ноночка

    Ноночка Новичок

    Регистрация:
    19.02.2022
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Чаще всего при смене поры года я заболеваю простудными заболеваниями.
    Вот в этом году не охота снова болеть. Как думаете, что сделать чтобы иммунитет так сильно не реагировал и переход на здоровье не отражался?
     
  2. Mira

    Mira Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Комплекс витамин можете попить. С ними проще перестраиваться на переход сезонный. Я два раза в год покупаю витаминно-минеральный комплекс и пью. Нравится еще и ощущения после них в организме. Как будто сил прибавляется.
     
  3. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Вот я тоже витамины обычно покупаю в это время года, стараюсь отказаться от вредных привычек (увлекаюсь кофе) и соблюдать режим, хотя бы немного, это все влияет на иммунитет.
     
  4. Vakanim

    Vakanim Новичок

    Регистрация:
    15.02.2022
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    У меня постоянно какие-то депрессивные настроения в этот период времени, причем никакие витамины улучшению ситуации никак не способствуют, а учитывая новостной фон, который есть сейчас даже думать не хочется о том, как попытаться выйти из этого состояния.
     
  5. Дариана

    Дариана Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2022
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Я бады с периодичностью пью. Такие как магний, цинк, селен. Они нам нужны. А витамины весна и осень стабильно. И весной наоборот настроение поднимается хорошо))) Солнышко пригревает и так хочется петь. Приподнятое душевное состояние.
     
  6. Сорокин

    Сорокин Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2022
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Кушать больше полезной еды и высыпаться, тогда и проблем со здоровьем не возникнет, хотя сейчас уже нельзя ни в чем быть уверенным, постоянно какие-то новые штаммы болезней и прочие "радости".
     
  7. Кэт90

    Кэт90 Новичок

    Регистрация:
    24.02.2022
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    С этим коронавирусом никакие витамины не спасут.
    Сейчас не болеем, а потом можем и заболеть. Это уже вирус, который ничем не предотвращается. И как говорят руки мыть и обрабатывать их специальными средствами не всегда может помочь и сработать.
     
  8. Моно-Лиза

    Моно-Лиза Новичок

    Регистрация:
    25.02.2022
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Главное, в зимнее время пить витамин Д. Он хорошо иммунитет поддерживает. Попробуйте. И витамины нужно выбирать качественные. Только так вы сможете прокачивать свою иммунную систему.
    Я обычно смотрю на натуральный состав.
     
  9. Garri

    Garri Новичок

    Регистрация:
    24.02.2022
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    В любом случае лучше делать хоть что-то для поддержания иммунитета, чем не делать ничего.
    Коронавирус и правда опасен и весной скорее всего случае заболеваний увеличатся, поэтому стоит поддерживать здоровье хоть немного.
     
    Kristofer нравится это.
  10. Kristofer

    Kristofer Пользователь

    Регистрация:
    08.01.2022
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Я стараюсь в это время чаще бывать на улице, свежий воздух - предстоящие теплые деньги, да и это неплохая разгрузка для организма т.к. большую часть времени зимой провожу в домашней обстановке.
     
  11. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    03.12.2010
    Сообщения:
    231
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    На меня не действует магнитные бури. Вообще их не чувствую никак. А уж переход времен года так подавно. Все зависит от среды вокруг рабочего места, где чаще всего провожу время. Если там сквозняк, то можно подхватить простуду.
     
  12. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Никогда такой проблемы не было на самом деле. ТС же советую одеваться по погоде, а не по велению души. А то у нас только солнышко чуть покажется из-за облаков, начнет пригревать и все тут же спешат снять верхнюю одежду, а потом жалуются, что простудились.
     
  13. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Купите витамины, БАДы и принимайте в зимний период. Обычно к концу зимы все запасы в организме истощаются и иммунитет начинает давать сбой. Не зря же говорят о существовании авитаминоза в конце зимы, когда питание оставляет желать лучшего и в рационе нем зелени, фруктов и овощей.
     
  14. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Я не только пью витамины, но и стараюсь тепло одеваться, не замерзать, обходить сквозняки.
    И самая большая моя привычка, перед снов в любую погоду я минут 30 каждый день гуляю уже много лет.
    Рекомендую всем. Полезно.
     
  15. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Думаю пропить курс витаминов никому не помешает. Да и побольше овощей и фруктов ввести в рацион. Одеваться по погоде и не переохлаждаться. Больше физических нагрузок, особенно полезно на свежем воздухе. Вот основные правила.
     
  16. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Не знаю у кого и как, но слышал много информации о том, что витамин D3 в этот переходный период творит чудеса.А может стоит просто выходить почаще на улицу и радоваться простым вещам?
     
  17. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Вы правильно пишете. Гулять нужно больше. Я тоже гуляю, но по утрам.
    И заметила, что когда стала пить больше воды и ввела прогулки, иммунитет намного лучше у меня, чем был.
     

Поделиться этой страницей