Как поменять ID ВКонтакте на ник

Тема в разделе "Свежие новости", создана пользователем Бальтозар, 19 дек 2010.

  1. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Буквально сегодня в контакте появилась возможность менять ID (идентификационный номер) на свой ник или имя, либо на любое другое сочетание латинских букв, знаков «_» и «.». Днем такая возможность была предоставлена первым 100 тысячам пользователей ВКонтакте. К вечеру, изменить свой ID на ник стало возможно всем пользователям социальной сети. Кстати, FaceBook, который можно назвать прародителем ВКонтакте, такую возможность предоставил своим пользователям уже давно.

    [​IMG]

    Так как же поменять ID на ник?

    После того, как я прочитал данную новость в twitter, я не сразу разобрался, как же все-таки сменить ID на слово. Оказалось, все достаточно просто. В настройках вашего аккаунта нужно сменить текущий ник на любой другой. После этого в настройках в пункте «Ваш номер» появится кнопка «Редактировать адрес», как это показано на скриншоте:

    [​IMG]
    Нажимаем на кнопку и видим окошко с полем для ввода своего ника. Ник должен быть не короче 5 символов и, как я уже говорил, можно использовать только латинские буквы, «_» и «.». Однако, тут не все так просто, как кажется. Все красивые ники уже заняты, хотя, казалось бы, такую возможность открыли только сегодня и объявления на страницах самого контакта об этом нововведении я не видел.
    После того, как подберете себе красивый адрес страницы вконтакте вместо скучного ID, вам необходимо будет подтвердить адрес своего мобильного телефона. Так что, если у вас появилась идея забронировать красивые имена, чтобы потом попытаться их продать, то у вас ничего не получится, ну только если на каждый левый аккаунт у вас будет по новой сим-карте. После ввода номера своего мобильного телефона к вам придет СМС с приблизительно таким кодом: «9634273», который вам нужно будет ввести в специальное поле. После этого, ID вашей страницы изменится на ник или тот набор букв, который вы захотели использовать.
    Чем скорее вы решитесь сменить ID на ник, тем больше у вас будет шансов, что этот ник или имя еще не заняты. Спешите разобрать короткие и запоминающиеся имена.

    Информации для вебмастеров

    Точнее для всех сеошников, сателлитчиков, дорвейщиков, иными словами для всех тех, кто что-то продвигает и на чем-то зарабатывает. Занимайте всевозможные ключевые слова, так как где-то читал информацию о том, что Пашка Дуров планирует открыть страницы контакта к индексации поисковым системам, поэтому потом можно будет сливать с профилей ВКонтакте трафик на всевозможные датинг, фарма, адалт и другие партнерки. Думаю, сами знаете, что ВКонтакт трастовый ресурс и страницы будут хорошо лезть в топы. Надеюсь, у вас есть куча лишних рабочих сим-карт, чтобы успеть занять побольше ключевиков.
    UPD (20.09.2010): Больше изменить ID на ник нельзя, эта функция отключена. Кто успел, тот и съел.
     
  2. Магистр

    Магистр Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2008
    Сообщения:
    229
    Репутация:
    0
    И что вы находите в этих социальных сетях?
    кто вообще ими пользуется?
     
  3. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Я пользуюсь) Есть в Одноклассниках, в Контакте, в Mail.ru Мой Мир... Регистрировался по просьбе знакомых... Удалять не вижу смысла... Чаще всего захожу в Mail.ru. :)
     

Поделиться этой страницей