Как ты спишь?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем TooGood, 8 апр 2009.

?

как вы спите

  1. на спине

    5,3%
  2. на животе

    36,8%
  3. на левом боку

    5,3%
  4. на правом боку

    36,8%
  5. свернувшись калачиком

    5,3%
  6. вниз головой

    0 голосов
    0,0%
  7. сидя в интернете

    0 голосов
    0,0%
  8. вообще не сплю

    10,5%
  1. TooGood

    TooGood Новичок

    Регистрация:
    20.12.2008
    Сообщения:
    82
    Репутация:
    0
    Китайские мудрецы утверждали, что на спине спят святые, на животе - грешники, на правом боку - цари, а на левом - мудрецы.

    Загадка сна давно интересует ученых и является предметом многочисленных исследований. И это вполне оправдано, если принять во внимание, что мы проводим во сне в общем около трети своей жизни. Подсчитано, что человек в возрасте 72 лет имеет на своем счету 210 000 часов сна. Психологическое состояние человека имеет самое прямое отношение к его обычной позе во время сна.
    Если он спит на животе, значит, его мучают различные комплексы плюс шаткое положение на работе. Любят навязывать свое мнение, командовать, руководить.
    Человек, свертывающийся калачиком, чувствует себя одиноким и нуждается в опеке. это чувствительные и импульсивные натуры, которые руководствуются в своих поступках больше минутным настроением, нежели здравым смыслом.
    Люди, спящие на спине, в основном гордецы по натуре с сильной личностью. Они готовы защищать свои интересы любой ценой. Это люди светлого ума, они дружески настроены к окружающим и принимают мир таким, какой он есть.
    Укрывающиеся с головой чаще всего пессимисты.
    Обнимающие подушку нуждаются в искренней симпатии.
    Если человек спит на правом боку, он чувствует себя защищенным на работе, но о карьере не задумывается. Те, кто предпочитает левый бок, скорее всего творческие натуры.

    Американский психиатр Самуэль Дэнкель, занимаясь проблемами сна, установил зависимость между позой человека, в которой он спит, и его характером. Обратите внимание, в каких позах спят Ваши близкие, быть может, Вы обнаружите некоторые совпадения с приведенными здесь характеристиками.

    Тех, кто спит свернувшись калачиком, Дэнкель образно называет "бутонами", не желающими раскрыться, расцвести. По его мнению, это люди, которые подсознательно не хотят расставаться со своим детством. Они испытывают потребность в покровительстве человека с сильным характером, им приятно, если о них кто-нибудь заботится. Нерешительные, неуверенные в себе, они избегают ответственности и в равной мере подвержены хорошему и дурному влиянию. В принципе это чувствительные и импульсивные натуры, которые руководствуются в своих поступках больше минутным настроением, нежели здравым смыслом.

    Те, кто спит на животе, раскинув руки во всю ширину кровати и подогнув одну ногу, обычно уверены в себе, пунктуальны, последовательны в своих суждениях, любят порядок. Не терпят неожиданностей, предусмотрительны. Обычно их обвиняют в педантичности, отсутствии воображения. Любят навязывать свое мнение, командовать, руководить.

    Те, кто спит на спине, заложив руки за голову, обычно общительны, сердечны. Они знают о своих недостатках, но предпочитают не думать о них. Это люди светлого ума, они дружески настроены к окружающим и принимают мир таким, какой он есть, правда, последнее у некоторых из них обусловлено нежеланием усложнять себе жизнь. Американский психиатр утверждает, что такая поза во сне присуща людям, которые в детстве были любимцами своих родителей.

    Те, кто любит спать на боку, слегка согнув колени,- люди уравновешенные, покладистые. Они редко вступают в конфликты с окружающими, склонны к разумным компромиссам и без особого труда приспосабливаются к различным житейским условиям и ситуациям. Однако они не обладают достаточной смелостью, энергией и настойчивостью в достижении своих целей, не честолюбивы, не стремятся блистать в обществе, быть лидерами. Предпочитают оставаться в тени, особенно если это тень человека, которого они любят и уважают.

    И еще кому интересно тест
     
  2. fuck2s

    fuck2s Новичок

    Регистрация:
    11.04.2009
    Сообщения:
    9
    Репутация:
    0
    Лично я сплю лежа, и зачастую на правом боку.
    Йа царь!
     
  3. Робин Гуд

    Робин Гуд волонтёр форума QWE

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    1.503
    Репутация:
    0
    Я сплю по разному . Но чаче наверное на боку , причём на левом . Творческая натура значит . В общем-то я не удивлён .
     
  4. heye

    heye Новичок

    Регистрация:
    18.11.2008
    Сообщения:
    339
    Репутация:
    0
    :)на правом боку или на животе
     
  5. мышЪ

    мышЪ Новичок

    Регистрация:
    12.02.2009
    Сообщения:
    288
    Репутация:
    0
    На животе и на боку,ну на боку обычно вырубаюсь....А просыпаюсь на животе,а что во сне твориться...Я без понятия....
     
  6. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    ударился о подушку- потерял сознание...
     
  7. Labean

    Labean Новичок

    Регистрация:
    27.02.2003
    Сообщения:
    1.983
    Репутация:
    0
    засыпаю на животе. просыпаюсь по разному
     
  8. SaplyaFFko

    SaplyaFFko Новичок

    Регистрация:
    31.01.2009
    Сообщения:
    28
    Репутация:
    0
    часто засыпаю калачиком,но бывает по разному. просыпаюсь в разных позах.
     
  9. Томара

    Томара Новичок

    Регистрация:
    11.10.2009
    Сообщения:
    3
    Репутация:
    0
    я обычно ворочаюсь ворочаюсь и на спине ина боку и поперёк и калачиком ))) но удобнее всего всё же на боку))
     
  10. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Я сплю во всех мыслимых и немыслимых позах )) А вот просыпаюсь всегда исключительно только на спине ))
     
  11. ГлуМ

    ГлуМ Новичок

    Регистрация:
    30.11.2007
    Сообщения:
    122
    Репутация:
    0
    на спине
     
  12. Dmitriy177

    Dmitriy177 Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    309
    Репутация:
    0
    Лучше всего засыпаю на правом боку.
     
  13. ARS

    ARS Гость

    Репутация:
    0
    Больше люблю на животе..
     
  14. kulbek

    kulbek Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    262
    Репутация:
    0
    Я сплю лежа на кровати.
     
  15. Dmitriy177

    Dmitriy177 Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    309
    Репутация:
    0
    А вы как всегда не как все? А к потолку не прибиты?
     
  16. kulbek

    kulbek Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    262
    Репутация:
    0

    только по выходным
     
  17. Dmitriy177

    Dmitriy177 Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    309
    Репутация:
    0
    Я понял! Особенно в воскресенья когда пьете!
     
  18. Floretta

    Floretta Новичок

    Регистрация:
    21.06.2017
    Сообщения:
    19
    Репутация:
    0
    Зависит от кота
     
    TanyaFre нравится это.
  19. трындец

    трындец Пользователь

    Регистрация:
    01.09.2016
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    на том свете выспимся. а щас работать негры. сонце еще высоко
     
  20. NinaS

    NinaS Новичок

    Регистрация:
    30.05.2014
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Хоть и говорят, что грешницы спят на животе, но я постоянно так сплю, по другому не могу уснуть. В последнее время вообще проблемы были со сном, вечное напряжение, плохой аппетит и нездоровый сон меня утомляли.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2018

Поделиться этой страницей