Как убрать живот?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Красоточка, 23 янв 2022.

  1. Красоточка

    Красоточка Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2022
    Сообщения:
    46
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Я в том году родила и теперь начал расти живот. Что интересно, вес я не набрала, даже меньше он, чем был до беременности. А живот стал, как будто я на четвертом месяце беременности, а то и пятый и талия заплывает.
    Как спасать фигуру?
     
  2. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Я танцами начала заниматься, потому что на все остальное у меня не хватало времени. Готовила, включала музыку и танцевала. И так каждый день. Не сразу, но со временем живот стал уходить и меньше становиться.
     
  3. Sosolila

    Sosolila Новичок

    Регистрация:
    09.02.2022
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Блин, тут только одними упражнениями не справиться. Нужно комплексно подходить.
    Диета, массаж и обертывания, можно еще баню.
     
  4. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    В первую очередь это питание и только потом упражнения. Начните питаться сбалансированно, по правильному питанию, у вас все получится.
     
  5. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Насколько я знаю, то женщины идут или в спортзал или в салон красоты массаж и обёртывание делают для того, чтобы убрать живот. Но вообще соглашусь,что от питания зависит 90%успеха.
     
  6. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Может кто-то слишком много ест? Живот не может расти просто так из неоткуда. Либо имеется какой-то гормональный фон, который проявляется такой вот неприятности. Самое верное решение сходить к врачу, который определить причину роста - еда ли это или гормоны.
     
  7. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Соглашусь, что сначала надо определить в чем причина роста. Может быть у вас проблемы с кишечником и большой живот последствия вздутия кишечника. Такое тоже бывает и нередко.
     
  8. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    К сожалению, после родов все женщины могут набирать вес именно на животе и талии в первую очередь. Так уж заложено природой. И все что будете кушать, то откладываться скорее всего начнут туда. Массаж еще хорошо можно делать и двигаться больше.
     
  9. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    На самом деле все просто. После родов почему то именно живот становится "собирателем" жиров. И все что бы вами было не то съедено, то будет именно туда и отправляться. Увы.
     
  10. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Просто что? Избавиться или набрать? Может все же стоит меньше есть и исключить из рациона сладости и сдобу? А то знаю я таких страдалиц - ой похудеть не могу, все делаю, а не получается. В итоге оказывается, что по ночам булки трескает и на перекус тортики с конфетками.
     
  11. Mercure

    Mercure Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2022
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    рациональное питание и умеренные занятия спортом, например бег. Ещё проще, дома, на низком стульчике, ноги под упор и качать мышцы живота. Каждый день. Ещё проще- лёжа на полу (очень простая подстилка, основание должно быть жёстким), одновременно поднимаем, руки и ноги, как бы складываясь в районе живота. Ноги не сгибать, руки за головой.
    Самое главное хотеть и ещё главнее Делать для здоровья и удержания веса в рамках нормального. Не надо сложных упражнений или приспособлений, всё просто и есть у каждого дома под рукой.
    И конечно же рациональное питание. Уберите мучное, сладкое, разного рода софтдринки (кола и прачая гадость), больше рыбы (не жирной и не шпроты), говядины (свинину убрать), в меру солёное и т.д., всё это есть в нете, в свободном доступе.
     
  12. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Одним прессом живот не убрать. Может оказаться сильный пресс под слоем жира. Мне такие случаи известны.
     

Поделиться этой страницей