Как хранить накопления?

Тема в разделе "Политика, экономика, общество", создана пользователем Olia, 19 июн 2022.

  1. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Раньше было все просто. Мы открывали счет и когда на что-то копили, то складывали туда. Ну немного капал процент. Сейчас страшно в банк деньги класть, потому что не понятно что творится, тогда как копить то? Не под подушку же класть каждый рубль.
     
  2. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Сам таким вопросом задаюсь. Даже биткоин обрушился и вообще непонятно, куда деньги брать. Видимо вкладываться в кредиты пока дают, все равно деньги обесцениваются, а так хоть что-то сможешь стоящее купить.
     
  3. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Инвестировать в компании. В Газпром например или другие крупные компании, которые точно в ближайшем будущем на разорятся, а будут подниматься в доходах и дальше.
     
  4. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Если уж газбанк лопнул, то нет гарантии, что газпром не прогорит. Я думаю, что это не вариант. Или денег у них не будет, когда они могут понадобиться и что потом делать?
     
  5. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    А он что лопнул? Приложение из магазинов для телефонов удалили, но это же не говорит о том, что учреждение обанкротилось и больше не функционирует. Это в данный момент одно из самых выгодных и развивающихся предприятий в нынешних реалиях.
     
  6. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Что-то я тоже не читал и нигде не слышал информации о том, что Газпром рухнул. Да и как он рухнет, если у нас покупают газ за рубежом за хорошие деньги еще и в рублях? Так что ваша информация не пойми откуда взята и не соответствует действительности.
     
  7. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    А при чем тут Газпром??? В сообщении вроде написано о Газбанке.
    У нас его нет больше в городе тоже. Правда несколько лет он перестал как работать. Раньше Габу все рекламировали.)))
     
  8. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Хранить деньги можно где угодно по большому счету, вкладывать в акции, депозит открывать в банке, криптовалюты, в фонды инвестировать. Зависит от того, чего вы хотите добиться ? Просто сохранить деньги? Тогда банковский депозит, инвестиции в золото.
     
  9. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    В любом случае такие инвестиции подразумевают риски, любой вклад это риск - если это не сберегательный счет в банке конечно, но ситуация дает повод думать, что и он уже не так надежен.
     
  10. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    В том-то и дело, что любой вклад это риск. Вообще я тут подумал - сейчас скорее всего будут актуальны и начнут пользоваться популярностью вклады в недвижимость т.к. это по большому счету единственный надежный вариант на сегодняшний день.
     
  11. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Вот и я соглашусь, что недвижимость - беспроигрышный вариант. Сдаёшь в аренду и доход в кармане. Снимать квартиры будут в любые, даже самые тяжёлые времена.
     
  12. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Я вообще про такой банк слыхом не слыхивал. Какая-нибудь однодневка, которая бы и без санкций исчезла? Вообще у меня нет доверия к мелким финансовым учреждениям, которые появляются как грибы после дождя и так же быстро исчезают.
     
  13. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Слышал, что сбербанк закрывает свои филиалы. Вот не пойму - это такая утка, чтобы людей напугать или действительно так. У нас в городе мне кажется еще все точки работают, по крайней мере те, которые я посещал раньше.
     
  14. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Вполне возможно, что могут закрывать некоторые филиалы, чтобы сократить расходы. Сейчас у банка дела складываются не лучшим образом на фоне санкций по экономике серьезно ударили.
     
  15. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Официально заявляют, что это сделано исходя из оптимизации т.е. закрывают те филиалы, которые не работают в полную силу, но на деле вы правы, скорее всего виной всему экономические моменты.
     

Поделиться этой страницей