Как часто вы ходите в больницу?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Машка, 18 июн 2022.

  1. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Сестра у меня, может и молодец, но я не понимаю ее. Все время по больницам мотается. Палец кольнет и она бежит его проверять. Голова заболели и снова в больницу, а вдруг рак мозга.
     
  2. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Крайне редко хожу по больницам только если возникает какая-то острая необходимость, а в остальном занимаюсь самолечением по большому счету. Правда такой подход все равно не очень хороший, желательно делать диагностику раз в годик.
     
  3. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Я хожу в больницу лишь когда прям сильно приспичит. Знаю, что может и не всегда это хорошо. Но у меня очень много негатива по поводу больницы в целом Потому что мало нормальных и грамотных врачей. Чаще всего просто штаны там просиживают и все.
     
  4. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Присоединяюсь к большинству - посещаю медучреждение по крайней необходимости. Ну или когда на работе организуют плановую диспансеризацию. Да и в этом случае врачи к нам выезжают на место.
     
  5. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Я как-то медиков и не люблю. Это прям очень особенные люди.
    Пока сестра была беременная, то ее затаскали по всем врачам и порой такой бред выходил. Ей скажут мол сдайте анализы, она идет сдает и с ними к назначенному врачу, а она даже не смотрит. Или еще прикол. Сказали ей сдать анализы и через 2 недели к гинекологу. Приходит а та говорит, мол эти анализы уже просрочены и нужно снова сдать. Ну не бред??? Так можно было бы тогда назначить ближе к этому времени, а не за две недели.
     
  6. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    У меня друг медик, поэтому можно сказать, что знаю всё подноготную работников медицинской сферы, условия чаще всего ужасные, постоянные переработки - сама система обслуживания пациентов сложна, никакой автоматизации. В общем проблем куча, а что по теме, тоже стараюсь обращаться только в крайних случаях.
     
  7. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Ну это патология какая-то. Кстати, когда люди очень боятся заболеть чем-то страшным, то обычно так и случается. Понятно, что игнорировать болевой синдром не стоит, но и из-за каждой царапины бежать к врачу - это перебор.
     
  8. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Вот после таких рассказов становится жутко. Уставший врач стремиться отдохнуть, но никак не спасать чужие жизни. Отсюда и все эти врачебные ошибки. И не потому, что не профессионал, а потому что у человека банально сил нет и снижена концентрация внимания.
     
  9. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Это точно, с одной стороны к врачам такие завышенные требования, а с другой, условия работы оставляют желать лучше в большинстве больниц. Сейчас еще могут проблемы с медицинским оборудованием начаться.
     
  10. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Я тоже так думаю, но может именно она и будет здоровой, потому что заботиться о свое здоровье и если что-то и возникает, то лежит сразу и на корню.
     
  11. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Не начаться, уже начались. Вон в стоматологии мало того, что цены поднялись раза в полтора, так еще и врачи жалуются, что нет расходников и комплектующих для оборудования, так как поставки из Америки и Европы заморожены или приостановлены.
     
  12. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Будем надеяться, что поставки возобновят, точнее найдут источники расходников из других стран, не все же крутится вокруг Евросоюза, где-то обязательно должна быть возможность закупаться, просто вопрос времени (чтобы наладить поставки).
     
  13. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Вы меня извините, но все же Россия сама себя посадила в опу! Ну почему не выпускать и не стремиться усовершенствовать и улучшать собственное производство? Зачем надеяться на кого-то? У нас что в России одни дураки живут и не смогут ничего нормального произвести что ли? Это просто отмывание денег, иначе не было бы такой ситуации, как сейчас сложилась.
     
  14. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Согласен, если бы хотели, то уже давно наладили бы свое производство, но нет, каждый раз смотрели в сторону других стран. Впрочем, сейчас это будет сделать даже сложнее т.к. чтобы что-то производить нужно оборудование, а оборудование тоже шло из других стран по большому счету.
     
  15. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Довольно пессимистично на самом деле, впрочем, я не утверждаю, что вы не правы, но при должном желании все вопросы можно решить. Другое дело, что правительство сейчас работает по многим направлениям, чтобы минимизировать потери, поэтому придется ждать.
     

Поделиться этой страницей