Как я отношусь к своему компьютеру

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Бальтозар, 30 янв 2007.

?

Мои отношения с компьютером

  1. Как к рабочему инструменту, не более...

    11 голосов
    31,4%
  2. Как "к практически живому" существу...

    12 голосов
    34,3%
  3. Всё никак не определюсь...

    12 голосов
    34,3%
  1. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Насколько вы близки своим пенькам??? :lol2:

    Навеяно этим.
    Компьютер угрожает отношениям!!!
    Люди, вынужденные разлучиться с телефоном или персональным цифровым помощником, начинают волноваться.

    В конце ХХ – начале ХХI века в мире помимо уже существовавших появились и новые глобальные угрозы. И если уже известные – голод, войны, болезни, терроризм – были осознаны человечеством достаточно давно, то одна из новейших угроз появилась совсем недавно, но уже сеет если не смерть, то разрушения. Новая угроза человеческим взаимоотношениям – персональный компьютер.
    По крайней мере так утверждают специалисты из американской исследовательской фирмы Kelton Research. Как выяснилось в ходе изучения результатов опроса общественного мнения, опубликованных в The Washington Times (перевод InoPressa), 65% из числа принявших участие в исследовании более чем 1000 совершеннолетних американцев больше времени проводят за компьютером, чем со своими супругами или партнерами.

    Отношения в паре «компьютер – пользователь» становятся более глубокими, выяснили исследователи, отметив, что, по мнению 84% респондентов, за последние три года мы стали зависимее от своих компьютеров. Гармония не всегда присуща этим отношениям: 52% пользователей ПК воспринимают неудачи компьютера как свои собственные, испытывают гнев, печаль или душевное охлаждение, если компьютер не откликается на запросы или плохо работает. Еще 19% признали, что у них возникало желание ударить компьютер.

    Парадоксально, но в состоянии «кибернетического стресса» мы ищем сочувствия у супруга или семьи. «Отношения американцев с их компьютерами сказываются на семейных отношениях, так как почти три четверти – 74% американцев – говорят, что приносят свои компьютерные проблемы домой», – установили авторы исследования.

    «По мере того как компьютеры все сильнее проникают во все сферы нашей жизни, наши отношения с ними могут показаться такими же важными, как отношения с нашими партнерами. И когда происходят проблемы с компьютером, человек часто чувствует раздражение и беспомощность», – заявил Роби Людвиг, семейный психотерапевт из Манхэттена.

    Это занятие предоставляет равные возможности: 69% женщин и 71% мужчин, или примерно 141 млн человек, регулярно пользуются Интернетом, по последним данным проекта Pew Internet and American Life Project. В ходе исследования 2006 года Pew установил, что мужчины склонны бродить по Интернету в одиночестве, а женщины чаще отправляются в Сеть для общения с родственниками и друзьями.
    И пока специалисты по психическому здоровью уже десятилетие спорят, порождает ли Интернет патологии и зависимости, Станфордский университет в прошлом году сообщил, что 6% из нас замечают, что личные отношения страдают из-за компьютера. Еще 14% могут «воздерживаться» и не садиться за клавиатуру.

    Но не только компьютер бывает третьим в американских парах. Доктор Эдвард Хеллоуэлл, психиатр из Массачусетса и автор книги «Занят до безумия: переутомлен, перегружен и готов наброситься», обнаружил, что многие пары тревожит вмешательство коммуникационных устройств. Некоторые жены сетуют, что мужья приносят мобильные телефоны в постель в моменты близости, говорит он.

    Хеллоуэлл назвал это зависимостью от сообщений. Психолог из университета Флориды Лайза Мерло винит мобильные телефоны в том, что нарастает барьер в отношениях. Люди, вынужденные разлучиться с телефоном или персональным цифровым помощником, начинают волноваться.
    Авторы исследования, проведенного в 2006 году британским университетом Стаффордшира, обнаружили, что 7% пользователей мобильных телефонов винят телефоны в разрыве отношений, сообщила Мерло. Она советует активным пользователям сократить время телефонного общения. «Выключить телефон – это нормально, – говорит она. – Сообщение придет и сохранится там».
     
  2. Блатная_Педалька

    Блатная_Педалька <b>"Пасыпанная дустам"</b>

    Регистрация:
    16.11.2005
    Сообщения:
    314
    Репутация:
    0
    Ну я пачти всегда са сваим ноутам, тк на работе с ним работаю и дома иногда тарчу за ним, когда делать нечего.Но у дарить его у миня никогда небыла желания, а если он начинает тармазить, я проста чищу его и всё...И зависимости у меня от него нету, так же как и от телефона.Я бы с радасью утапила обе сваи трубы где нибуть в белом море, асобенно рабочую мабилу!!!!=)
     
  3. Нулевой Холод

    Нулевой Холод РаЗдОлБаЙ

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    2.605
    Репутация:
    0
    :crazy:


    Предупреждаю вас и всех тоже, такие посты , как этот буду снасить сразу, не раздумывая!!!!!! Если вам нечего сказать в теме, то не нада банально пихать в неё смайлы, тем самым паказывая всем как широко и оригинально вы умеете мыслить!!!!!!
     
  4. WIND

    WIND DJ VETER

    Регистрация:
    19.01.2006
    Сообщения:
    635
    Репутация:
    0
    А фиг поймешь.... моно и другом назвать..помогает много...то блин забудешь о нем..ваще иногда не включаешь..летом не помню чтоб ваще включал... но блин заботиться надо о нем..чтоб работал нормально..... (правда первый свой битой расхреначил...в контру кстати играл) Товарищи заботесь о ваших не одушевленных друзьях..если хотите чтоб они работали исправно..и никода вас не огорчали..там вирусом или зависоном)))
     
  5. Secret

    Secret Самая...

    Регистрация:
    29.05.2006
    Сообщения:
    39
    Репутация:
    0
    Сама иногда поражаюсь.. иногда я его обожаю за то, что он сработал без проблем и не заставил меня нервничать... ИНогда готова (чесс слово) выкинуть его в окно... настолько бесить...как ударишь по нему.. выключается... А как ни странно потом включается и работает без перебоев...может понимает, что меня выводить лучше не надо? :)
     
  6. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    =0 я Петю своего люблю.. правда иногда хочеца взять молоток и раздолбать его ко всем чертям.. все броблемы от него :сhmac:
     
  7. Блатная_Педалька

    Блатная_Педалька <b>"Пасыпанная дустам"</b>

    Регистрация:
    16.11.2005
    Сообщения:
    314
    Репутация:
    0
    Кстате а можыт ещё кто нить каг нить называет сваи кампы? Я дак вот свой ноут пупсигам называю гыыыыыы.. =))
     
  8. Alarika

    Alarika Новичок

    Регистрация:
    14.02.2007
    Сообщения:
    37
    Репутация:
    0
    Я свой ноут называю либо букой, либо някой....
    Домашний комп вроде прозван Мастером, но точна не уверена - за него больше друг мой отвечает... прозвище уже могло поменяца на что-то типа "Планета Железяка"...
     
  9. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Иногда я к нему отношусь с заботой, особенно когда делаю что то очень нужное и не дай бог в это время полетит жесткий диск....
    Иногда он ко мне относится с пониманием, когда на работе зависает и дает мне возможность попить кофею)))
    Иногда я его пинаю и чего ему только не говорю, когда он сволочь тормозит и не важно что в это момент на жестком диске всего 5-10% свободного пространства из-за недавно скаченной порнухи...
    Вщемта хороший он когда друг друга понимаем)))))
     
  10. Маргоша

    Маргоша Новичок

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    1.278
    Репутация:
    0
    Называю его Лаптопиком, хотя официальное название братишка дал "Администратор".... Отношусь к нему как к помошнику, как к машинке, которая и развлечь может. А вот когда вирусяки были, то относилась точно как к больному -с жалостью.)))
     
  11. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    утилитарно очень!

    Непонимаю когда с него пылинки сдувают.Железо оно и есть железо.
    другое дело-машина
     
  12. Мариана

    Мариана <b>Рождённая Свободной</b>

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    Я очень хорошо отношусь к своему Тимофею.Правда он очень капризный, глючный бывает, но и я не подарок. Сутки я за ним не провожу, но мне он очень необходим стал в повседненвной жизни.
     
  13. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    имени не дал, когда начинает глючить называю всякими не лицеприятными словами, не редко калькулятором обзываю)))
    вообще никак к нему не отношусь.но и без него сложно. дома кроме как ковырять эту гадость делать-то нечего.
    кстати никогда не бил компьютер.никогда не понимал людей которые бьют в монитор когда комп глючит. нада же системный блок пинать))) во деревня))
     
  14. Юльча

    Юльча Сама непосредственность

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    2.034
    Репутация:
    1
    Я отношусь к нему как к инструменту. На нем и работаю и играю и в инет захожу. В наш компьютерный век без него низя, но зависимости не испытываю, как и нежных чувств)))
     
  15. БЕШЕНАЯДУРА

    БЕШЕНАЯДУРА Новичок

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    262
    Репутация:
    0
    а я от него оторваться не могу... у меня даже на работе компьютер я на нем работаю, прихожу домой первым делом включаю его.... короче незнаю я
     
  16. Mpak

    Mpak Редкий Гость

    Регистрация:
    21.02.2006
    Сообщения:
    762
    Репутация:
    0
    Имени не дал , как к инструменту и животному ,начинает глючить я просто фарматирую систему и устанавливаю новую и ухаживаю как к животному смазываю балячки чтобы не выл вентиляторами ! вообщем вот так и отношусь , бывает пару раз системник пну когда уже совсем доставать начинает ,благо вставать не надо дернум ногой и попал, или трёх этажным и во весь голос , может услышит мало ли что
     
  17. Maximus

    Maximus Νίκος

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    2.013
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Как и к машине - старая груда металла, зато работает)))
     
  18. sanek93

    sanek93 тут был я

    Регистрация:
    25.05.2008
    Сообщения:
    51
    Репутация:
    0
    А Я ЕГО СПЕРВА ЛОМАЮ, ПОТОМ СИСТЕМУ ОПЯТЬ СТАВЛЮ. Я СИСТЕМУ КОНЕЧНО НЕ СРАЗУ НАУЧИЛСЯ СТАВИТЬ НО ТЕПЕРЬ И ДРУГИМ СТАВЛЮ
     
  19. OpsOps

    OpsOps Новичок

    Регистрация:
    25.12.2008
    Сообщения:
    203
    Репутация:
    0
    А я свой компьютер называю "компик"=)
     
  20. Баламут

    Баламут ТоварищЪ

    Регистрация:
    08.01.2009
    Сообщения:
    132
    Репутация:
    0
    был у мен знакомый он с киянкой сидел за компом)) говорит шарахниш по нему он работает лучше)), но потом комп ему отомстил^^ но потом комп ему отомстил..спалил пол хаты))
    Со свои как с домашним питомцем)) но я хозяин а не он....наверноне
     

Поделиться этой страницей