Как я отношусь к своему компьютеру

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Бальтозар, 30 янв 2007.

?

Мои отношения с компьютером

  1. Как к рабочему инструменту, не более...

    11 голосов
    31,4%
  2. Как "к практически живому" существу...

    12 голосов
    34,3%
  3. Всё никак не определюсь...

    12 голосов
    34,3%
  1. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
  2. Гавчик

    Гавчик Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    271
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Вчера купил слабенький ноут, как альтернативу нетбуку. Отношусь с нежностью, как к несмышлёному глупышу. :)
     
  3. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    03.12.2010
    Сообщения:
    231
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    После синего экрана на рабочем ноуте решил с него убрать лишнюю инфу не по работе. А рабочие материалы вынести на флешку в 64 гига. Теперь он у меня стал как высокопроизводительное приложение к этой флешке))
    Правда файлы екселя сыше 100 метров я на нем стараюсь не открывать, все таки не такой он еще шустрый, да и 7 тоже может зависнуть
     
  4. Гавчик

    Гавчик Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    271
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Отрицательно отношусь к "семёрке" и, если на компе менее четырёх гигов ОЗУ, то устанавливаю мою любимую ХРюшу.
     
  5. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    03.12.2010
    Сообщения:
    231
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Я как человек, у которого скорость и качество работы зависит от оси могу сказать что хрюша чаще подводит чем семерка, особенно если долго не выключаешь ноут. Причем выключить не получается, так как рабочий процесс нельзя прервать. Я на хрюше долго сидел, ну где-то лет 10 по работе и щас полгода на семерке и вижу разницу.
    И у меня даже не 4 гига(2 гига) стоит и все равно лучше чем хп с 3 гигами
     
  6. Гавчик

    Гавчик Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    271
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Ну, если "раздуть" ХР до двадцати гигов, то и она перестанет глючить.
     
  7. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    О, это особые отношения, трепетные и деловые))) Всегда слежу за его "здоровьем". Но вот, что касается его выключения, то это происходит далеко не всегда.
     
  8. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Прочитал кто и как свои ноутбуки и компы называет, аж умилился. Вот не думал,что и такое бывает.
     
  9. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Читаю, и не понимаю тут все понимают о чем они вообще говорят то?))) Это же предметы обихода, а не люди. Вы чего так к железякам относитесь?
     
  10. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    В принципе компьютер довольно тесно связан с моей жизнью как таковой, но вполне могу от него отказаться в угоду личному общению и другим интересам. Думаю такая зависимость может быть своеобразным психологическим отклонением, что-то вроде игровой зависимости.
     
  11. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Что хочу сказать? С тех пор как в нашу жизнь вошли смартфоны, компьютеры и интернет, общение живое сводится на нет. Даже, если люди по каким-то причинам встречаются в кафе или в гостях, все равно сидят уткнувшись в дисплеи. Это страшно и грустно одновременно! Интернет засасывает человека, забирает у него жизнь и возможность ей наслаждаться. Только и делаем, что подглядываем за кем-то.
     
  12. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    С одной стороны я с вами согласен, но с другой. Интернет также дает возможность познакомиться с разными людьми, черпать опыт и информацию, что в реальной жизни иногда получить гораздо сложнее.
     
  13. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    К компьютеру, как к живому существу не отношусь, но своей жизни без интернета уже даже не представляю, слишком многое на нем завязано. Это работа, друзья, развлечение - фактически все осуществляется посредством онлайна.
     

Поделиться этой страницей