Капуэро

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем krasnoschok, 12 мар 2009.

  1. krasnoschok

    krasnoschok Мастер:)

    Регистрация:
    12.03.2009
    Сообщения:
    40
    Репутация:
    0
    Вам нравится стиль боя "Капуэро"? Скажите, как можно научится "Капуэро", если в моем городе нету специальной секции?:(

    Добавлено через 51 секунду
    Ознакомится с Капуэро вы можете поиграв в Теккен 3(выберите борца - Едди Гордо!)
     
  2. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Да, мне нравится смотреть, если честно, то сначала вообще думал,что это вид танца особого, а это боевое искусство. Для меня было странно, но вообще зрелище завораживает.
     
  3. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Даааа... Все мечтал освоить такой вид спорта,но все руки не доходят. Со стороны очень круто смотрится.
     
  4. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Стыдно признаться, но я вообще впервые в жизни слышу это слово и пока не залез в тему и не подозревал, что это боевое искусство. Пришлось смотреть ролики в интернете, чтобы ознакомиться с темой. Да все смотрится здорово. Не представляю сколько этому искусству надо учиться, чтобы добиться совершенства.
     
  5. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Вам только для этих целей в Бразилию ехать, где этот вид искусства и зародился. Кстати, там еще несколько направлений имеется, так что и жизни не хватит, чтобы все освоить и выучить, а уж тем более достигнуть совершенства.
     
  6. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    А вот интересно, в России имеются секции капуэро. Специально поинтересовался - в нашем городе нет ни одних курсов по этому виду борьбы. Видимо реально только в Бразилию ехать надо )
     
  7. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Да прям, в некоторых городах такие секции есть. Думаю самостоятельно попробовать обучиться тоже можно - по роликам на ютуб, не сомневаюсь, что там найдется что-то вроде онлайн тренировочных занятий, правда реальных занятий это не заменит.
     
  8. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Конечно не заменит, несмотря на распространенность онлайн обучение оно в любом случае отстает, особенно если говорить о тех или иных единоборствах. Нужен спарринг-партнер - обязательно, чтобы все на практике сразу пробовать.
     
  9. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    а самое главное-тренер,профи ,который поправит ,если что-то делаешь неправильно
     

Поделиться этой страницей