Квартирный вопрос

Тема в разделе "Политика, экономика, общество", создана пользователем Шипа, 21 янв 2007.

  1. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Если вы уверены в блефе...то почему бы не попытацца тоже блефануть...и отказацца от хаты?
     
  2. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    Кошка, мы не в том положении. У нас всё сводица к недостатку времени. Если "папа" решит не платить эти 20 тыс, тогда может быть. Я маме также предлогала - сказать "нет" её запросам. Сделать финт ушами мы могли бы, если бы сами платили наличкой.
     
  3. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    горячая_эстонка, ну а тада собсна какой с тебя спрос? Кто платит, тот и танцует) Как родители решат, так и будет. Но я бы послал эту хату вместе с хозяйкой к черту...
     
  4. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    Zigmound, ааааай, Зиг, родители только документы подписывали везде.. остальное всё - на мне висит
     
  5. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    горячая_эстонка, а деньги? кто заказывает музон?
     
  6. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    Zigmound, деньги да, деньги родительские.. но бла, я там тоже жить буду, мне что, надо наложить три кучи на эти проблемы и сидеть ждать, пока родители сами всё разрешат?
     
  7. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    горячая_эстонка, ну тада, как я уже говорил, я бы послал эту хату к чертям. Нет так нет.

    А нащот времени. Ну блин, надо как-то поднапрячься и по-быстрому все решить. А не долбиться в закрытую дверь.
     
  8. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Я вот тоже сижу как на бомбе...
    Идет плановое строительство...
    То есть, сносят все 5 этажки, да уж почти все снесли...
    Жилье то там муниципальное, им в новостройках дают приличное жильё... С двушки многие переехали в трешки, квартиры шикарные.
    Так вот я о чем, я живу в 9 этажке, по плану наши дома (несколько) идут под снос, то ли развязка будет то ли ещё что-то не уточнял... Вообще говорят к 2011 году, а там кто знает, могут раньше или позже, наших чиновников не поймешь. Весь фикус в том, что у нас квартира приватизирована.
    Что светит я даже не знаю, квартира хоть и не огромная но 4 комнатная, дадут трёшку или нет вот в чем вопрос.
    Хотелось бы так же 4 комнатную, но сколько встанет доплата никто не знает...
     
  9. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Бориска...доплачивать будешь в любом случае по рыночной цене...все метры свыше твоих кровных...А так как хата небольшая, то вполне возможно что твои 4 комнаты потянут лишь на двушку...они большие сейчас бывают...ну это конечно при самом плохом раскладе....и еще..смотря скока народу у вас прописано, это влияет на количество комнат....но поможет ли это в случае с приватизированным жильем - не в курсе...
     
  10. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Узнавал, квартира тянет на трешку. Прописано четыре человека, там ещё какие то метры предусмотрены в плюс, маме как квартиросъемщице.
    А доплата и правда рыночная, твоя правда Натали... Ну что ж, придется отложить все нафик... И подбивать финансы, что-то не очень хочется из четверки в трешку переезжать.
    Есть ещё один вариант...
    Двушка (если доплата то трешка) и однушка...
    Остается только ждать...
     
  11. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    :exx: сегодня приобрели квартирку :exx: хозяйка просто понтилась. а что она в пятницу вытворяла после того, что я написала на форуме - ваще ни в какие рамки не лезет


    благодарю всех за участие :8: мне правда нужно было с кем-то поделица проблемой
     
  12. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    горячая_эстонка, не вопрос)

    Так че? Скинула цену то? А че вытворяла? Ты уж просвети... никто ж ведь не застрахованъ)
     
  13. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    Приехал домой отчим. Рассказали мы ему проблему. Стали звонить с маминого мобильного - маклер трубку не берёт. Позвонил он со своего - взяла.
    1 разговор:
    Он - мы не можем платить деньги сверху, т.к. квартира и так не стоит той цены, которую она назначила. Согласны только на первоначальные условия. Нет - пусть продаёт кому хотела, мы найдём другой вариант.

    2 разговор:
    Маклер - хозяйка согласна на старую цену, только она забирает тогда всю мебель из квартиры.
    Он - в договоре указано, что мебель, которая остаётся в квартире - входит в цену квартиры + мебель встроенная, будете отдирать - испортите ремонт, а мы платим за квартиру с ремонтом. Если хочет хозяйка - может забрать мебель, только ей тогда придёться снизить цену. Иначе - первоначальные условия.

    3 разговор:
    Маклер - хозяйка согласна на ваши условия. Если что, я вам позвоню.

    После всего этого было решено - если хозяйка начинает выпендриваца на сделке - родители уходят. И сделка будет сорвана по вине хозяйки, т.к. она изменяет условия.
    Единственное, что заявила хозяйка на сделке (представителю банка), что деньги ей нужны прямо сегодня вечером. Ей объяснили, что никак невозможно так быстро. Вроде замолчала.

    Фууух.. Закончилась нервотрёпка.
     
  14. Мякиш-Мяк

    Мякиш-Мяк Новичок

    Регистрация:
    01.05.2013
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    У нас никакой нервотрепки не было когда с мужем начинали квартиру снимать. Точнее сначала была. МЫ за год раза четыре переезжали, то договор неправильно оформлен был, то еще какая загвоздка. Мне моя знакомая помогла. Она в Инкоме работает нашла нам подходящий вариант, и мы квартиру снимали три года, пока на свою не накопили и не купили. Удобно было. Договор заключали прямо на квартире. В опись имущества вписали все, что в квартире было. Еще и фото сделали чтоб никаких вопросов не возникало. И в договоре прописали, что ремонт сделаем в счет оплаты аренды. В общем все условия были оговорены и по нраву пришлись обеим сторонам. Жили поживали три года. Никаких вопросов не возникало. Привыкли как к своей. Теперь вот свое гнездышко обустраивать будем. )))
     
  15. Тамила

    Тамила гёлс

    Регистрация:
    09.02.2017
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Ой нет, ипотека это на всю жизни)) переплата ужасная! Мы вот тут послушали про кооперативную систему ПК Бест Вей и решили вступать, раз все идут, мы чем хуже. Мы тоже хотим беспроцентную рассрочку.)
     
  16. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Сейчас цены очень хорошо взлетели на недвижимость, но и спрос не снизился. Буквально все, у кого хоть какие-то накопления есть стремятся вложить хоть куда-то.
     
  17. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    О какой стабилизации цен вообще может идти речь? И при чем тут правительство? Цены устанавливает застройщик и зависят они на цены стройматериалов, которые сейчас стоят каких-то нереальных денег.
     

Поделиться этой страницей