Китайский язык. Реально выучить?

Тема в разделе "Увлечения форумчан", создана пользователем Faina33, 19 фев 2022.

  1. Faina33

    Faina33 Новичок

    Регистрация:
    09.02.2022
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Все слышали как китайцы разговаривают.
    Не давно стала интересоваться, насколько сложно выучить китайский язык, и посмотрела заодно алфавит. Так там одни иероглифы... И их не мерено и все с различным обозначением.

    Как думаете, всем ли он доступен для изучения? Мне почему то не зашел. Я пробовала изучать, зубрить и слушать в машине аудио. Так не запоминается мне все это...
     
  2. Gonor

    Gonor Новичок

    Регистрация:
    17.02.2022
    Сообщения:
    27
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Для того чтобы выучить язык, стоит работать с репетитором и только тогда можно надеяться на позитивные тенденции. Если с английским мы хоть как-то знакомы, то китайский это действительно нечто новое, что мозг попросту откажется воспринимать, как что-то осмысленное.
     
  3. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Думаю, что доступен он всем, вопрос скорее в подходе к обучению. Я например, вообще информацию на слух воспринимать не могу нормально, поэтому скорее всего также бы решил, что все потеряно после первых прослушанных аудио. Другими словами, если не работает одна методика, стоит попробовать другу.
     
    winetoo нравится это.
  4. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    03.12.2010
    Сообщения:
    231
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Это верный подход. Причем в любых делах.
     
  5. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    ну пробовать другу я бы не стал,но ход ваших мыслей мне нравится! ))) всегда если не выходит так надо попробовать эдак! )))
     
  6. Зайчонок

    Зайчонок Пользователь

    Регистрация:
    18.02.2022
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Увы, это ошибочное мнение. Потому что язык к примеру вы не знаете и нет гарантии, что репетитор хорошо знает сам язык. Уже не раз слышал о том, как нахватаются люди азов и считают, что готовы учить, а на самом деле просто выброс денег и если попасть в страну, где этот язык применить, то местные могут не понять даже что мы говорим.
     
  7. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Это как в одном фильме, где человек учил персидский язык, а как оказалось ему просто выдумали его...
    Действительно бывает всякое, но если выбирать репетитора по советам или отзывам, то шансы нарваться на кого-то безграмотного не очень велики.
     
  8. Vakanim

    Vakanim Новичок

    Регистрация:
    15.02.2022
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Вообще, говорят, что выучить китайский язык без таланта или знания других языков практически невозможно, во всяком случае самостоятельно.
    Думаю в таких суждениях есть правда, если и учить, то только с информативными объяснениями репетитора.
     
  9. Marao

    Marao Новичок

    Регистрация:
    30.01.2022
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Неужели китайский язык настолько сложен? Было бы интересно узнать мнение человека, учившего этот язык когда-то, если на форуме найдутся такие - отпишите ваши, реальные впечатления и трудности с которыми пришлось столкнуться.
     
  10. Зайчонок

    Зайчонок Пользователь

    Регистрация:
    18.02.2022
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Это точно. Поэтому есть вариант обучения онлайн. Где можно по рекомендациям или отзывам найти репетитора прям с Китая. Он и будет учить. Зато будет уверенность, что изучение нормальное и язык в самом деле пригодится.
     
  11. Faina33

    Faina33 Новичок

    Регистрация:
    09.02.2022
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Так такой репетитор наверно будет по стоимости как купить золотой слиток)))
    Там же цены на обучение очень высокие и не думаю, что они будут снижать свои расценки, к которым привыкли. Да и зачем им тратить свое время, они могут его провести может более приятно или продуктивно.
     
  12. Mira

    Mira Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Если желание и цель есть, то и язык можно осилить. Он и в самом деле очень сложный. Педагога лучше подбирать жившего в Китае или выходца оттуда.
    Я знаю, что в последнее время есть набор онлайн на обучение и с разных точек мира учат. Так что поищите. Чтобы у вас душа лежала.
     
  13. Красоточка

    Красоточка Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2022
    Сообщения:
    46
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Вам нужно подобрать тот метод, который подходит вам. Я легче запоминаю на слух. Читать не люблю.
    И чаще всего мне нужно прослушать информацию не один раз, только после этого у меня в голове что-то откладывается.
     
  14. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Очень сложный. Можно выучить всем, но довольно не просто. Тонкостей в нем много, символов больше, чем везде.
     
  15. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Попытка не пытка, почему бы не попробовать. Кстати, по поводу иероглифов - их не обязательно учить, если не собираешься писать или читать на этом языке. Разговорный же осилить всем по силу.
     
  16. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Если очень захотеть, то все обязательно получится. Я правда не хочу и никогда не горел желанием выучить китайский. Кое как изъясняюсь на английском. Пока это международный язык общения и мне его вполне достаточно для тех же путешествий.
     
  17. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Если уж учить, то полностью, а не наполовину. Вы же едите не половинками, а полноценный прием пищи у вас.
     
  18. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Для начала китайский будет как филькина грамота. Но потом станет легко и интересно его изучать. Думаю, нужно сразу надо в разговорную среду окунаться. Многим компаниям сейчас нужны переводчики китайского. Так, что это перспективное и выгодное вложение в собственное обучение.
     
  19. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Вы тут правы конечно. Почему-то раньше был выгоден английский язык, а сейчас он стал второстепенным, востребованность есть, но не настолько, чтобы был прям ажиотаж.
     

Поделиться этой страницей