Книга вечности...

Тема в разделе "Любовная лирика", создана пользователем Бальтозар, 14 ноя 2006.

  1. дед сад

    дед сад Расомаха

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    149
    Репутация:
    0
    када заканчиваитца вотка и семячки, мы с Пятровичим становимся хрустными. Мы задумываимся о высшем. О том, чего никада не было и не будет, но чаво хателасьбы.. И сквозь пьяный угар пробивается чистая и хрустальная проспиртованная слеза. Я смотрю на слезу Петровича и вижу в ней себя. У меня вытянутое смешное лицо и здоровенный шнобель. Я улыбаюсь. Петрович смотрит на мою слезу и тоже щеритца. Вот так и спасаимся от щемящей боли где-то в левой части наших измотанных организьмов.
     
  2. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    тьма пугает лишь на границе со светом,но когда она вокруг и во всём приходит покай и безмятежность:333:
     
  3. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Человек еще настолько ничтожен в масштабах Вселенной, что не имеет никакого морального права выдвигать какие - либо догмы...
     
  4. Таинственная

    Таинственная <b>Сама тайна<b/>

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    493
    Репутация:
    0
    Иди свой путь. Путь от тайны живорождения до искусительного страха смерти. Иди, пока под тобой есть точка опоры, пока последний вздох не раздастся из твоей груди. Иди, не обращая внимания на похвалу друзей и проклятия недругов, ибо кто в этом мире знает, что есть истина ? Не думай о том, что есть начало и есть конец, может, всё происходит в природе кругообразно. Просто иди свой путь.
     
  5. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    Построю дом себе
    Я из консервных банок
    В. Луферов , бард


    Бывает такое настроение особенное , когда думается о том чего нет и процентов на 99 быть не может. Мечтается так сладко и самозабвенно , что даже нереальность проекта удовольствия не портит . и чем прекраснее представление , чем невозможнее –«а если бы …» , тем мрачнее , печальнее и безысходнее, как правило повседневность. Бывает сырость и промозглость осенней погоды сигналят о недостатке тепла в теле , в доме , вдуше. После летней свободы – ворох одежды и ощущение неподвижности . и в этом неуютном состоянии как раз приходят в голову мысли о самом противном – невыполненных делах , ссорах , нехватке денег и других неприятностях. Становится тоскливо , страшно , что всё так плохо . вот тогда то и думается что если бы жить в каком- нибудь красивом замке, непременно каменном , с зеленым плющом на безоконной высокой стене …Было бы прекраснее – и в быту, и в отношениях с близкими , и с любимыми было бы романтичнее как то, и творческая енергия непременно била бы ключом , и на работу обычную владельцы замка не ходят, а если и работаешь – то творцами и хозяевами. Вот как бы было всё хорошо. И всё дело лишь в замке. Которого никогда не хватает до полного счастья.
    Замок – скорее женский вариант самого прекрасного . Мужчины больше представляют крепость или такой мини – мир- русскую усадьбу, либо европейский городок , бывает и планету отдельную представляют . Замок – лучшее место для жизни человека. И если реальных замков для всех не хватает , то воображаемых можно создавать сколько угодно. Когда хочется очаровываться – это верный признак приближающегося разочарования- осознавания грусти , печали, возможно неудовлетворенности или горького отчаяния.
    Сейчас осень – пора печали , грусти. Время разрушения замков. Время руин для природы . Время прощания и прощения. Как раз сейчас будет вовремя расстаться с тем , что уходит само по себе , не удерживать , позволить себе погрустить и поплакать, либо тихо смириться.
    У человека всегда есть выбор, куда и как тратить свою жизненную енергию- на удовлетворение реальных потребностей через проявление здоровой агрессивности , направленной на заботу , защиту , добывание , потребление , движение …Или же жизненные силы в большинстве своем будут уходить на удовлетворение потребности в воображаемом пространстве , в представлении своих замков и прекрасной жизни там. Счастья это приносит не меньше . сил (агрессии) требуется также много. Ну а результат – на любителя.. в домике из замка можно и спрятаться , и любить , и совершать подвиги, и обладать всеми достоинствами и богатствами. И заодно – уходить от реального жизненного отчаяния . Интересно , что же движет людьми , решившими , может быть не в таком прекрасном и великом масштабе , удовлетворять свои потребности по другому?? И можно ли быть счастливыми , так никогда и не став владельцем прекрасного замка?? И в чем тогда надежда??
    (с/2)
     
  6. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Так странно... Нам причиняет обжигающую боль фраза "не в сети", а для счастья хватает слова "печатает...".
     
  7. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Женщина может быть счастливой, полностью удовлетворенной с одним мужчиной, ибо она не смотрит на его тело, ее интересуют его духовные качества. Она влюбляется не в того, кто имеет прекрасно развитую мускулатуру, а в того, у кого есть харизма, нечто необъяснимое, но невероятно привлекательное, в того, чью тайну хочется познать. Женщина хочет, чтобы ее избранник был не просто мужчиной, она хочет, чтобы он был приключением на пути достижения осознанности...
     
  8. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Я тебя люблю. Я не искала тебя, не ждала, но ты стучал и стучал и я открыла, только ты не заходишь. Ты говоришь: я просто хотел помочь, мы друзья. Но... Я тебя люблю. Я вчера вдруг это поняла. Я буду другом, знакомой, кем угодно. Не потому что смирилась, а потому что мне надо лишь время, время рядом с тобой. Я пока побуду тем кем ты скажешь, лишь бы быть рядом, потому что знаю, что ты меня тоже любишь. Просто ты ещё не понял.Но я буду стучать. Стучите и вам откроют! Я буду стучать...
     
  9. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Хоть без неё на свете не прожить, Ведёт себя – как будто королева. Не лучше ли обиду ей простить, Чтобы напрасно сердце не болело? Хоть боль в душе, но всё ещё терплю, Не подаю, что горечь гложет, вида, Её о милосердии молю, Но за обидой следует обида. Покоя только для себя хочу, Любовь, как хворост, чтоб не прогорела, Уж, как стена, безропотно молчу, Но замолчать не может королева. Что сделаешь – окажется не так, Уж надоели горькие обиды, Устал от долгих яростных атак, Прощать не буду, чтобы были квиты.
     
  10. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Куда и от кого я бегу? Если от нее, то я уже далеко, и не стоило две ночи нестись, не разбирая дороги. А если от себя, то не помогут и сто таких ночей… Бежать, бежать… Это всегда кажется самым простым. Мы всегда стараемся сначала убежать, не понимая, что бежать-то некуда, и весь свой мир мы носим с собой. А все, от чего нам хотелось бы убежать, находится именно в этом внутреннем мире, а не где-то снаружи…
     
  11. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Никакого рая, никакого ада, только эти бесконечные миры, которые ты создаешь, пока думаешь, что так и надо...
     

Поделиться этой страницей