Когда идти за вторым?

Тема в разделе "Семья", создана пользователем Sosolila, 19 фев 2022.

  1. Sosolila

    Sosolila Новичок

    Регистрация:
    09.02.2022
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Интересно знать ваше мнение.
    Родился один ребенок и стоит ли планировать второго и через какое время?
     
  2. Gonor

    Gonor Новичок

    Регистрация:
    17.02.2022
    Сообщения:
    27
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Я бы смотрел на финансовые возможности и свободное время прежде всего, к слову - детей у меня нет. Вообще многие не замечают, как в их жизни появляется второй ребенок (судя по знакомым), поэтому если чувствуете, что с одним возникают сложности, не рекомендую торопиться.
     
  3. Sosolila

    Sosolila Новичок

    Регистрация:
    09.02.2022
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    А у меня не просто так вопрос нагрел.
    Погодкам проще друг с другом. В основном интересы общие и не будет такого, как у многих, что детства нет, потому что занимается воспитанием своих братьев и сестер. Чаще всего выпадает доля "посидеть", "погулять", практически воспитать, потому что он/а старший/ая.
     
  4. Зайчонок

    Зайчонок Пользователь

    Регистрация:
    18.02.2022
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Наверно тут может быть мнений столько же, сколько людей будут отвечать. Нет правил по этому поводу. Я считаю, что нужно подрастить одного и только потом думать еще об одном. Так как с двумя сразу будет очень тяжело.
     
    Krambler нравится это.
  5. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Это точно, растить несколько детей разом сложно, может случиться так, что один ребенок не будет дополучать внимания или считать, что недополучает. По крайне мере это одна из ключевых проблем, помимо уймы времени и финансовых аспектов, о чем уже говорили выше.
     
  6. Marao

    Marao Новичок

    Регистрация:
    30.01.2022
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Стоит смотреть только на ваши ощущения, если чувствуете что готовы, то самое время уже наступило, но в том случае, если есть сомнения - лучше не торопить события.
    Нередко второй ребенок проявляет в течении 2-5 лет после первого.
     
  7. Зайчонок

    Зайчонок Пользователь

    Регистрация:
    18.02.2022
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Да. Но в это время тогда о личной жизни можно забыть. Так как не то что некогда будет помнить о себе и внешности, но и в любой момент могут ворваться малыши и помешать интимной обстановке и потом объясняй, что мама с папой тоже иногда играют в машинки и гаражики)))
     
  8. Ноночка

    Ноночка Новичок

    Регистрация:
    19.02.2022
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Лично я думаю, что сразу, чтобы было у обоих детей детство и никто не смотрел друг за другом. Так у них будет больше общего. И смогут даже друг за друга заступаться в школе, если в этом будет необходимость.
     

Поделиться этой страницей