Кого легче прощать

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Шива, 20 авг 2007.

  1. Шива

    Шива Новичок

    Регистрация:
    11.02.2007
    Сообщения:
    109
    Репутация:
    0
    себя или других?
     
  2. Шива

    Шива Новичок

    Регистрация:
    11.02.2007
    Сообщения:
    109
    Репутация:
    0
    IOWA, почему?
     
  3. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    а я думаю, что наоборот себя.. сразу себя пожалеть хочеца и находица куча отговорок
     
  4. дед сад

    дед сад Расомаха

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    149
    Репутация:
    0
    другим легше сказать "пращаю", иба хрен ани у знают че на самам деле в душе у тибя..
    а с сабою такова номера не выйдит.

    а прастить, штоп не асталась ничаво в асадки не проще ни себя, ни другова..
    есть токма смягшаюсщие апстаятельства(названные выше отговорки и оправдания), узнав пра каторые абида перестает быть оннай, переходя в растройство, принасящее лехкий, но неприятный, зуд пад сердцим..
     
  5. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    IOWA, Вранье Ольк... себя легче простить... ты скорее в других найдешь причину почему это так.. чем в себе... поверь Ольк ты сама себе врешь чаще чем другим... Человек такое создание... который если есть хоть один вариант себя оправдать использует его... сцуко самазащита нах... Гыыыыы даже и не думал что с эстончегом соглашусь)))
     
  6. Юльча

    Юльча Сама непосредственность

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    2.034
    Репутация:
    1
    Легче всегда простить себя. Это природа человека. Можно себя укорять, винить, о чем-то сделанном тобой жалеть. Но опрадать себя гораздо легче, чем других, потому что себя любишь все-равно больше, чем кого бы то ни было.
     
  7. Кот-Памойный

    Кот-Памойный <b>Вечная память</b>

    Регистрация:
    27.08.2005
    Сообщения:
    118
    Репутация:
    0
    прощать ваще нафик незя, нуно делать вывод и фсе.... пипл щиит!!!!
     
  8. Маргоша

    Маргоша Новичок

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    1.278
    Репутация:
    0
    Других прощать проще, потому как требования к себе всегда выше и жёстче, нежели к другим. Хотя конечно же всё зависит от собственной планки.
    Мне лично гораздо проще простить других, найти им оправдания... Себе же нет пощады.
     
  9. sexopilochka

    sexopilochka Marie...

    Регистрация:
    13.05.2005
    Сообщения:
    1.100
    Репутация:
    1
    Себя простить трудно, но прийдётся, ибо не убежишь...от себя!Насчёт других...я думаю, что если человек пришёл к тебе с просьбой о пощаде, то грех не простить..!Но ситуации сложные бывают...
     
  10. Маргоша

    Маргоша Новичок

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    1.278
    Репутация:
    0
    Да нет. Получается всё наоборот. чужих грехов долго помнить не будешь, потому как неактуально. А вот свои... Ого. Даже время не лечит.
     
  11. leopold

    leopold Новичок

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    297
    Репутация:
    0
    Легко! Многие люди так делают, можно сказать большинство. И очень многие даже себе не то что не могут, не хотят признаваться в чем либо, а предпочитают жить в розовом мирке, где все ясно и спокойно. Хотя с мнением согласен, себе прощать сложнее, приходится жить с собой 24 часа в сутки, как-то мириться, а память не сотрешь.
     
  12. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    iowa, Млять Ольк... прости... я обещал тебе больше сдесь не отписываться... это думаю в последний раз... но вот просто все эти слова аж бесят... Вы че реально придурияетесь??? Иль на вас стенобитное орудие испытывали в детстве??? Накасячив сам... ты будешь сам себе врать и найдешь мля этих сраных "виновных"... Которые в принципе та и не виноваты.. но ты себя с легкостью... уболтаешь что во всем они виноваты... Мля и не надо тут... говорить как сложно себе врать... Сложнее всего себя сделать виноватым... и все... Отсюда вывод... сложнее простить других... себя ты всегда простить сможешь... а вот других...
     
  13. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    Otvertka, себя простить легче...себе можно много оправданий найти...а вот другим...и если уж прощать то до конца...в чём я оень сомневаюсь что на это способны многие..
     
  14. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    Оля да мы себя переодически обманываем...живём иллюзиями...патаму что так легче...а истину заталкивает куда то туда в закрома...и не хотим её знать...большинство так живёт...самообманом...
     
  15. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    да нет это не бред...а се ля ви...реалья жизни...и слабаками навряд ли можно назвать...
     
  16. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    iowa, О млин логику включи))) Ольк, а ты с ней вапще совместима??? Начала чего то там преводить про какието носки про батинки))) Разделила свой пост по пунктам... зачемто... в которых и обсасала один и тотже пальчик))) Вкусно было??? Я тебе нечего доказывать не буду))) так как у тебя еще не хвотает мужества... признать... то что ты такая же пиз*аболка как и все))) Ну ладно продолжай вести свои суды про дырявые носки... в своей "мудрой" голове...
    Чего то я по тебе соскучился... на недельки сходим куда небудь...
     
  17. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    Ой млин... Оленька... какже тяжко... Хочишь скажу на что напоминает твоя логика))) Вот течет вода из крана... значит ее можно пить... она же из крана... а то что в нее могут попадать... всякие вредные примяси... ты об этом неудасуживаешься даже подумать))) Кстате спасибо за предупрждение... *****...
     
  18. leopold

    leopold Новичок

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    297
    Репутация:
    0
    А никто и не говорит, что все люди такие. Полно людей в розовых очках, и не обязательно быть трусом и слабаком, просто им так удобнее. Ни в коей мере их не оправдываю, потому как розовый цвет не люблю сам, но и так резко судить не стоит. Вашу резкость в суждениях во многих постах, мадам, я бы отнес к нежному возрасту и неуверенности в своих силах. Извините, если обидел своими словами, но ваша отрицательная энергия просто бьет ключем и мешает, в некоторых случаях, понять то, что говорят другие.
     
  19. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    iowa, Дайка я внесу поправку... Которая будет более реалистична и правдива... Ну вообщем вот так должна звучать твоя фраза... "Иногда яспособна уважать чужое мнение. Но если оно хоть на маленькую часть несет в себе мое мнение, то есть если оно угодно мне..."
     
  20. leopold

    leopold Новичок

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    297
    Репутация:
    0
    Истину? Вы точно знаете где она? Ой, что-то сомневаюсь я. С течением времени одна истина может плавно или резко трансформироваться в другую, тогда прийдется пересматривать свое мнение?
    Что же касается противоречий, то и "нежный возраст" и "мадам" были произнесены в определенном контексте и в них есть определенный смысл, но зачем понимать "инфицированных", ведь "слова не несут истину"? И опять же, я не собираюсь никого осуждать, а только высказал личное мнение, опять же с определенной целью, как вижу спор бесполезен.
     

Поделиться этой страницей