Кого подарить на Новый год ребенку?

Тема в разделе "В мире животных", создана пользователем Olia, 25 дек 2021.

  1. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Ребенку 2 года и он хочет домашнее животное, но разницы для него нет, кого именно ему дарить. Малышу нравится кошечки и собачки. Вот и думаю, а кого лучше купить то, чтобы было меньше проблем для меня?
     
  2. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    лучше пока никого не дарить
     
  3. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Согласен с предыдущим комментарием на 100%. В таком возрасте крайне трудно уследить за тем, чтобы ребенок вёл себя корректно по отношению к животному, особенно это касается кошек и собак. Присмотритесь к рыбкам или морской свинке (за ними можно наблюдать из-за стен клетки (аквариума), что более безопасно.
     
    winetoo и Krambler нравится это.
  4. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Хороший вопрос, у нас уже были кошки/собака, когда в доме появился маленький ребенок. Пришлось помучиться около 2-4 месяцев, когда ребенок начал проявлять интерес, как раз примерно в указанном вами возрасте. Дарить кошку или собаку можно, но только в том случае, если вы сможете постоянно следить и напоминать ребенку, чего делать не стоит.
     
    winetoo нравится это.
  5. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Ребенок не рассматривает совсем рыбок. А грызунов я не хочу, от них запах не реальный, да и еще укусить могут. Как-то для меня они менее понятные и по адекватности хромают. Я помню свое детство. Мой хомяк несколько раз меня кусал.
     
  6. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    хомяк кусает когда нет выхода,во всех других случаях пытается спрятаться,хомяк сам по себе не агрессивен-иначе давно бы вымер,вот и делайте выводы! А собака или кошка могут куда больше урона нанести-просто потому что не смогут вовремя остановиться!
     
  7. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Только от хомяка больше запах, и ничего в нем прикольного нет. Я сейчас даже в руки не возьму его) А убирать то после него мне придется. Так что этот вариант точно отпадает, так же как попугайчики.
     
  8. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    у меня собакен и я взрослый мужчина и то мы с ним время от времени не ладим,но я могу его поставить на место и показать кто в доме хозяин,сможет ваш ребёнок сделать тоже самое в ваше отсутствие?
     
  9. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Поэтому собаку тоже не хочу. Было бы проще завести котенка и лучше лысого, чтобы шерсти по всей квартире потом не собирать. А то этот член семьи будет тоже на мне) А для меня чем проще в уходе тем лучше)
     
  10. Женевьева

    Женевьева Новичок

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Глупость полнейшая!
    Животные - это не игрушки и не могут служить подарком, тем более маленькому ребенку, который и обращаться то не умеет с ними. Тут могут быть несколько вариантов исхода:
    1. Ребенка кто-то укусит или поцарапает и вы сами потом выбросите малыша без зазрения совести.
    2. Животное станет инвалидом из-за неаккуратного тискания или погибнет.
     
  11. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    А у вас дети есть?
    Если малыш будет просить и не один день что-то, то вы на его просьбу как отреагируете?
    Да и я насколько себя помню, то всегда были у меня кошки. И ничего со мной не случалось и тем более с ними. Почему сейчас какая-то странная реакция то?
     
  12. Женевьева

    Женевьева Новичок

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Если говорить про маленького ребенка, то я не буду покупать ему животных. Потому что понимаю - это опасно для всех. Когда немного подрастет, тогда уже можно рассматривать такие варианты. Самый оптимальный возраст для покупки - это 4 года. Тут уже понимание есть.
     
    winetoo нравится это.
  13. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    В 2 года точно никого не надо дарить, это считайте, что сделали подарок себе. А что касается просьб,то надо ребенку объяснить, что это живое существо,за которым нужно тоже ухаживать.
     
    winetoo нравится это.

Поделиться этой страницей