Коронавирус и запреты.

Тема в разделе "Политика, экономика, общество", создана пользователем Дариана, 7 янв 2022.

  1. Дариана

    Дариана Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2022
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Тема наверно сейчас для всех наболевшая. И говорят об этом очень много.
    А вы как думаете, когда все это закончится?
    И вообще запреты ну не законные, нарушающие права человека, так как выбора не дают. Ставят просто перед фактом и все.
     
  2. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Еще год назад я думал, что всё закончится довольно быстро, сейчас же уже перестал ждать в принципе смирившись с ограничениями. Да, есть в них то, что нарушает права, тем не менее, цель оправдывает средства на мой взгляд.
     
  3. Дариана

    Дариана Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2022
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Посмотрим конечно что получится из всего этого. Слишком много стало нарушений со стороны запретов и врачебных ошибок. У меня соседу сделали две разные прививки и выяснилось это число случайно. То есть не смотрел никто в книжечку по прививкам пока жареный петух не клюнул. Вот только поздновато как-то...
     
  4. Kristofer

    Kristofer Пользователь

    Регистрация:
    08.01.2022
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Мне не нравятся методы, которыми заставляют людей прививаться, а остальное более-менее терпимо. Если по началу ошибки в организации и проведение компаний по донесению информации можно было списать на неготовность правительства, то сейчас ошибки уже кажутся систематическими.
     
  5. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    03.12.2010
    Сообщения:
    231
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Не привьешься на работу не приходи, а то всех заразишь.
    А вот когда ребенок родился, то там делают большое количество прививок. И родители почему-то стараются их все сделать. Хотя возможно антиваксерам говорят, можете не прививаться, только выживет ли ваш ребенок... 111.png
     
    winetoo нравится это.
  6. Kristofer

    Kristofer Пользователь

    Регистрация:
    08.01.2022
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Я совершенно не против прививок как таковых, просто в некоторых местах работодатели перегибают, меня только это беспокоит. Знакомые жаловались, что заставляют ставить даже с мед отводом - беспредел одним словом.
     
  7. Дариана

    Дариана Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2022
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    А с чего вы решили, что если есть список прививок и его прям все делают детям???
    У меня двое карапузов и ни у одного нет прививок. Сейчас я имею право написать отказ до восемнадцатилетия ребенка, а там он уже сам будет решать нужно ему это или нет.
    И могу сказать точно, что мы с подругой рожали в один месяц. Так она все прививки прошла с малышом и он у нее без конца болеет, а мы не делали ничего и со здоровьем все норм.
     
  8. Валериан

    Валериан Новичок

    Регистрация:
    05.01.2022
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Я за прививку, но как ее заставляют делать и сколько введено ограничений я не согласен. Так как обстоятельства у людей могут быть разные и если прививка еще не полностью освоена, то против чтобы кололи детей и беременных женщин.
     
  9. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    03.12.2010
    Сообщения:
    231
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Я не знаю ни одну семью в моем окружении и вообще кого встречал по жизни, кто бы не делал прививки детям. Все разумные и стараются подстраховаться, чтобы потом ребенок во взрослой жизни не знал проблем.
    Можно купить авто или дом и не страховать их и надеяться на удачу. Это ваш выбор.
     
  10. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    940
    Репутация:
    1
    Сравнение с авто некорректное,авто ваше-его можно,сжечь,разбить или закопать и это только ваш выбор а ребёнок-личность но у него нет выбора...на мой взгляд пора возвращать практику принудительной вакцинации времён СССР,чтобы за ребёнка решали специалисты из минздрава а не тараканы из головы его родителей!
     
  11. Дариана

    Дариана Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2022
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Уверяю вас, что я не единственная кто не делает сейчас все прививки, которые надо или нет и не понятно.
    Вы когда-нибудь делали прививку от гриппа? Я один раз сделала, решила что буду здоровее и мне будет счастье. Так ни фига. Всю зиму переболела еще сильнее.
    А детям тоже нужно давать выбор, а не ставить все что только можно.
    У моего мужа тоже нет ни одной прививки и жив здоров и не один год.
     
  12. Дариана

    Дариана Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2022
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Раньше были вакцины другие и все было по другому. А сейчас делают прививку и смотрят все ли будет нормально или нет. У коллеги на работе после прививки на гепатит С второй у ребенка началась страшная аллергия, думали и не спасут вообще. Малыш стал задыхаться, дошло до отека легких. Месяц в больнице потом лежали и еще хорошо, что все случилось в самой больнице, иначе и не выжил бы.
     
  13. Mira

    Mira Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Я думаю, что лучше сделать прививку и быть спокойным, что если вдруг и заболею, то хотя бы в легкой форме.
    Правда страшно становится, из-за того как мутирует вирус.
    Новые же прогнозы поставили, что завезен новый штамп из Индии к нам и в ближайший месяц у нас снова начнется эпидемия. И что предыдущие прививки нас уже не спасут, можно сказать будут недействительны, и необходима будет новая прививка.
    Сколько же будет еще штампов и прививок....(((
     
  14. Сорокин

    Сорокин Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2022
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Насколько помню с гриппом была похожая ситуация (касательно мутаций), но со временем удалось прийти к тому, что грипп сейчас практически неопасен. Возможно и с коронавирусом произойдет нечто подобное, но это понадобиться время.
     
  15. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    940
    Репутация:
    1
    на самом деле тот-же Спутник пока работает против всех известных штаммов ,не со всеми так же эффективно,но самую тяжёлую форму болезни предотвращает, ну и у вакцинированных шансы выжить по любому в десятки раз выше чем у непривитых,колитесь-не бойтесь!
     
  16. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    940
    Репутация:
    1
    подобные случаи были всегда,в том числе и во времена СССР,если ставят 100 млн. прививок то всё равно будут пациенты с побочными явлениями,но прививки ставить надо-у ребёнка с ними выжить шансов больше!
     
  17. Петро

    Петро Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2022
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Если честно, то как-то уже начинает напрягать ситуация с этим вирусом и прививками. Я так понимаю, что это не оконцовка и скоро появится еще что-то новое и более мутированное. Ощущение, что на нас ставят опыты. Я не хочу каждые пол года ходить и делать прививки всю жизнь. Но похоже, что так и будет. Кто выживет, тому и повезет. Для чего вообще вся эта ситуация сделана?
     
  18. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Про эксперименты это вы верно заметили, новые штаммы вируса появляются постоянно, а прививки ставят независимо от ситуации... Причем даже непонятно насколько они помогают в принципе.
     
  19. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Это вы точно подметили. Все говорят, что нужно делать прививку. А если посмотреть что говорят многие доктора, то наоборот информация о бесполезности ее.
    Только на днях сама читала, что прививки от много, но никак не от коронавируса.
     
  20. Пешеход

    Пешеход Пользователь

    Регистрация:
    19.12.2021
    Сообщения:
    121
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Не обращаю внимание на коронавирус и его ограничения. Не бедствую и доставка есть.
     

Поделиться этой страницей