Косово

Тема в разделе "Политика, экономика, общество", создана пользователем ОзОрНиЦа, 17 фев 2008.

  1. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    В 12:00, когда глава правительства Хашим Тачи созовет на торжественное заседание. Его начало запланировано на 12:30, а утверждение декларации о независимости Косова от Сербии следует ожидать в интервале между 17:00 и 19:00. В течение 24 часов после этого акта последует ратификация пакета законов, вытекающих из плана спецпредставителя Генерального секретаря ООН Мартти Ахтисаари, предложившего в феврале прошлого года наделить Косово "контролируемой независимостью". В соответствии с этим планом, неоднократно блокировавшимся Россией в Совете Безопасности ООН, Косово получает право на собственную конституцию, участие в международных организациях, национальные силы безопасности численностью до 3 тысяч человек, государственные флаг, герб и гимн. (с)

    И так Ваши комментарии........что будет дальше???
    И чего ожидать???
    К чему все это приведет???
     
  2. frontman

    frontman Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    329
    Репутация:
    0
    Я думаю это будет несостоятельное государство которое существовать будет на подачки госдепа США.
     
  3. псих аналитик

    псих аналитик Прием по четвергам

    Регистрация:
    09.12.2006
    Сообщения:
    249
    Репутация:
    0
    Большая радость для баскской ЭТА, ирландской ИРА, ХАМАСа, канадских франкофонов, чеченских боевиков. Потому что теперь ЭТО возможно. Прецедент уже есть.
     
  4. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Ждем отделения Северной Осетии , Крыма и т.д. Просто караул а не ситуация!!!!!
     
  5. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Вопрос о статусе Косова самими жителями края не продвнинулся бы, если б не власть (т.е силу) имущие.
    В Косово столкнулись интересы лидирующих держав, для осетин, чечен и пр. такой статус возможен, если кто-то из сильных мира сего будет заинтересован.
    Очередной казус - Абхазия...
     
  6. Мариана

    Мариана <b>Рождённая Свободной</b>

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    Сегодня Латвия признала... независимость Косово! На это Сербия ответит соответствующими санкциями... Вот такие дела у нас творятся...
    Америка нагло идёт на Восток... Мир раскалывается на две части... что неизбежно ведёт к 3-й мировой войне...
     
  7. frontman

    frontman Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    329
    Репутация:
    0
    Мариана, Будем думать,что войны не будет)))у тебя вон какая подпись боевая чуть,что сразу зверь))), а если серьезно все это не очень хорошо в мире достаточно много таких .....даже незнаю как назвать автономий ,республик...,типа Косово и всем естесно захочеца незаивисимости.
     
  8. Мариана

    Мариана <b>Рождённая Свободной</b>

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    frontman, да какая у них независимость! Смех, да и только! Мы на своей шкуре испытали эту самую независимость. Чихнуть без разрешения этой долбаной Америки не смеем, противно.
    А на счёт войны - это я у Жириновского слямзила. Конечно хочется надеется на лучшее...
     
  9. Цветочек

    Цветочек Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    :bebebe::bebebe::bebebe:Да пошло это Какосово в жопу бегемота, со своей гребанной правдой, и пусть мудохаеться со своей гребанной независимостью как наши бывшие республики....
     
  10. Maximus

    Maximus Νίκος

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    2.013
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Хех, смотрю - такая славная волна признаний попёрла. После того как американские сюзерены организовали образование незалежного албанского Косово, их европейские вассалы, в лице Франции, Германии, Италии и Ко, побежали ставить свои подписи о признании... Уж 13 штук как набралось.
    Интересно, каково мнение большинства народа в этих странах касаемо сией беззаконной, облившей грязью все мыслимые и немыслимые нормы международного права? Итальянцы, например, традиционно не любят своих американских братьев... Французики тоже всю жизнь отличились особой эгоистической смекалкой. Вообще, они со своими закадычными "товарищами" англичанами, не отличались шибкой честностью в партнёрстве с другими странами...
    Ну допустим, наши товарищи, признавшие вольность албанского "Kosova", тем самым проявили верх сочувствия бедным народам Европы... Но давайте же посмотрим, что даст Европе независимое Косово?.. Во-первых, это вызовет ряд локальных вспышек в государствах Европы, смысл которых однозначно будет сводиться к преславутой незалежности. Чуть выше в этой теме сиё было обозначено...
    Во-вторых, создаётся ещё один плацдарм для размещения американских воинских формирований.
    В-третьих, в Европе появится ещё одно мусульманское государство. Надо бы вам знать, что Америка давно ведёт стравливание Европы с мусульманским миром, прежде всего давя таким образом на государства, любящие действовать "сами по себе". Далеко ходить не надо - возьмите, засилье турок в Германии, недавние события в Дании, связанные с публикаций изображений пророка Мухамеда в датских газетах.
    Не стоит забывать, что Косово находится не так уж далеко от Турции, что усилит поток наркоты, оружия и всякой левотни в Европу.
    В-четвёртых: тем, кто думает, что бомбёжка Югославии, Афганистана, Ирака, гнойное представление "11 сентября", расширение блока НАТО, серия цветных революций и многие другие фиерические шоу - события не связанные между собой, весьма заблуждается. Всё это представляет собой одну взаимосвязанную и очень ясно направленную цепь по порабощению мира.
    Вывод: граждане, стоящие во главе стран Европы, поддержавших создание и признание независимого "Косово" совершенно не заботятся о будущем своих стран и Европы в целом, отдавая её судьбу в руки заокеанского агрессора, и являются, как бы это покорректнее назвать, лицами с не совсем своей политической волей...
    Сюда добавлю, смешно думать, что всякие коштуницы и тадичи - творения постбомбёжной Сербии - приследуют цели сопротивляться разорению и гноблению своего государства. Своими словами о непризнании "Косово" г-н тадич лишь удержал свою пятую точку на тёплом властном местечке. Трудно представить, как бы его разорвали, если бы он сказал свою настоящую точку зрения... А засим, много чести будет сему субъекту при упоминании о нём ещё.

    Если сии перлы не прекратить, скоро мир, или значительная его часть узнают, что такое однополярная мировая система по-американски.
     
  11. Мариана

    Мариана <b>Рождённая Свободной</b>

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    Цветочек, вот-вот, именно туда, в... бегемота. Они- то намудохаются, а вот ракеты запада с военными базами под боком у России- это уже серьёзно. Ведь этим янкам и наша Прибалтика и остальные нужны только как плацдарм и имели они ввиду интересы своих "колоний".
     
  12. Цветочек

    Цветочек Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    :bebebe::bebebe::bebebe:Да Америка сама в жопе бегемота, у них экономический спад и всякие ипотечные кризисы, с хрена им еще денег давать какому то Какосово на войнушки, а на счет плацдармоф для ракет, кто будет их ставить в Какосово? только дурак, там вообще беспредельно теперь на долго, болото...

    Добавлено через 2 минуты
    :bebebe::bebebe::bebebe:И потом Американцы сами не знают к чему их планы могут завернуть, вон Спонсировали Бен ЛАдана протиф Советского Союза, а проспосировали оказываеться против себя тоже....
     
  13. Maximus

    Maximus Νίκος

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    2.013
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    А почему Вы не думаете, что Америке просто стало выгоднее иметь Бен Ладена в качестве врага..? =) Мне кажется, такой подход намного логичнее. Ваш - тот, что по телевизору говорят.

    И почему это американцев должно волновать состояние их экономики? Ну и что, что должники? Они деньжаток своих печатают как булочки в булочной. И эти бумажки в мире ценятся, хотя по всем трезвым рассчётам, каждая из них ни то, что рублю уже не равна, а и тысячной доле копейки... Но тем не менее, это не так.

    И не считаете ли Вы американцев совсем за дураков? Ну неужели они лезли бы покорять весь мир с невесть какой целью, тем более для вреда своего? По-моему, все эти действия как раз и делаются, чтобы убрать своих "кредиторов", а экономику поправить :)
     
  14. frontman

    frontman Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    329
    Репутация:
    0
    Мариана, Да Вовчеку дай волю весь мир в труху пустил бы)))независимость,а от кого Косово то было зависимым жили и жили..нет же сцуки все туда же Тадич это парень проамериканский он ничьо не сделает по существу
    Цветочек, Прально туда их всех выблядков Косовских))))..хорошо отписала)))
     
  15. Мариана

    Мариана <b>Рождённая Свободной</b>

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    frontman, да на им независимость на хрен не нужна! Им под Америку лечь захотелось... п р а с т и т у т к и!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  16. frontman

    frontman Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    329
    Репутация:
    0
    Мариана, Да да))еще какие шлюхи))))...,а серьезно,албанцы по сути своей по релгии исламисты и естесно ни под кого не лягут,причина в том,что Белград вовремя не уничтожил в корне начало сепаратиских настроений,вторая причина пиндосы сыграли на этих настроениях и добились того,что есть сейчас.Почему то не думая о последсвиях.
     
  17. 0507

    0507 Новичок

    Регистрация:
    22.05.2003
    Сообщения:
    70
    Репутация:
    0
    Цревна Звезда!!!!!
    смерть хурме вали олбанцев
     
  18. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Признание странами Европы независмости Косова в первую очередь вызвано противостоянием России, это и ежу понятно. Та же Франция не позволила британским ВВС пролететь на территорией Франции во время заварушки в Югославии,так что тут особой любви или же страха перед кем-то,которые заставили б расписываться под признанием, нет.
    Тут скорее нелюбовь.. Не любит Европа Россию, не любит и не хочет её становления и не может признать,что Россия глинянные ноги колоса потихоньку меняет на более прочные..
    Кстати, к стыду своему, никак не смог вспомнить мусульманские государства в Европе..Турция там всего лишь 1/25, если не больше, приняте Турции в ЕС всего лишь карта для манипулирования (все ж Турция это хороший плацдарм, да и союзника в мусульманском мире иметь надобно).
    Насчет засилья в Германии..Там и сербов хватает, и хорватов..
    Наркотики? Коридор? Ребяты, не стоит обделять вниманием ГОлландию, обидится же))
    Кстати, именно в мусульманских странах предусмотрена смертная казнь за наркотики...
     
  19. Maximus

    Maximus Νίκος

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    2.013
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Боже мой, ещё один клюнувший на крючок возрождения России. О чём вы, уважаемый? Какое возрождение? У нас внутри творится не пойми чего - ситуация в Татарстане, например, на Дальнем Востоке... Что-то не видно, что наши власти противодействуют наплыву нелегалов в страну. Это и Москвы касается. Кстати, вот вернёмся к татарам, а точнее к мусульманам. У нас тут, помнится, была инициатива ввести в школах предмет "Основы православия", а кое-кто, если не весь Верховный Совет Муфтиев РФ эту идею забраковал, типа как антиконституционную. Интересно, какая одна мусульманская страна запретит или скажет слово против проповедования Ислама у себя? А у нас говорят.
    Это, вообще-то, тема отдельная конечно, но скажу ещё пару слов. Про внешнюю политику. Представьте себе, чтобы у американцев под носом кто-нибудь устраивал "бархатные революции", показывал российские фильмы по ТВ, кушал блинцы в "Теремке"... А вот у нас некая ассиметрия вышеприведённого и происходит. Чтобы крепиться надо давно понять, что нужно укреплять свою страну и союз с соседями. А где наше добрососедство? Один бацько разве что, и то уж сколько лет и с ним-то построить ничего не можем. Ах ну да, это всё наглое упорство и непонимание партнёров. Гады эдакие. Хаха. Только что-то у нас много гадов развелось - одни мы красавцы. Я уж не говорю про СНГ, тут недавно прошёл съезд - чужих своих, я бы сие назвал. Украина, Грузия, Казахстан, Киргизия - уважающие нас партнёры чтоль? Да никакого смысла в этом снг нет и не было - одна театральная закулиса.

    Нас не то что бы не любят в Европе - нет. Нас просто уже не считают за серьёзного игрока на мировой шахматной доске. Лучше это или хуже - другой вопрос... Факт то, что американцы действуют (глупо нас сравнивать, правда), а мы даже у своих границ палец о палец колонуть не можем. Если бы Россиия имела чёткую позицию, силу, то она могла вмешаться в события, происходящие в Сербии, и не только. А пока что мы слышим лишь заявы нашего светыча "о неправомерности и недопустимости".

    Кстати, надо бы вам знать, что число употребляющих наркотики в странах мусульманского Востока перевалило за 10 миллионов. Наверное, от того и запреты такие дерзкие - только толку? Климат там хороший - наркоте растётся неплохо: и себе и соседям хватит! Так что не стоит утверждать, что наркота оттуда не прёт. Взять хотя бы нашу старую-добрую Чечню... Помним, что оттуда шло... и идёт? А чем не сулиманская республика?
    Касаемо Германии, обратимся к Википедии: (полную инфу читать здесь) "Турки в Германии (нем. Türken in Deutschland) — граждане или постоянные жители ФРГ, родившиеся в Германии, являющиеся этническими турками и/или имеющие полное или частичное турецкое, а также курдско-турецкое происхождение. К этой группе лиц в настоящий момент можно отнести порядка 2,0 миллионов человек турецкой национальности, проживайющих на различных условиях в ФРГ (кроме гражданства страны). Кроме этого, в стране проживают свыше 0,8 миллиона человек, имеющих полное или частичное турецкого происхождение и прошедших при этом полный процесс натурализации вплоть до получения немецкого гражданства. Некоторе количество турок и курдов (около 0,2 млн), по разным оценкам находятся в стране нелегально. Таким образом, в Германии проживает от 2,8 до 3,2 миллионов турок, не считая приезжих по туристическим визам, составляющих порядка 3,7% населения страны." Как видно, представители стран бывшей Югославии не особо выделяются.
    Голландия? Наркота, проституция - разве это то, чем страна должна гордиться? По-моему, люди, занимающиеся проституцией, не должны быть высокого уровня по всем планкам, включая своё происхождение и социальный статус. То, что там проституция это говорит о большом уровне присутствия низкого интеллекта и венерических заболеваний. В любом случае сей тараканник не несёт не малейшей пользы как Голландии, так и Европе в целом. А то, что власти признали это и облачили в форму закону, - лишь свидетельствует о неспособности противостоять такому явлению.

    И вернёмся опять же к геополитике США. Как раз новое т.н. гособразование станет ещё одним стимулом к расширению вышеописанных явлений только не столько в Нидерландах, а вообще по всей Европе. А не стоит забывать, дорогие мои, что проституция, помимо, распространения различных заболеваний, играет непосредственную роль в деле снижения рождаемости. Этому же способствует и наркота. А вместе это ведёт ещё и к деградации морального уровня населения. Весёлая картинка.
     
  20. Цветочек

    Цветочек Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0

Поделиться этой страницей