Косово

Тема в разделе "Политика, экономика, общество", создана пользователем ОзОрНиЦа, 17 фев 2008.

  1. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    скоро будет писец абыкновенный,у кого-то не хватит терпения и ударит по наглой американской роже и всё.
     
  2. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Мне этого не надо знать,не наркоман и не импонирую им, зато могу сказать,что число мусульман растет в год именно на указанную Вами цифру,что никак не показывает статистику роста употребления наркотиков по группам религиозной принадлежности)


    Мак, из которого получают опий-сырец для дальнейшей переработки, растет высоко в горах и нигде больше (мелочь вроде кокаина, анаши не в счет..пока что),там же , кроме этого мака, ничто не растет - аналогична ситуация также и во Вьетнаме,Таиланде, Непале..Ученые уже задумывались над выведением сортов высокогорных видов риса,пшеницы и пр. Я не оправдываю жителей тех стран, но им действительно больше не на что жить.
    Откуда бы не перла наркота,это зло, преступление. А какой преступник сможет свободно творить зло,если его не поддерживает тот,кто должен противостоять злу? Оставьте в покое Чечню,деньги от наркотиков текут в карман не чеченцев..
    Касаемо турков в Германии..Вы оперируете цифрами, при этом не учитываете , что (вообще)по своей численности турки далеко превосходят эмигрантов из других стран (речь о Германии). Попробуйте перевести на проценты по отношению к населению в целом..

    Что же касается возрождения России..Это произойдет..Это будет не безболезненно,но произойдет, такое уже бывало - вспомните Петра Первого..

    Касаемо последнего абзаца..Никак не смог связать его с предыдущими постами,поэтому отвечу так же - дело спасения утопающих дело рук самих утопающих,внемлю.щий гласу разума не станет употреблять наркотики,обращаться к проституткам,дабы не снизилась рождаемость,а порог деградации не превысил нормы,установленные ЦСУ

    Вообще-то мы,кажется,про Косово говорим))
     
  3. Мариана

    Мариана <b>Рождённая Свободной</b>

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    " Может быть, так же, как долгие годы жили Восточная и Западная Германия, нельзя исключить того, что Албания и Косово объединятся, и тогда мы действительно будем иметь дело с " Великой Албанией", -посол Сербии в России Станимир Вукичевич на пресс-конференции в "Интерфаксе"
     
  4. Maximus

    Maximus Νίκος

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    2.013
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Бумеранг, мы действительно чуть отклонились от темы. Только не надо здесь упоминать о психбольных алкоголиках конца Xvii - начала века Xviii - сей субъект есть отдельный разговор.
    Но есть в Косово близ Приштины одно местечко - аэропорт, который может стать неплохим перевалочным пунктом для наркотиков в Европу, и сложно отрицать этот факт. Безусловно, выращивают и торгуют одни люди, а стоят за всем этим не свара бандюганов, а самая что ни на есть высшая политика, дай Бог в современном мире можно документально быть полунищим, а де-факто иметь большое влияние. К тому же на то он и наркобизнес, чтобы никакое государство не могло и заикиваться, что оно торгует этим... А меж тем, мировой товарооборот наркотиков по самым скромным подсчётам составляет ок. 500 млрд евро в год, что в общем-то неплохое подспорье для каждого государства.
    В Афганистане действительно талибы боролись с наркоторговлей, что было даже замечено ООН в 2001 году, но с приходом марионеточной администрации - картина меняется. Как известно, Афганистан производит 90% кокаина в мире. Он требует реализации. Реализация через страны СНГ существует, но она слишком долгая и требует много затрат разного плана. Вообще, такой вот интересный факт - где бы ни находились базы США или нечто, использующее американскую поддержку\влияние - там всюду происходит производство сего зла. Так вернёмся к Косово. Кто например мешает тому же Афганистану установить дружеские отношения с новой братской республикой и наладить транспортные связи? Создание очередного государства в Европе с достаточно низким уровнем жизни, рядом с Албанией, Турцией только стимулирует поток наркотиков из азиатских стран и дальнейшую его реализацию.
     
  5. frontman

    frontman Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    329
    Репутация:
    0
    Мариана, А чем Албания Велика?)))поясни мне Мариан?)))тем,что наркотой барыжат ))ну возможно,не считал никогда и не буду считать Албанию Великой страной.
     
  6. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Мари,Европа на пороге принятия единой конституции - и что, Великая Албания строит свой альянс? История не раз показывала - из передряг лучше и легче вылезать вместе,а не поодиночке))
     
  7. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    То есть союз между Венесуелой и Ираном есть угроза США и остальному миру? Безусловно,это два гиганта нефтяной индустрии могут что-то противопоставить развитым странам, но что могут сделать две страны,которые ещё не имеют своего стабильного правительства даже? Афганистан ваще отдельная тема - там стабильности никогда не будет,в случего - просто разожгут войну между таджиками,которых там немерено , и фарсами,и все дела..
    Косово это козырная карта в игре большой политики. Пусть и невелика, но масть козырная просто. И весьма опасная - Косово может стать попыткой прецедента.

    П.С.О наркотиках поговорим в другой теме))
     
  8. Maximus

    Maximus Νίκος

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    2.013
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Это не угроза остальному миру, а могло бы быть угрозой сша и большому бизнесу, влияющему на них, т.к. данные страны на статус мировых жандармов никак не претендуют хоть убейся - повелось исторически, но для данного союза у них нет средств =\

    Так реакция уже началась - чего и добивались США, и говорить на эту тему просто невозможно, не указывав на америкосов. И весьма опасная, затягиваящая в себя и Россию - Грузинские территории, например. А в предверии возможного вступления сего субъекта в нато - этот вопрос смотрится ещё жарче. Впрочем, далеко глядеть не надо - посмотрим, что творится в соседней с Косово Македонией, где албанцы составляют всего 25% населения... В принципе, угроза создания великой Албании существует, точнее первые звоночки. А как известно, Балканы - пороховой котёл Европы, и многие будут несогласны с новым порядком. Создаётся попросту нестабильная ситуация.

    Это есть составляющая косовской темы.
     
  9. frontman

    frontman Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    329
    Репутация:
    0
    Мне вот реакция Сербов как то не совсем понятна,их страну разделили,на гос уровне вроде вообще ничего не принимаеца,что бы как то решить эту проблему какие то митинги ,непонятные,вчера правда В Митровице Сербы устроили,но на этом и все.По Моему у них особого желания как то и нет вернуть то,что им принадлежит по праву.
     
  10. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Все просто - у них нет денег,спонсора ищут.))
     
  11. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Макс,это уже перебор)) Вот средства как раз таки у них есть,причем немалые,другое дело,что слишком велика разница в понимании поставленных задач, в менталитете, и это при том,что цель одна - долой США..
    Есть худшие варианты - Украина (один из ближайших кандидатов как в НАТО, так и ЕС). Грузия что в НАТО, что не в НАТО..все равно тяготит к России,так было,так и будет,просто опять же - играются, запугивают, мелкие уловки,надо было три года назад задобрить турков,че-та сильно голос подавали, так турчанка победила на Евровидении (для них это нац.праздником стало),то же самое и сейчас:"Будете Грузию притеснять,так мы её в НАТО примем, и их обиды за личные будем считать"..
     
  12. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    Полностью согласен с Maximus-ом. Единственное, что хочется добавить, то что уже к Германии, которая задыхается от албанских мафиозных группировок, которые контролируют рынок наркотиков да проституцию, теперь еще добавилась и Норвегия, где эти "молодцы" также орудуют. Так что признанием независимости Косово, Европа получила черную дыру, через которую пойдут наркотики и остальная фигня в Европу.....
     

Поделиться этой страницей