Косяки родителей(

Тема в разделе "Семья", создана пользователем ОзОрНиЦа, 16 дек 2007.

  1. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Вот такая ситуация, как бы поступили вы, на мести этой девушки?? И почему именно так???

    *Мама развелась с отцом лет 15 назад. У меня еще есть 2 младших брата. Все эти 15 лет он нигде официально не работал, чтобы не платить алименты. Начал работать, только когда моему самому младшему брату исполнилось 18 лет. Деньги он, конечно, давал, но только когда ему самому это удобно было или, если нужно было нам, то платил "с боем". С мамы брал расписки на выданные суммы.

    Я и мои братья с ним контакта не поддерживаем. 3 месяца назад у меня родился сын, его внук. Я так и не сообщила ему об этом. Недавно слышала от мамы, что эти самые расписки не действительны абсолютно и у него возникли какие-то проблемы с пенсионным фондом. Ему теперь 58 лет. Он вроде как сам себя наказал. Хотя и пенсии у нашего государства с гулькин нос...

    Возобновили бы вы отношения с отцом, стали бы ему звонить? * (с)
     
  2. ЛьВиЦ@

    ЛьВиЦ@ Новичок

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    2.334
    Репутация:
    0
    Не стала бы, как ко мне так и я.. Да и вообще, не дай Бог иметь такова отца=(
     
  3. Illusion

    Illusion <font color= ff0080><font size=2><i><b>--<-(@</i><

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    42
    Репутация:
    0
    Я бы попробовала восстановить отношения с отцом. Позвонила бы точно. К счастью, не была в такой ситуации, поэтому категорично утверждать что-либо не стану..
     
  4. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Ой, даже не могу себе представить такого, Бог миловал, очень люблю отца...и он во мне души нечает....как бы себя повела....думаю позвонила бы.........все же отец.
     
  5. Dmitriy177

    Dmitriy177 Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    309
    Репутация:
    0
    Ситуация конечно сложная, здесь в ответе главную роль играет характер человека. Я бы не смог простить.
     
  6. Garry

    Garry Пользователь

    Регистрация:
    03.01.2022
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    У меня с отцом схожая ситуация на самом деле и могу сказать, что мысли наладить отношения возникают, но также быстро отходят на второй план. Да, отец, но всё-таки уже давным-давно не близкий человек, который еще и оставил после себя исключительно негативные воспоминания.
     
  7. Kristofer

    Kristofer Пользователь

    Регистрация:
    08.01.2022
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Мне кажется, что родители остаются родителями в любом случае и если есть возможно попытаться наладить отношения, стоит предпринять эту попытку и посмотреть, что из этого выйдет.
     
  8. Пешеход

    Пешеход Пользователь

    Регистрация:
    19.12.2021
    Сообщения:
    121
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Когда обрывается духовная связь с родственником, то ее сложно восстановить. Да и надо ли, если ты дееспособный совершеннолетний человек. Ты уже не ребенок и сам отвечаешь за свою жизнь. И родственники должны понимать это, что мнения и убеждения в детстве меняются. Тут задача родителя удержать своего ребенка в тех же отношениях как и раньше. А не ребенку как то удержаться. Ему развиваться надо, для себя жить.
     
    Aleksander нравится это.
  9. Сорокин

    Сорокин Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2022
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Мне кажется именно родитель должен был понять свои ошибки и пойти на встречу, если он этого не сделал, то не стоит тратить время... Сомневаюсь, что получится как-то наладить взаимоотношения.
     

Поделиться этой страницей