Кофе или чай

Тема в разделе "Кулинария на QWE", создана пользователем Шипа, 7 окт 2006.

?

Что мы пьем

  1. Кофе

    64,3%
  2. Чай

    25,0%
  3. Другие

    10,7%
  1. Волк

    Волк <b>Werewolf</b>

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    572
    Репутация:
    0
    Кофе и только Кофе!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Где бы не находился))))))))
     
  2. Нулевой Холод

    Нулевой Холод РаЗдОлБаЙ

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    2.605
    Репутация:
    0
    дома всегда пью чай.....
     
  3. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Люблю кофе и пью в основном его, при чем везде.......воть приехала Маргоша, варит мне с утра натуральный, а так растворимый лакаю, и капучино очень люблю(если кафе), а чай пью только со сладким - тортик, кафетки))))
     
  4. Лотос

    Лотос Новичок

    Регистрация:
    17.12.2007
    Сообщения:
    92
    Репутация:
    0
    Я в основном чай с молоком и кофе растворимый иногда.Друзья чёрный кофе все пьют я его на дух не переношу.
     
  5. =OzOnIcA=

    =OzOnIcA= Новичок

    Регистрация:
    21.07.2007
    Сообщения:
    1.615
    Репутация:
    0
    =иНенавижу кофе.... Обожаю чай,фруктовый=)))=и
     
  6. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    пю коф...заварной...арабика...перемалываю сама...в мельнице ру4ной...когда лень пью растворимый

    берешь турку... кладёшь кофе...я заливаю кипятком... размешиваю и на мед. огонь...главное - не дать вскипеть... чтоб пенка не оседала... по вкусу-корица... имбирь... ну и вопщим - все... главное кофе хороший взять изначально.... ааа ещё можно ипотку соли...
     
  7. Вершитель

    Вершитель -

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    585
    Репутация:
    0
    ну.. товарищи!!
    то, что все пьют или чай или кофе, это было ясно с самого начала. вопрос-то немного в иной области лежит

    Пока только Чревоточинка поделилась спецификой своего кофепития.
    Вопрос к любителям пакетированых и сублимированных продуктов: почему именно пакеты и гранулы? пробовали ли вы заваривать сами чай, молоть зерна, советоваться в магазине с продавцом, узнавая особенности того или иного сорта чая/кофе? интересовались ли вы размером листа, степенью обжарки семян? стояли ли вы в ожидании над ковшиком с закипающей водой или над туркой? если да, то о чем вы думали в этот момент и думали ли вообще? не зря же у китайцев приготовление чая не простое ежедневное занятие, а ритуал..


    я, к примеру, не люблю кофе, но с удовольствием его готовлю. и нахожу в этом приятные стороны. это что-то сродни медитации, когда легко можно отключиться от действительности, не насилуя себя) в большинстве случаев, после того, как кофе сварен, я не могу вспомнить, о чем думал, но чувствую себя всегда лучше после этого)
     
  8. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    Вершитель, Так Аленка добавляет корицу, имбирь и соль в кофе... а ты что добавляешь??? Опиум, дурман??? что же это за волшебное вещество... которое тебя так завараживает и пристращает к приготовлению кофя?
     
  9. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    мжно цианид..для остроты вкуса
     
  10. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    Чертовщинка, я у тебя кофе точно пить не буду...
     
  11. Вершитель

    Вершитель -

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    585
    Репутация:
    0
    Otvertka, мал ты еще. Не понять тебе, что добавки всячиские не сравнятся по силе с внутренним потенциалом, заложенным в человеке. Но это темя для раздела "Безумный мир" (кстати, очень правильный раздел, нужный), а у нас тут Курилка.

    Посиму тематическая речь:
    В чай, кроме мяты (различных сортов) ничего не кладу.
    А вообще, заметил огромную разницу в конечном продукте, в зависимости от воды. Водопроводную воду для чая заваривать ни в коем разе не буду. Отвратительная она. Из под фильтра лучше, но тоже не особо(( Пробовал из фильтра отстаивать день-два, лучше, но все-равно не то.
    Вот думаю попробовать в баклажке 5л. воды купить, но думаю ее из такого же, только побольше размером, фильтра наливают))
    А стоит к родителям уехать в пригород, сразу чувствуется разница..
     
  12. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    чай предпочитаю либо крупнолистовой, крепко-крепко заваренный, с огромным количеством сока, вылитого из банки, где замочен лимон с сахаром, что бы он был таокго нежного медового цвета..

    или каркаде. кисденький такой.. мрррр.. ляпота. открыла для себя одну вещь. чай в пакетике. фирму не буду рекламировать. тами менно каркаде в пакетах + кусочки шиповника, малины, персика или клубники. вмесь не размолота втруху, а размельчена на более мелкие части, которые видны даже отдельно..

    либо кофе
    шоколадный
    чёрный без сахара и молока
    кофе с молоком
    кофе по-ирландски
    латте (качественный)
    кофе со вкусом айриш-крема
    ванильный
    любой, заваренный в чашке, в кофеварке...
    но только не растворимый. растворимому - смерть
     
  13. Вершитель

    Вершитель -

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    585
    Репутация:
    0
    истонка&чревоточинка

    ...........................................................адекват!!!
     
  14. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    да мы с ней ваще близнецы

    о! вспомнила! когда была маленькая, обожала пить чай с молоком, из блюдечка пить =)))
     
  15. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    Otvertka, Я ТЕБЕ ВКУСНЫЙ СВАРЮ..БЕЗ ЯДААА....
     
  16. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    а я зато туда подсыплю
     
  17. Mpak

    Mpak Редкий Гость

    Регистрация:
    21.02.2006
    Сообщения:
    762
    Репутация:
    0
    Пью и чай(черный,зеленый не переноши хоть он и полезный не чувствую вкуса чая ) и кофе любой, лишбы сахара поболе!
    В пакетиках пью когда на свою пол литровую чажечку3-4 пакетика положу , а так сам завариваю себе да покребче !
    Кофе пью любой , но конешно который заваривать надо тот просто сказка , а вот растворимый много не выпью горчит он мне !!

    P.s. и все это желательно со сгущёнкой и большим бутербродом , рагалик режится пополам намазывается тонкий слой сгущёночкина одну половинку , сверху масло сливочное ,тоже немного, сыр тонкими и колбаска тонкими, и накрываем другой половинкой, всё можно пить чай ,кофе !!
     
  18. Вершитель

    Вершитель -

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    585
    Репутация:
    0
    Mpak,

    я раньше тоже сахар со вкусом чая пил)) но после того, как года полтора назад на время исключил вообще все сахарное из дневного рациона, уже не испытываю такой потребности. у хорошего чая очень насыщенный вкус, который сахар оттеняет.
    а кофе я вообще стараюсь не пить. если только на работе оч редко. кофеварки на работе нет, а про плиту и турку вообще не заикаюсь)) поэтому приходится в эти самые редкие моменты пить растворимый. из всех растворимых отдаю предпочтение CARTE NOIRE Instinct
     
  19. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    ночью на работе кофе растворимый(фу гадость буэ..) что бы не спать, днём чай (пакетиками-так и не прочувстсвовал разницы с заварным)от скуки сижу пью))))

    Добавлено через 2 минуты
    кстати чай без сахара не могу-одну или пол чайной ложки,а лучше сахар заменить чем-нить сладким
     
  20. DANA

    DANA НевыносимаяЛёгкостьБытия

    Регистрация:
    23.03.2007
    Сообщения:
    1.237
    Репутация:
    2
    Почитала я вас и оказалась самой халтурщицей.
    Чай завариваю прямо в чашке. Правда дорогой. Оказывается, чем дороже, тем вкуснее. И пропорции для меня важны. Я не люблю очень крепкий. Иногда добавлю мяту. Вкусно мне, понимаити?
    Кофеё не пью. Но для дорогих гостей, а других у меня не бывает, готовлю на плите в кофейнике. Знаете, такой маааленький, из толстой стали, паровой. Вот в таких кофейниках мне кофе кажется самым вкусным. Хотя, я сравниваю его с халтурным кофе. А для гурманов само то был бы кофе в турке, на углях, с пенкой, в загороднем доме, у камина, треск паленьефф, в кресле-качалке, в свитере грубой вязки, с увлекательной книжкой, с собакой у ног, когда за окном всё белым-бело .. Тогда, самый вкусный кофе будет ещё вкуснее))
     

Поделиться этой страницей