Кредит

Тема в разделе "Политика, экономика, общество", создана пользователем Шипа, 5 май 2006.

  1. omfg

    omfg Новичок

    Регистрация:
    02.10.2006
    Сообщения:
    39
    Репутация:
    0
    землетрясение и цунами 8-)
    ага, но от форс-мажорных обстоятельств (см. землетрясение и цунами 8-) ) соглашение не спасет
    зато после постройки дома процент становится ниже среднерыночного, если дом построят быстро а кредит взят надолго, то может еще и выгоднее получиться
     
  2. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    Коррупция, конечно, тоже отражается на банковской системе. Согласен. А вот про иностранные банки я не согласен. Да, вроде бы иностранные банки на рынке присутсвуют. Только не совсем. Капитал действительно иностранный, только вот банк , согласно Российскому законадательству, считается совершенно независимым, отдельным от своего хозяина в Австрии, Германии, США и т.д. Например, у меня счет в Ханзабанке в Эстонии. Открыли Ханзабанк теперь и в Питере, и в Москве. Но вот незадача. Мне там надо открывать отдельный счет, причем если я открою в Питере, то в Москве я денег также снять не смогу. Точнее смогу, только вот заплатить процент надо будет за внешбанковскую операцию. Это дурость. А то, что у меня есть счет в данном банке в Эстонии вообще в расчет не берут. Sorry, это другой банк. Как и другой отдельный банк в Москве. Но если, скажем, я поеду в Латвию, и мне нужны будут деньги, то в любом местном отделении Ханзабанка я их сниму беспроблем. Или переведу. Есть у меня счет в Сбербанке на Смоленке, теперь открылось отделение совсем рядом на Капитанской улице. Но снова надо открывать счет....Возникает вопрос почему? Для меня это один банк. Соответсвенно он должен иметь единую банковскую систему. Так что bsgv, дельта-кредит, райффайзен, сити-банк в полную силу в России не работают, хотя и были созданы на инвестиции иностранных банков с одноименными названиями. Слишком много ограничений....таково мое мнение.
    Асенька у нас специалист, она точнее знает....
     
  3. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    Iceberg,
    эта ситуация объясняется очень просто - изолирование счетов требование службы безопастности и рисковиков. Для того, чтобы не было злоупотреблений. Поэтому даже в одном банке операционист одного отделения не видит счета клиента в другом отделении.
     
  4. Мичурин

    Мичурин Новичок

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    1
    Репутация:
    0
    Извините за глупый вопрос, а какие здесь могут быть злоупотребления? Если у работника московского банка есть возможность что-то наманипулировать с чужими деньгами, то ему и московских клиентов банка хватит, правильно же?

    Добавлено через 11 минут 55 секунд
    Ну да, только это Вам повезло, что в интересующем Вас районе есть такой застройщик, который к тому же сотрудничает с банком, который предлагает устраивющие Вас условия. А если застройщик предлагает ипотечникам совсем невыгодные условия? А других застройщиков в этом районе нет?
    Тогда получается очень плохой выбор: либо брать ипотеку по грабительским ставкам, либо покупать уже когда дом сдадут, но цена подскочит в полтора раза минимум!
    Я думаю, что государство вообще должно ограничить сверху и планку цен за квадратный метр (не больше 150% себестоимости), и планку процентов по кредитам. Тогда будет доступное жилье для всех.
     
  5. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    злоупотреблений может быть очень много, например, если операционист видит суммы на счетах клиентов другого допофиса, то он просто может дать наводку ;) потому что крупные суммы заказывают заранее...
    он может перекидать деньги со счетов клиентов других допофисов, а потом просто взять и уволиться ;)
    да и схем очень много, это самые элементарные...
    я не работаю в службе безопасности, но там эти вещи знают досконально, и каждый квартал обнаруживаются новые и новые виды мошенничества )))
     
  6. LakOmkA_X

    LakOmkA_X призрак прошлого

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    1.180
    Репутация:
    0
    Да... и мне нравится...
    Для меня лучше пользоваться вещью, чем копить... а процент?.. не трудно найти приемлимый...

    Собственно говоря многих останавливает боязнь(незнание) системы...
    А банки этим и пользуются... можно переплатить 30%... можно 10%... а можно и "без переплаты"(условно)... смотря кто как считает...

    В общем я за!... за ипотеку, автокредит и потреб...
     
  7. Mortality

    Mortality Прохожий

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    11
    Репутация:
    0
    Соглашусь с Лакомкой
    только что зашел на сайт с различными банковскими программами, и удивился некоторым предложениям. Сам брал квартиру в кредит, по выгодной программе, и не жалею!
     
  8. UmeoDilia

    UmeoDilia Новичок

    Регистрация:
    21.06.2007
    Сообщения:
    109
    Репутация:
    0
    Я - тоже за. Даже странный вопрос, ведь насильно никого не тащат.
    Работал с банком Возрождение, очень понравилось. Особенно, что они с недостроем и прочими кусками работают. Нормально все.
     
  9. LakOmkA_X

    LakOmkA_X призрак прошлого

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    1.180
    Репутация:
    0
    UmeoDilia, а мне этот банк не нравиццо...процент не ахти, обслуживание ниже городской канализации... чьёрт... а приходится с ним уживаццо...
     
  10. Kapitowka

    Kapitowka Новичок

    Регистрация:
    06.09.2007
    Сообщения:
    10
    Репутация:
    0
    по теме: Кредиты беру редко , но как говорится метко. Взяла машину по спец программе. Ничего страшного, теперь выплачиваю за свою лялю.
     
  11. omfg

    omfg Новичок

    Регистрация:
    02.10.2006
    Сообщения:
    39
    Репутация:
    0
    обслуживание от отделения сильно зависит 8)
    в любом банке так: как начальник на месте дело поставит, так и будет
     
  12. LakOmkA_X

    LakOmkA_X призрак прошлого

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    1.180
    Репутация:
    0
    omfg, у них одно!!! отделение... давно бы порядок навели... а то хожу окольными путями, даже под дулом пистолета меня туда не затащить... а ведь неудобно...
     
  13. Kleptomania

    Kleptomania Новичок

    Регистрация:
    16.10.2007
    Сообщения:
    2
    Репутация:
    0
    полностью согласна, просто иногда конечно обидно, когда условия банка подходят, а обслуживание хамское, хорошо если с отделением повезет. а то многие отделения сами же себе и портят репутацию банку.
     
  14. UmeoDilia

    UmeoDilia Новичок

    Регистрация:
    21.06.2007
    Сообщения:
    109
    Репутация:
    0
    А вот мне как раз обслуживание по душе пришлось, больше всего. Была проблема одна, вникли, помогли. Хотя могли и отпиннуть.
     
  15. Karmen

    Karmen Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2007
    Сообщения:
    52
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Я считаю, что кредит - это на самый крайний случай, когда что-то нужно позарез, вопрос жизни и смерти, а денег нет. В обыденных ситуациях лучше накопить денег на желаемое, чем переплачивать проценты за кредит.

    Добавлено через 3 минуты
    Ну и что тогда получается, что самим банкам невыгодно давать такие кредиты? Но ведь они дают? Вряд ли они этого не понимают.
     
  16. omfg

    omfg Новичок

    Регистрация:
    02.10.2006
    Сообщения:
    39
    Репутация:
    0
    банкам все равно выгодно, для них это совершенно отдельный бизнес с перепродажей кредитных пакетов итэдэ. и банку нет дела, останется в выигрыше клиент с помощью кредита или нет, на их бизнес это никак не повляет вообще..
    ну так банки тоже не лыком шиты и предлагают в добавок к кредитам всякие плюшки %))) есть беспроцентный период по кредиткам, есть кредитки которые дают скидки, есть аэрофлотовская кредитка, по которой бесплатные полеты можно накопить. и еще много всякого. так что считать надо, иногда с кредитов какую-то выгоду снять можно вполне.
     
  17. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Эксперты советуют россиянам не связываться с ипотекой

    Количество россиян, которые не могут вовремя возвратить кредиты, зашкаливает. Вышибатели долгов – коллекторы – загружены работой на полную катушку.

    Но если, к примеру, американские власти всеми силами пытаются спасти недвижимость своих граждан, купленную по ипотечным кредитам, от конфискации, то в России о таких мерах даже не заикаются, хотя многие россияне столкнулись с той же проблемой. Кредит взят, а вернуть его с процентами уже невозможно…

    Кризис

    И никакой помощи россиянам-заемщикам даже не предвидится. Потому что официально никакого кризиса в стране нет!
    — Официально принято считать, что финансовый кризис до нас не докатился, — прокомментировал «Жизни» генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин . – А потому никаких кризисных мер со стороны правительства мы не видим.
    Но это призрачное спокойствие на финансовом рынке в любой момент может рухнуть.

    — Если мировая система будет испытывать радикальный кризис, то российская финансовая система тоже будет потрясена. Первыми это затронет частные банки, инвестиционные компании и т.д. И конечно, россиян, взявших кредиты. Все зависит, к сожалению, от цен на энергоносители.

    — Объем необеспеченных кредитов уже подбирается к критической отметке. Мне это напоминает ситуацию начала 90-х годов – систему финансовых пирамид. Когда грянет кризис, государству уже не удастся сделать вид, что оно ни при чем, свою функцию оно выполнит – 50-100 банков будут принесены в жертву. Но социальные последствия будут тяжелыми.

    Кредиты

    При галопирующей инфляции и непредсказуемом росте цен остается только четко соизмерять свои потребности и возможности.
    — Россиянам можно посоветовать жить по средствам – и все! И держаться подальше от кредитов, если не сможешь расплатиться по ним, — советует эксперт.

    Чтобы помочь американцам, которые не в силах расплатиться с ипотечными кредитами из-за финансового кризиса, власти США добились замораживания процентных ставок по ипотечным кредитам на пять лет, 30-дневной паузы во взыскании недвижимости у заемщиков, пересмотра условий кредитов для клиентов, просрочивших задолженность на 3 месяца, заемщиков с плохой кредитной историей.

    Российское правительство с легкостью списало странам Африки более 16 миллиардов долларов и в 2008 году намеревается простить еще 550 миллионов….Помогать нуждающимся, конечно, хорошо. Но забывать о своих гражданах – нехорошо. Из-за надвигающегося кризиса многие россияне будут не в состоянии платить по ипотечным кредитам и в итоге пополнят банк злостных неплательщиков или вообще останутся без жилья. Почему бы и нам не использовать зарубежный опыт и не скостить соотечественникам хотя бы часть долга по ипотечным кредитам?
     
  18. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Эти африканские страны не смогут вернуть эти деньги, даже если послать группу поддержки - несколько накачанных парней))
    А вот со своими гражданами дело сложнее - ведь их неплатежеспособность где-то отчасти есть и неправильная финансовая политика самого государства, поэтому и не могут скостить им долги. Ведь простив долг, признаешь факт того, что вследствии твоих (государства) ошибок, твой гражданин не может расплатиться с банком.
     
  19. LILU

    LILU Новичок

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    745
    Репутация:
    0
    Удобно. И к тому же жаба не задушит при покупке телефона за 30 т.р., или какой-нибудь фигни подороже, а так взять на полгодика и по-тихонечку платить, не возмущаясь про зп, удобно вполне..:spiteful:
     
  20. Платиновая

    Платиновая Новичок

    Регистрация:
    02.03.2004
    Сообщения:
    433
    Репутация:
    0
    Это называется жить не по средствам )))
     

Поделиться этой страницей