Ксенон?

Тема в разделе "Автомир", создана пользователем Djaaz, 26 мар 2008.

?

Ксенон или галоген?

  1. Ксенон

    4 голосов
    80,0%
  2. А мне и со штатным светом хорошо

    1 голосов
    20,0%
  3. Ближний не включаю

    0 голосов
    0,0%
  1. Djaaz

    Djaaz Новичок

    Регистрация:
    16.10.2007
    Сообщения:
    110
    Репутация:
    0
    Привет всем, хочу спросить, кто какой ближний свет предпочитает, ксенон или обычный (желтый) галоген. Ведь каждый хоть раз в вечернее время суток ворчал....вот....светит ксеноном своим мне в зеркало\лобовое....слепит. А Вы, поставили бы себе ксеноновый свет. Если да, то какого цвета, ведь он разный бывает...
     
  2. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Вот чистые понты и ничего более)) Именно это иллюстрирует цитата с Баша...
     
  3. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    Кстати, специалисты больше ксеноном не восторгаются. Свет яркий, но нет той четкости, свойственной галогенкам. И плохо отстроенный ксеноновый свет слепит капитально....
     
  4. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    А скока цепляешь на себя отрицательной энергии от водителей встречных, а порой и следующих впереди машин...эт-то чтот-то...
     
  5. Djaaz

    Djaaz Новичок

    Регистрация:
    16.10.2007
    Сообщения:
    110
    Репутация:
    0
    Согласен, но давайте не будем иметь ввиду какие-нить жигули, где стоят синие (белые) лампочки, а возьмем достаточно серьезную и стоящую денег ксеноновую установку, которая, кстати говоря - не слепит и освещает дорогу гораздо лучше, чем галогеновый свет. Требования ТО для автомобилей, оборудованных ксеноновым\биксеноновым светом - это линзовая оптика и "умная" подвеска, есессно в совокупности с автокорректором фар. А куда деваться челу, который выбрал себе Х5, который, кроме как ксеноном ничем больше не оборудуется.

    Добавлено через 8 минут
    Я уж молчу о новых лексусах, где ксенон стоит, гды бы Вы думали? Я тоже офигел....на лампах заднего хода (!на минуточку так!). У меня стоит ксенон, но прежде, чем его поставить я 10 раз подумал....и решил....Нет, я не оправдываюсь и ничего не защищаю....просто, насколько я понял - автомобилисты разделились на 2 непримиримых лагеря))))
     
  6. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    До непримиримости далеко конечно в моём случае...)) Даже если и ослепит в дороге встречка, то больше чем "понаставили иллюминации" от меня не услышать...Может мне просто не с чем сравнить, но мои фары вполне обеспечивают мне видимость в тёмное время и менять их на ксенон пока не вижу необходимости.

    Что до покупки автомобиля уже с ксеноном в случае единственной комплектации тоже не вижу причин для недоумения. Выбирают же не фары...выбирают авто. И не думаю, что планируя покупать тот же х5, я б отказалась от него тока из за такой опции, как ксенон))
     
  7. Нахал

    Нахал Бываю редко

    Регистрация:
    14.12.2005
    Сообщения:
    4.141
    Репутация:
    0
    ксенон штука хорошая...и светит ярче и экономит электричество...вот только проблемка...даже на ближнем свете очень слепит встречный транспорт
     
  8. Staz

    Staz Новичок

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1
    Репутация:
    0
    Поставил на Мерседес W140 Би-ксенон на дальний -ближний, в туманки тоже, и в габариты в бампере тоже - свет отменный, только его настроить нужно. Все лампы 6000 К
     
  9. прогнать

    прогнать Новичок

    Регистрация:
    09.11.2008
    Сообщения:
    1
    Репутация:
    0
    Поставил ксенон HID 5000K - супер
     
  10. Megatron

    Megatron phantom

    Регистрация:
    12.02.2009
    Сообщения:
    1.910
    Репутация:
    0
    Ксеноновый свет ближе к дневному, и благодаря этому он не слепит встречных водителей. Ксенон имеет более яркое свечение, и более низкое потребление энергии.А вообще самое главное приимущество ксеноновых ламп, в том как они светят в ненастную погоду(дождь, снег , туман) .
    Но вообще у ксенона есть и минусы .Основным минусом является его цена !
    Еще один минус, в какой либо ситуации не получится быстро поморгать "дальним" :jokingly:
     

Поделиться этой страницей