Кто будет следующим президентом?

Тема в разделе "Политика, экономика, общество", создана пользователем shark2000, 11 ноя 2006.

?

Кто будет следующим президентом?

  1. Медведев

    13 голосов
    92,9%
  2. Иванов

    0 голосов
    0,0%
  3. Фрадков

    0 голосов
    0,0%
  4. Греф

    0 голосов
    0,0%
  5. Зюганов

    0 голосов
    0,0%
  6. Жириновский

    0 голосов
    0,0%
  7. кто-то другой

    1 голосов
    7,1%
  1. shark2000

    shark2000 мама

    Регистрация:
    01.02.2006
    Сообщения:
    353
    Репутация:
    0
    Прошло время, появились новые лидеры будущей президентской гонки. А как Вы думаете, кто будет следующим президентом России?
    ------------------------------------------------------------ ------

    Четыре очевидных кандидата в президенты. Рейтинги

    Андрей Колесников, политический обозреватель РИА Новости.
    Осень - традиционное время начала политического сезона в России, на этот раз особо отмечена еще и тем, что приблизительно через год в стране состоятся парламентские выборы, а там не за горами и президентские. По сути дела дан старт президентской кампании, который может оказаться фальстратом для тех, кто неточно оценит возможности того или иного казавшегося очевидно успешным кандидата. Поэтому сейчас самое время разобраться с электоральными рейтингами ведущих российских политиков и показателями доверия к ним.
    Сегодня уже более или менее очевидно, что президент не станет ради того, чтобы пойти на третий срок менять Конституцию. Эта ситуация странным образом некомфортна для значительной части российской элиты, которой придется «делать ставку» на других лидеров, при этом стараясь не ошибиться - ведь «официальный» преемник напрямую не назван. Не идя на нарушение Основного закона, Владимир Путин разрушает ставшую привычной электоральную картину: ведь если бы сегодня состоялись выборы, и нынешний президент в них участвовал, за него, по данным Фонда «Общественное мнение» (ФОМ), проголосовало бы 50% избирателей. Ближайшие конкуренты - популист Владимир Жириновский и коммунист Геннадий Зюганов - набрали бы всего по 5%, а считающийся одним из кандидатов в преемники первый вице-премьер Дмитрий Медведев - 2%.
    Ситуация меняется, когда социологи замеряют электоральные рейтинги ведущих политиков «без Путина». Здесь, судя по исследованию Левада-Центра, четыре очевидных лидера: те же привычные избирателям еще с 1990- х годов Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов и два кандидата в преемники Дмитрий Медведев и министр обороны Сергей Иванов. Лидеры гонки - Дмитрий Медведев и Владимир Жириновский. Они набирают 10%. Но это от общего числа опрошенных. А вот те респонденты, которые точно пойдут голосовать и уже определились со своими симпатиями, определяют в качестве лидера президентской гонки Дмитрия Медведева. Он набирает 22% голосов, Владимир Жириновский - 20%, Геннадий Зюганов - 17%, Сергей Иванов - 16%.
    Получается, что избиратели, которые в сегодняшней России не слишком политически активны и не очень интенсивно следят за ходом развития политических событий, четко поняли месседж президента: потенциальный преемник - именно Дмитрий Медведев.
    Рейтинг первого вице-премьера, ответственного за национальные проекты, а значит, за повышение уровня жизни людей, в течение всего года устойчиво рос. Но высокая стартовая скорость этого роста была обеспечена как президентским импульсом, так и мощной информационной поддержкой: Дмитрий Медведев не сходит с экранов телевизоров и занят близкой рядовому обывателю «общегражданской», а не «силовой» проблематикой, за которую отвечает его конкурент вице-премьер и министр обороны Сергей Иванов. Однако до собственно дня голосования осталось еще много времени, и даже самый высокий рейтинг можно «спалить» благодаря неудачам в работе. Но то, что у Дмитрия Медведева есть шанс удержать первую строчку в электоральном рейтинге - вполне очевидно.
    Удивительно, но готовность голосовать еще не означает высокой степени доверия. Это чисто российский парадокс массовой политической психологии. Конечно же, среди лидеров рейтингов доверия, как и электоральных рейтингов - те же вышеупомянутые политики. Об этом свидетельствуют исследования и ФОМа, и Левада-Центра, и Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Но среди политиков с самым высоким индексом доверия (помимо действующего президента) - Владимир Жириновский, который в большей степени является политическим шоуменом, и многолетний глава Министерства по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу, умело эксплуатирующий имидж «спасателя, идущего на помощь». По-прежнему, хотя и в гораздо меньшей степени, чем раньше доверяют граждане лидеру коммунистов Геннадию Зюганову. Где-то на этом же уровне находятся показатели двух преемников. По данным Левада-Центра, Сергей Иванов обходит Дмитрия Медведева, по данным ФОМа - все наоборот. Если верить ВЦИОМу, в этом заочном соревновании - ничья, у каждого по 8%.
    Доверие в российской ситуации - вообще специфическая категория. Россияне доверяют Владимиру Путину, потому что не видят другой фигуры и вообще устали от политики. 39% респондентов Левада-Центра считают, что основной мотив федеральной политической элиты - удержать власть, а вовсе не улучшить положение в стране. Лишь 1% россиян полагают, что они влияют на политику и экономику, а четверть опрошенных даже и не хотели бы влиять. Так что о доверии к политикам в собственном смысле слова можно говорить только весьма условно.
    Социология показывает: доверять будут тому и, соответственно голосовать станут за того, на кого укажет действующий президент. Проблема только в том, что это «указание» должно быть максимально четко артикулировано. Полунамеков избиратель не поймет.
     
  2. Monte Carlo

    Monte Carlo Новичок

    Регистрация:
    06.06.2005
    Сообщения:
    73
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(shark2000 @ Nov 11 2006, 06:05 PM) [snapback]524042[/snapback]</div>
    Медведев будет )) Вот чует мое нутро, что Медведев!! :crazy:
     
  3. Бэтмэн в Бикини

    Бэтмэн в Бикини Гость

    Репутация:
    0
    Лично я бы проголосовал за Иванова.
    Он единственный сможет закончить то что начал В.В. и вывести армию на должный уровень из того плачевного состояния в котором она пребывает на данный момент.
     
  4. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Дмитрий Медведев -100 % , уже все решено!!!!!!!! Попомните мое слово!!!!!!11
     
  5. leopold

    leopold Новичок

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    297
    Репутация:
    0
    Согласен с предыдущим оратором, уже больше года подготовка идет. И я не удивлюсь, если он вдруг вытащит страну из какого-нибудь кризиса, который грянет аккурат перед выборами. Тогда все ринутся голосовать за благодетеля.
     
  6. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(leopold @ Nov 15 2006, 01:02 AM) [snapback]525360[/snapback]</div>

    У меня работает друг в гос.думе , там уже все давно знают что будет Медведев!!!
    Так что и на выборы то ходить как бы не зачем :D
    Если конечно не случится того что он круто обкакается, что врятли возможно!!!!!!!!1 :crazy:
     
  7. frontman

    frontman Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    329
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(ОзОрНиЦа @ Nov 16 2006, 02:03 AM) [snapback]525923[/snapback]</div>
    Все так уверены ,что Медведев будет президентом,а я вот уверен,что Медведев не будет президентом у него нет авторитета среди политиков да и его нац проекты кое как пробивают себе дорогу я предполагаю,что президентом скорее всего одна темная лошадка по фамилии Собянин никто не подумал об этом?))...этот человек пока держица в тени..,как и в свое время Путин..никто же раньше незнал о нем..так ведь?..никто..,а потом ХОП..и все никому неизвестный ПУтин стал президентом ну вот я вообщем думаю,что Собянин станет..Медведев слабоват для такой должности.У него нет жесткости которая обязательно должна быть присуще президенту.ВООбщем вот такое мнение у меня.
     
  8. Змей_искусАтель

    Змей_искусАтель Новичок

    Регистрация:
    08.04.2006
    Сообщения:
    588
    Репутация:
    0
    Медведев, по-любому, причём это ясно с первым его появлением в телевизоре
     
  9. shark2000

    shark2000 мама

    Регистрация:
    01.02.2006
    Сообщения:
    353
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Змей_искусАтель @ Nov 19 2006, 12:57 AM) [snapback]527273[/snapback]</div>
    <span style="font-family:Arial Narrow">да они даже говорят с Путиным на один лад </span>
     
  10. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    ДА МЕДВЕДЕВ...ЧАСТО ПОКАЗЫВАЮТ...И ВАЩЕ...УМНЫЙ ПРИЯТНЫЙ МУЖЧИНА....
     
  11. Русская

    Русская Любимая сучЪка

    Регистрация:
    04.07.2006
    Сообщения:
    367
    Репутация:
    0
    Медведев ясен пень :slol:
    Ничего так мужик :slol:
    Мне как-то позорный сон приснился, что я с ним трахалась :lol:
     
  12. Змей_искусАтель

    Змей_искусАтель Новичок

    Регистрация:
    08.04.2006
    Сообщения:
    588
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(shark2000 @ Nov 21 2006, 02:28 PM) [snapback]528358[/snapback]</div>
    Да просто Медведев - Путинский протеже. И его нам давно подсовывают, и по телеку поэтому показывают. Он мне не оч нравится :crazy:
     
  13. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(frontman @ Nov 18 2006, 08:45 PM) [snapback]527134[/snapback]</div>

    А кто такой Собянин , кто его знает , а Медведева двигают все выше и выше показывают какой он хороший умный и деловитый!!!
    А а счет того что Путин был темной лошадкой, так тогда Ельцин так поступил , а у Путина своя тактика продвижения кандидата.
    Так что Медведеву Респект (кстати была по работе у него на даче, в Барвихе, ляпота)
     
  14. frontman

    frontman Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    329
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(ОзОрНиЦа @ Nov 21 2006, 10:12 PM) [snapback]528516[/snapback]</div>
    Я не понял одного при чем тут дача в Барвихе Медведева????..я не спорю Медведев симпатичный политик во всех смыслах..да его протолкнули вперед..ему доверили нац проекты..,которые пусть трудом и скрипом ,но все же он двигает..как то их....да я не исключаю возможности,что Медведев будет президентом..,но все же..,почему то мне кажеться,что не он..хотя как политик он неплохой.
     
  15. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(frontman @ Dec 2 2006, 12:14 PM) [snapback]533140[/snapback]</div>
    А про дачу просто в голову пришло!!!
    А я даже не сомневаюсь, Медведев будет президентом, хорош он или плох, чисто внешне не плох, как политик тоже , так что карты в руки!!!!!!!!
     
  16. Восемь дюймов

    Восемь дюймов Новичок

    Регистрация:
    18.09.2005
    Сообщения:
    74
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(frontman @ Dec 2 2006, 09:14 AM) [snapback]533140[/snapback]</div>
    )) Да при чем тут дача??? Юноша!!!Девушка была на даче у будущего президента, вот при чем...Гыыы... Этого мало? А то что Медведефф, так это адназначна..сматрите какой у него пост и какой имидж..только положительные, жизнеутверждающие, оптимистические ролики. Нет ни одного политика, у которого бы не было за спиной негатива.. Тот же Иванов... дедовщина, воровство, бардак, а где Медведефф, там улыбки, спасибки, пенсианеры танцуют ламбаду, децкия сады работают в Форексе...ляпата медовая...Мирный атам плавна пиритикает на территоррию саединенава каралевства.. Ессти ты не завтракал палонием - ты аццтой...
     
  17. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    Медведев однозначно
    путевый мужик
    умный
    насколько это возможно для политика
     
  18. Мистейк

    Мистейк Новичок

    Регистрация:
    05.06.2006
    Сообщения:
    1.253
    Репутация:
    0
    <span style="font-family:Trebuchet Ms">Медведев.....за него голосовать пойду</span>
     
  19. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    У нас прям агитация за Медведева получается!!! :glasses:
    Только денег никто не платит))))))) :crazy:
     
  20. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    Я за Медведева, да и мне нравятся его комменты и действия. Я думаю также, как и большинство здесь, что он следующий президент.
     

Поделиться этой страницей