Кто создает "Маски"

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Otvertka, 8 авг 2007.

  1. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    В данной теме я хочу рассмотреть различие человека в сети и в реальности...
    Почему мы так сильно различаемся там и тут??? Возможно нам сеть позволяет расскрыть свои скрытые желания которые зацензурины в реальности... может быть человек расслабляется от своей безнаказанности и расскрывается???... или он хочет поиграть в игру и создает себе образ... Или может мы сами виноваты и создаем, общаясь в сети, какието модели которые нам бы хотелось видеть... а при встрече в реальности... все рушится... и мы разачировываемся в человеке...
    Почему у нас такой самообман??? Наверное потому что при общении в сети наши жадные приемники получают меньше информации... и мы ее сами моделируем как бы нам хотелось и позволяем самиже себе обманывать себя...
    Так ктоже лепит "Маски"... Кто виноват???
     
  2. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    а разве маски только в инете существуют...мне кажеться в реальной изни их куда больше...каким мы хотим видеть человека...таким он перед нами и предстанет...просто здесь тяжелей распознать личину под маской..поменял ник...и другой человек совсем...игра...а виноваты наверно сами...кого винить???некого...мы сами придумываем эт игру...кому то легче может быть от этого в реальной жизни
     
  3. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    Носила, ношу и буду носить. Только в жизни. А не тут. Тут можно быть самим собой, а в жизни такую наивнягу затопчут =))

    Я актриса (с) :D

    Люблю играть на публику и выходить на "бис" под бурные авации и восторженные взгляды безмозглых мужчин, считающих себя венцом творения природы.

    Это я тут с вами Госпожа Грусть, Наивность и Дружелюбие, а в жизни могу руку по локоть откусить..
     
  4. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    так все хотят нравяться окружающим для этого надевают определенные маски...творят прям чудеса лицедейства...но рано иль поздно сущность проявиться...и всех будет ждать горькая пилюля...впервую очередь играющего...хотя немногие могут себе позволить жить...оставаясь самим собой
     
  5. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    Ты просто немного не поняла я имею ввиду то почему так различается поведение людей в сети и в жизни...

    Добавлено через 36 секунд
    один ответ :pont:
     
  6. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    сколько раз я это слышал, все утверждают что они лишь играют, а в итоге когда пускаешь в оборот выясняется что из маски-то не выскочить и страдать приходится именно в таком виде и не важно кто там прячется,как правило прячется слабый,обиженый человек,редко когда сильный прячется) нынче все стараются покзать своё превосходство) и даже преувеличить реальность)
     
  7. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    ужасно когда в сети человек один - в жизни совершенно другой
    особенно смешно выглядит когда в лицо сказать ничего не могут, никаких притензий (если непонимание было), а в сети этот человек герой и пишет и пишет и пишет...

    =и - вот Тема) гыыы
     
  8. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    Да и мы сами не понимаем того что нас давно раскусили... а мы продолжаем врать...
    ***
    Поверь, мой ангел, то, что мы зовем
    Ученостью, подчас одно тщеславье.

    так говорил фауст маргарите...
     
  9. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    по себе судишь ?)))
     
  10. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    нет
    А ты хочешь об этом поговорить?
     
  11. Квики

    Квики Кролик

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    12
    Репутация:
    0
    Я везде один и тот же. Только в жизни мечтаю встретится с Кроликом, а здесь его виртуально люблю. Пользуясь моментом, хочу передать воздушный поцелуй Егорчику
     
  12. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    не думаю что у нас получится диалог
     
  13. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    разумеется) вы заочно ко мне негативно относитесь ;)
     
  14. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    Otvertka, незнаю...наверно тебя здесь никто не видит...тока твой ник...можно позволить себе всё...что в реальной жизни просто недоступно в поведении для тебя...здесь запросто могут облить грязью...уверенна эт люди которые в реали затюканные слабаки...а здесь герои...реализуют свои комплексы...тк же и в отношении к мужчинам...иногда посмотришь как общаються...и волосы дыбом...люди одевают маски...своего рода защита...незнаю мне так кажеться...есть канешно кто здесь такой же как в реале...хотя судить по общению в инете о человеке трудно...
     
  15. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    Чертовщинка, а почему трудно??? Может быть в сети без всяких запретов мы и видем истинного человека??? который раскрывает свой патенциал... а в реале просто для этого плохая среда...
     
  16. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    возможно ваша правда....но опять же трудно распознать ху из ху...реално ты хоть видишь человека...ощущаешь его...а здесь...приходиться верить на слово...
     
  17. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Интересная тема...ну во первых лично для меня ник и реальный чел разные вещи, я это доказал на протяжении двух лет пребывания здесь.
    Если чел реагирует бурно на то как его ник обсирают на форуме, значит он больше завязан на вирт отношения. У меня такой период здесь был.
    Второе лично для меня здесь была цель достигнуть модерства, это притом что вначале этого пути я тут разгромил один форум и был забанен по айпи. Но это мне не помешало стать модером в чатах и на форумах. Правда пришлось надевать маски каждый раз когда задумывалась операция по захвату власти, ибо было полно желающих не допустить этого.
    В итоге с помощью трех ключевых ников я достиг чего хотел. Помимо этого были еще около десятка ников, которые были созданы под определенные задачи, с которыми и справились.Мне здесь было интересно разрабатывать стратегию по захвату высот и воплощать ее в реальность.

    Ну а сейчас интереса уже нет, ибо все что можно я уже здесь отработал...
     
  18. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    sap_рий_700, ну так же и в реале люди действуют для достижения своей цели...как гриться все варианты подойдут...так же масоки одеваем в зависимости от ситуации
     
  19. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    А можно поинтересоваться??? Чем ты это доказал???

    Добавлено через 2 минуты 7 секунд
    Чертовщинка, А слово мало чего стоит???
     
  20. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    Правильно ведь человек это динамическое создание... он постоянно меняется...
    А может быть если мы будем искать чтото общее между всеми обличиями мы и найдем истинное лицо??? Ведь человек не может полностью поменяться... основа его всегда останется... и за долгий срок постоянного общения с ним мы можем хоть на йоту увидеть его истинное эго...
     

Поделиться этой страницей