Кто создает "Маски"

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Otvertka, 8 авг 2007.

  1. дед сад

    дед сад Расомаха

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    149
    Репутация:
    0
    а я гляжу на ента так: прищуриф левый глаз, накланя голову и улыбаясь на всю ширину сваво беззубава рта)

    адни и те ж явленья можна назвать разными славами. наше настраенье меняитца в зависимасти ат абстаятельств, а как токма настраенье поменялася, так и маска на лице другая. в минуты печали и абиды можна и близкаму глупасть сказать, абидеф словам незаслужанным. и поступак можна савершить асудительный, не патамушта ты гад такой, змиюка-падкалодная, а проста навалилася.. мы не жалезные и штыря у нас металлическава в заднице нет, штоп спина всида ровная была.

    а тут и правда лехче "спину ровно держать", а вот пачиму... не скажу! паспать мне нада, сил набратца, а по утру выйду в поле, травинку пожую, да падумаю. авось мысль каку и намыслю..
     
  2. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    дед сад, Дедок харе дрыхнуть... а давай думай... мне оч интересно Ваше мнение...
     
  3. дед сад

    дед сад Расомаха

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    149
    Репутация:
    0
    Otvertka, мил чилавек, не тарапи.. спешка тут ни к чиму. Да и дела у деда есть: траву касить на пракорм скатинушки, грядки по феншую протяпать, жить-та нада на што-та..

    ента так, лирика. А теперь к вапросу
    маски неатъемлемая часть жизни. В бальшинстве случаив маски есть внутренняя суть челавека. Можите паспорить са мной, но нет челавека с отлитым непадвижным лицом(или для более точнава пониманья сущностью), акрамя памятника. Уж слишкам многа мышыц в нем. Нет в природе чистого черного или белого. В зависимасти ат асвещения, угла прасмотра, температуры, чистаты воздуха, высаты над уравнем моря и прочих незамыславатых фактаф цвет миняит аттенки. Так же и сущнасть челавечья. Далее разбираим все на примере меня, дабы не абидить каво. Сущнасть мая зависит ат множества фактаф. Коль буду я агарчен, мышыцы лица маи натянутца и примет лицо форму адну, коль веселие ахватит душу маю, то растянитца лицо к ушам. Вот и все. Хоть сапагами бейти, хоть марожаным с ложки кармите, но сущнасть мая не будит величиной неизменнай. И подласть савершу, если нужные фактары подстерегут меня в нужнае время и в нужном месте. А магу и святым пабыть, ежали сайдет на миня благадать божия..

    а теперь про тут.
    Тут вам не там. Маски тут носят не многие. Па первой не панять, что сущнасть мая, а что хрень сабачия напускная. Пади разберись наскока то, что пишу я соответствуит мне, ежали не знаишь ты меня. А вот када время праходит, то можна сабрать вместе писульки маи, выстраить их в ряд и пасмареть на них. Пытливый моск сразу апределит, кто из строя выделяитца, кто не местный, кто тут «лимита панаехала». Но канешна есть и исключения. Найдетца нескалька умелых таварисчей, каторые прочно крепят маску и шляюцца тут. Но видима так нада, видима есть у них высокая цель тут. четкая, для достиженья каторай нужна патерпеть. Они старательны и прилежны, порой до тошноты. Апастнасти тут две: 1.все могут паверить, что он такой и есть(все- т.е. и те, каторые не далжны в эта верить), 2. маска может врасти в лицо и стать частью лица.


    Я вот парой адиваю усы, ачки без стекал, нос красный пластмассавый и парик кудрявый и вот в такома вот непатребнам виде бегаю са спущинными штанами. Чем плаха ента маска? ежали вреда не принисла никаму, то пущай живет и працвитаит!!
     
  4. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    дед сад, Прости меня старичек просто молод я еще и горяч и хочу получить все и сразу... Так ты хочешь сказать то что маски создаем себе только мы сами... а люди которые с нами общаются и неправильно нас панимают... и этим создают нам маску... какже они???
    И эт еще... деда а не угостишь меня своей травушкой???
     
  5. дед сад

    дед сад Расомаха

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    149
    Репутация:
    0
    Otvertka,
    Есть черта у деда нехарошая, начинаю гаварить, мысль наметил вроди и баста карапузики.. считаю, што все панятна. Ща папробую раскрыть сваи бредни.

    В бальшинстве сваем нет никаких масак. Есть приспасабляимасть к абстаятельствам, чем-та срадни интинкту внутренниму. Инстинкту самосахранения. Хочишь выжить ва время всиобщева схода вады и становления материков учись дышать на воздухи, а не в ваде. Хочишь бананы есть учись па диревьям лазить или думалку развивай и палками их сбивай, пока астальные корешки капают, да кару гладают. А есть еще притворство. Хуже редьки горькай с чаим сладким оннае. А неугамонный брат наш, челавек, любит метафары всячискии. Углядел он, што маска меняит лицо челавечье, да и сравнил с притворствам, и до кучи приспасабляимасть туда примишал для богатства букета.
    Давайти-ка вспомним, хто у нас маски носит.. бандиты, празднагуляющии на карнавалах, да “дображилатили” стремящиися астатца ананимами. Разбить их па группам приспасабленцев и притвоцев не саставит труда. Врачей, химикаф и прочих не рассматриваим, иба не те ента маски.
    Мы не создаем маски, мы пытаимси выжить. И пытаимси сделать ента с максимальнай для сибя выгадай. А маски ента или не маски решать вам самим.
    Надеюсь не запутал ысчё болши?))

    А насчет травы.. Каждый сваю траву патрибляит. Не жму я её. Проста дурман-трава мая губительна и арганизьму вредна. Ежали бы не была дед сада, то сгубила бы анна миня.
     
  6. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    дед сад, Вот что мцдрость старческая делает... Сразу все по полкам разложила... ТОк одно обиндно... Сцуко тему та можно сварачивать)))
     
  7. дед сад

    дед сад Расомаха

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    149
    Репутация:
    0
    Otvertka,
    Рана руки складываити, мошь я еще каку травку в поле найду.. высушу на солнышке летнем палуденнам, на ветру мироф призрачных, да чай заварю. то-та чаипитие выйдит))
     
  8. Fortuna

    Fortuna не верю в судьбу

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    131
    Репутация:
    0
    Маски существуют повсеместно в нашей жизни, люди бояться и не хотят показывать миру и окружающим, а может даже и себе самим что то ...что есть в них.Одев маску просто проще жить.:)
     
  9. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    не проще наверно...маска для окружающих...а нутро то остаеться тем же...сорвмещать то идругое порой нелегко...
     
  10. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    не могу даже представить откуда такое мнение. оно ошибочно. бессмысленно так относиться к человеку о котором ничего не знаешь.

    а по теме как выяснилось я вовсе не отличаюсь виртуальный от реального. даже спецом интересовался у тех с кем из интернет сообщества всётаки довелось встретиться в жизни материальной, хотя всегда был уверен что у нас мало чего общего( тобиш у меня тут и у меня там)
     
  11. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    iowa, хоть как ни накру4ивай узлы...натура проявиться...твая настоящая...да согласна полностью незнаем...мы себя до конца...я например незнаю как поведу себя в экстримальных ситуациях...а там уже не сыграешь...и масо4ку не наденешь...
     
  12. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Сами и лепим эти маски, при чём не себе, а другим. Общаясь, видем человека таким, каким сами хотим увидеть... самообман, а потом при встрече удивляемся .. почему не так?? Потому! Как виртуальная любовь .. иллюзия волшебства или самообман, смысл одинаковый.
    :-d Сами и виноваты.
    Люди общаются в интернете по одной и той же причине ... фиговое общение в реальной жизни, причины разные ... от недопонимания и недоверия, не возможности раскрытия себя людям или нежелание этого до одиночества. Напечатать легче чем сказать .. вот и получается .. думаем что ник - это маска, а на самом деле это как раз таки и истинная натура.
     
  13. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Лепим "МАСКИ" себе и остальным - МЫ САМИ )) А потом пытаемся ответить себе на кучу вопросов, а почему же этот человек такой,сякой )))
     
  14. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Вот если не про интернет .. :stop:

    А куда без масок то? Они же тоже разные бывают. На работе ты маска в зависимости от должности. Как же все эти манеры приличия, субординации, нормы и морали. Вот тебе и маски, вся жизнь игра. Единственное, где без этих мимикрий .. это в личом общении с любимыми и близкими.. и то .. если уверены в людях, разное бывает.
     
  15. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Все так и есть ) Главное, самому потом различать , где "Маска" , а где твое истинное лицо) Входить в образ с умом) И без фанатизма )
     
  16. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    А зачем входит в образ? Это подсознательно ))) входит и выходит. Маски меняются автоматически, в зависимости от окружающей обстановке. Мы же не ведём себя в обществе, как в чате))) :spiteful: Или на работе как в гостях у подруги.
     
  17. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    А это, Маргарита Николаевна, у каждого по-разному ) Иногда приходится и усилием "Маску" одевать )
     
  18. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Бывает иногда ))) :rofl: а иногда с усилием её приходится снимать , с другого человека!!!
     
  19. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Хых.. иногда ))) Скажешь тоже )) Практически постоянно приходится их снимать )):)
     
  20. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Позвольте дамы и мне вклиниться в дискуссию...
    Мне так показалось что в последних постах вы стали смешивать маски и роли...
    Определимся для начала с понятиями...

    Человек без маски - личность не ограниченная социумом, условностями и рамками) Поведение такого человека можем себе представить)))))

    Человек в роли - это личность ограниченная или социумом или рамками. Особенно важно - что это ограничение осознанно. Так роль начальника накладывает ограничения. так же поведение на официальных приемах или в общественном транспорте обязывает к каким-то определенным правилам.

    Человек в маске - личность в роли самого себя... Таким каким человек хочет казаться остальным. Чаще чего это неосознанно. Иногда выглядит нелепо. Такие люди выхватывают из окружающего мира поведенческие штампы, кажущиеся им привлекательными и "присваивают" их себе. Чаще всего такие люди встречаются среди фанатов - они наследуют своего кумира, а также среди людей с комплексами, которые бессознательно маскируют свои недостатки.

    Поэтому вопрос о том кто создает маски считаю решенным - мы сами... хотя и при активном содействии навязываемых нам штампов извне...
     

Поделиться этой страницей