Кто-то ходит к психологам?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Петро, 14 янв 2022.

  1. Красоточка

    Красоточка Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2022
    Сообщения:
    46
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Блин, к сожалению нет гарантии что если сидит в офисе, то значит точно хороший психолог. У нас часто бывают те кто толком не учился, родители нашли теплые местечки, посадили их в кабинетах и они изображают что высококлассные специалисты, которыми не являются.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2023
  2. Петро

    Петро Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2022
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Я тоже думаю, что наверно у нас менталитет все же не такой как за рубежом, где с любой проблемой бегут к психологу. Это не правильно же.
    И вообще получается, что собственные проблемы решить не можешь, и зависишь от мнения других людей.
     
  3. Garry

    Garry Пользователь

    Регистрация:
    03.01.2022
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Психолог свое мнение не навязывает, а помогает разобраться в себе и в проблемах, которые есть у человека, люди бывают разные и не все могут самостоятельно со всем справиться, а если и могу, то не факт, что это пройдет без последствий в виде вредных привычек например или подавленном состоянии.
     
  4. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    А это и в самом деле так Нет гарантии в нашей жизни вообще ни в чем!
    Вот у вас есть уверенность, что завтра будет все так же как сегодня? Нет! Потому что вы не можете 100% знать, что вас не попросят с работы, или если есть бизнес, что он останется таким же, а может завтра он провиснет. Как при коронавирусе сели многие в опу!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2023
  5. Пешеход

    Пешеход Пользователь

    Регистрация:
    19.12.2021
    Сообщения:
    121
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Как это вы шустро решаете за других. Значит и за вас так же можно решать без вас?
    Чтобы быть уверенным в завтрашнем дне для начала надо разобраться что такое жизнь и как ее процесс программировать вперед.
    Я знаю, поэтому и пишу тут с такого уровня как надо делать, чтобы не было критических проблем.
    Большая часть так называемых проблем просто выдумана.
    Например, если боишься что тебя уволят, то так и произойдет, ибо мысли материальны. Это значит ты подаешь знаки о том, что ты не достоин этого места и занятия. Мысли наш главный враг. Думаешь плохо, ну значит и будет у тебя плохо.
    Обманываешь и врешь, то значит тебе это и вернется. Обычно ассиметрично возвращается, не обязательно тебя так же обманут.
    Даже мелкое вранье приносит проблемы. Ну типа соврал что пришел домой в другое время. Потом ты куда то будешь спешить и не успеешь.
    Любая проблема, которая возникает - она только по вашей вине-причине появилась. Вы создали причину ее появления.
    На самом деле сложно это пояснить тем, кто не понимает как работает жизнь. Вы мало что поймете. Но возможно мои слова в вас запустят процесс задуматься над этим.
     
  6. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Я не хожу к психологам и пока не собираюсь, но думаю, что те, кто ходит хочет получить какие-то ответы на свои вопросы. Понятно, что конкретно психолог не ответит, но хотя бы даст направление на мысль.
     
  7. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Сходил на пару сеансов, отдал за них 14 тысяч целковых. И знаете, что решил? Что вылечился? Ну не готов я морально к такому ценнику за один час разговоры с незнакомым мне человеком ))) Так что можете тоже как я вылечиться.
     
    winetoo нравится это.
  8. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Ну вы еще успели сходить) А меня сразу цены не устроили. Диалог с человеком, которого не знаешь и не понятно что он может сказать, если у меня реально есть проблема. Ведь за пять минут невозможно разобраться в реальной проблеме.
     
  9. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Мне так-то не приходилось никогда обращаться за помощью к таким специалистам, хотя для многих они необходимы. Однозначно сказать, что это бесполезная профессия нельзя, есть люди, которые реально нуждаются в помощи психологов для обретения душевного равновесия.
     
  10. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Стоп! А с чего вы взяли, что если человек год отработал, то есть у него честность? Может у него за весь год было пара клиентов и все.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2023
  11. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    У меня знакомая обратилась к психологу и сказала, что он очень помог, да и в поведении начали прослеживаться изменения, повысилась самооценка, стала ярче одеваться, в общем - расцвел человек. Думаю, что в некоторых ситуациях к психологу стоит обращаться.
     
  12. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Может и есть единичные случаи, но наверно такого плана людей не много. Да и у нас менталитет другой. Поэтому не сможем воспринять нормально информацию.
     
  13. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    С некоторыми проблемами (который закладываются из детства) человек сам разобраться просто не в состоянии, ему нужен взгляд со стороны. Психолог как раз таки может показать, как именно вы себя ведете в той или иной ситуации, указывая на ошибки и помогая в поиске пути к их решению.
     
  14. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Я один раз ходила, когда мне хотелось разобраться в себе немного и было ощущение, что я что-то делаю не так. Хочу сказать, что ничего хорошего из этого не вышло на самом деле. Так что нужно быть "летящим" человеком, кто будет думать что ему помогут там)))
     

Поделиться этой страницей