Кто хозяин в доме? Или домашний тиран (тиранша)

Тема в разделе "Семья", создана пользователем beetl, 10 мар 2010.

  1. Платиновая

    Платиновая Новичок

    Регистрация:
    02.03.2004
    Сообщения:
    433
    Репутация:
    0
    Это то же самое, что заявить, что все мужчины не умеют одеваться со вкусом.
     
  2. Golden

    Golden Новичок

    Регистрация:
    15.10.2011
    Сообщения:
    76
    Репутация:
    0
    Я еще в своем первом сообщении дал понять, что не ВСЕ, а большинство женщин(то есть некоторые).
     
  3. Платиновая

    Платиновая Новичок

    Регистрация:
    02.03.2004
    Сообщения:
    433
    Репутация:
    0
    Большинство и некоторые, несколько разные колличественные понятия. А фраза про фантастику как бы намекает нам, что те, кто разбираются скорее исключения, чем правила, хотя и некоторые мужчины понимают в автомобилях столько же, сколько и некоторые женщины, что сводит сообщение к сексистскому заявлению не несущему никакой смысловой нагрузки.
     
  4. Golden

    Golden Новичок

    Регистрация:
    15.10.2011
    Сообщения:
    76
    Репутация:
    0
    Ну во первых понятие "большинство" входит в понятие "некоторые", но понятие "некоторые" этим не ограничивается и включает понятие "меньшинство". То есть это то же самое если вы укажите на книгу и скажете, что это "учебник", а потом уточните "учебник по информатике". Так что логической ошибки в моем сообщении не было.

    Учитывая что в моем университете по специальности "Машиностроение" училось 2 девушки и 120 мальчиков, то это как бы косвенно доказывает мою гипотезу.
     
  5. Golden

    Golden Новичок

    Регистрация:
    15.10.2011
    Сообщения:
    76
    Репутация:
    0
    Согласен. Полностью согласен. Хотя лучше было бы вот так

    Для подтверждения моей точки зрения предлагаю Вам посетить автомастерские Вашего города и сравнить количество мужчин и женщин (уборщиц не считать )
     
  6. Платиновая

    Платиновая Новичок

    Регистрация:
    02.03.2004
    Сообщения:
    433
    Репутация:
    0
    Чтобы что-то понимать необязательно работать по этой профессии, если среди бухгалтеров больше женщин, чем мужчин это же не значит, что большинство мужчин не умеют считать, так?
     
  7. Golden

    Golden Новичок

    Регистрация:
    15.10.2011
    Сообщения:
    76
    Репутация:
    0
    Просто профессия "бухгалтер" - это нудная и однообразная работа и для мужчин она как самая настоящая каторга. А вообще после перестройки отношение мужчин/женщин по этой профессии стало постепенно уравновешиваться.

    Вы феминистка?
     
  8. Dmitriy177

    Dmitriy177 Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    309
    Репутация:
    0
    В моей семье равноправие. Да и тираним мы друг друга по очереди!) Говорят же что скорпион и овен не могут ужиться а мы живем и уже 2 года как в браке и год до этого!
     
  9. Платиновая

    Платиновая Новичок

    Регистрация:
    02.03.2004
    Сообщения:
    433
    Репутация:
    0
    Нет, я разбираюсь в машинах, лол.
    А профессия "автомеханик" грязная и требует применения физ.силы, оттого и женщин мало, но это совсем не значит, что мозг как-то по-другому заточен.
     
  10. Golden

    Golden Новичок

    Регистрация:
    15.10.2011
    Сообщения:
    76
    Репутация:
    0
    Я Вам просто хотел сказать, что большинству женщин безынтересны машины, футбол и техника. У них просто другие жизненные приоритеты.
     
  11. Dmitriy177

    Dmitriy177 Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    309
    Репутация:
    0
    Есть такое у них, так же как и нам тоже не все интересно в женских делах!
     
  12. Golden

    Golden Новичок

    Регистрация:
    15.10.2011
    Сообщения:
    76
    Репутация:
    0
    Полностью с Вами согласен.
     

Поделиться этой страницей