Лаборатория снов

Тема в разделе "Человек - тайна природы", создана пользователем Sylvan, 19 дек 2008.

?

Верите ли Вы, в то что сны сбываются

  1. Конечно, да!

    79,4%
  2. Конечно, нет!

    8,2%
  3. Я не вижу снов

    4,1%
  4. Мне безразлично

    8,2%
  1. Тиреон

    Тиреон Новичок

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    179
    Репутация:
    0
    Сонники - это глупости. Первичные сонники толковали сны по сходству звучания приснившихся образов и реальных слов. Потом их взяли, тупо перевели на русский и подсунули нашему нетребовательному народу.

    Я толкую сны, извлекая из них неосознавамые человеком сигналы его подсознания. Иногда это предупреждения об ухудшающемся состоянии здоровья, иногда подавленная неудовлетворённость какими-то аспектами своей жизни. Изредка - предупреждение о будущих событиях. Осознав что именно зашифровано во сне, можно значительно облегчить свою жизнь.
     
  2. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    хорошо.
    а что вы скажете о таком : я заметила, что как только превышен порог тревожности в личных отношениях- мне сразу снится, что я снова студентка, снова сдаю экзамен, снова за партой...?
     
  3. Малявка

    Малявка Новичок

    Регистрация:
    02.01.2009
    Сообщения:
    90
    Репутация:
    0
    Потому что эта ситуация и вызывала у тебя ту самую тревожность. Экзамен ключевой раздражитель для возникновения тревожного состояния. И сон скорее всего является вариантом *проигрывания* той психотравмирующей ситуации :сhmac:.
     
  4. Тиреон

    Тиреон Новичок

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    179
    Репутация:
    0
    Причиной такого сна является скрытая неуверенность в эффективности и верности выбраной линии поведения в той самой тревожащей ситуации. Надо так понимать, что у Вас не так уж и много запасных моделей поведения в сложных ситуациях, вот потому Вам и снится этот сон - Вы пытаетесь оценить себя, удостовериться, что проходите некий внутренний критерий верности выбраной линии поведения.
    Попробуйте разнообразить свою поведенческую модель, внести новые способы разрешения конфликтов - и сны об экзамене исчезнут в один момент.
     
  5. LILU

    LILU Новичок

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    745
    Репутация:
    0
    А мне снятся какие-то сны.. Микс.. все и сразу.. в кучу...
     
  6. АнтиГейша

    АнтиГейша Гость

    Репутация:
    0
    Мне сегодня приснилось,что я принимаю роды у своей начальницы,капец.
     
  7. lulasolnc

    lulasolnc Новичок

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    473
    Репутация:
    0
    :dog2:блин мне столько сегодня всего снилось и опять я ничего не помню))) гг
     
  8. Юльча

    Юльча Сама непосредственность

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    2.034
    Репутация:
    1
    А мне всё работа снится,....будь она неладна...
     
  9. Тиреон

    Тиреон Новичок

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    179
    Репутация:
    0
    Это, скорее всего, проявление усталости от начальницы, желание выйти на более передовые позиции в ваших отношениях, нежели это есть сейчас.


    Да, такое бывает, если что-то отнимает много времени и сил. Это ничего не означает, просто сознание настолько загружено решением возложенных на него проблем, что и во сне ищет ответы. Для работы это хорошо, но не для душевного равновесия.

    Добавлено через 2 минуты 25 секунд
    А вот это говорит о излишне жёстком самоконтроле. Нечто из подсознания никак не может пробиться через барьер сознательных самоограничительных рамок.
     
  10. Юльча

    Юльча Сама непосредственность

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    2.034
    Репутация:
    1
    Так и есть) Задолбали они меня все!!! Начальники! Еще бы платили достойно, а то...
    Кстати и они тоже снятся.
     
  11. Тиреон

    Тиреон Новичок

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    179
    Репутация:
    0
    Надеюсь, сняться одетыми? ;)
     
  12. Юльча

    Юльча Сама непосредственность

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    2.034
    Репутация:
    1
    Да. Но один раз приснилось что руководитель пристает, бррр...
    Ужас, он старый у нас...толстый, фу!
     
  13. lulasolnc

    lulasolnc Новичок

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    473
    Репутация:
    0
    :)Да у меня бывает, когда я начинаю вмешиваться в свой сон и изменять в нём события
     
  14. АнтиГейша

    АнтиГейша Гость

    Репутация:
    0
    она у нас кстати на девятом месяце и постоянно у меня спрашивает как и что))
     
  15. Юльча

    Юльча Сама непосредственность

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    2.034
    Репутация:
    1
    А как... Разве можно вмешаться в сон? Ведь когда спишь, ты себя не контролируешь.
     
  16. lulasolnc

    lulasolnc Новичок

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    473
    Репутация:
    0
    :)Ну я раньше тоже так думала, ну однажды мне нужно было как-то по жизни взять себя в руки и это даже во снах стало проявляться, например мне сниться сон, там какие-то не приятные мне собятия, я как-бы в полудреме начинаю просыпаться, но все равно сплю и про себя начинаю сильно сопротивляться и когда опять засыпаю, сон меняет русло, иногда я даже его продолжаю контролировать уже глубо дрыхнув, прикольно короче. Сейчас конечно я больше расслаблена чем тогда.
     
  17. Тиреон

    Тиреон Новичок

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    179
    Репутация:
    0
    У некоторых людей это получается. Во сне начинаешь понимать, что это сон и получается нечто вроде Матрицы. Очень впечатляет нереальностью переживаний.
     
  18. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2

    ок. спасибо)
    А к чему мне сегодня снился Президент ( Украины) ? Да и то так доверенно- близко..
     
  19. АнтиГейша

    АнтиГейша Гость

    Репутация:
    0
    :axaxa:
     
  20. Редвіс Сай

    Редвіс Сай е-Странник

    Регистрация:
    22.01.2011
    Сообщения:
    75
    Репутация:
    0
    мне счасто интересности снятся, а в последнее время снится всякий постапокалиптический екшен, да, смотрю не мне одному:)
     

Поделиться этой страницей